Константин

А вы судите человека, передачу, программу, фильм, событие, аварию, протесты, перевороты, войны, и тд по ..слухам.. Ну то есть вам важнее услышать профессионала или человека в инете, Профессора, или человека из сети, очевидца, военкора или человека с сайта, участника событий или людей за компьютером?

Ответы
Сергей Сергей Журавов

все интересно.. я. например. сказал. что СССР развалится.. что не будет компартии.. на меня парторг с кулаками кидался.. а я просто читал журналы Известия ЦК КПСС... когда началась перестройка.я сказал мужикам. что это НЭП и когда мы украдем. как можно больше технологий. мы вернемся назад к СССР.. они тоже были на ушах.. когда я послушал путина. я сказал. что он не управленец.. и плохо кончит.. опять на меня орали и махали кулаками.. потом спросили и как он кончит.. я ответил.. его убьют его же телохранители.. забьют рукоятками пистолетов..

Константин

😄нда многое можно говорить..

Сергей Сергей Журавов

на работе был один бульбаш.. он восхищался бацкой.. я ему сказал. что тот плохо кончит.. сейчас живет в с.петербурге.. интересно смотри про минск..

Виктор Бочарников

Часовой на КПП остановил офицера.
— Я — майор Петренко, — заявил офицер, — вы меня знаете.
— Простите, товарищ майор, но без пропуска я не могу вас пропустить.
— Я просто забыл его дома, оставьте формальности.
Часовой, действуя по уставу, не поддается на уговоры. Так они спорили довольно долго, пока из дежурной комнаты не раздался голос:
— Ты, что Серега, собираешься с ним всю ночь спорить? Стрельни в него, как требует устав, и пошли играть в карты.

Виктор Бочарников

Самое большое преимущество любовницы заключается в том, что с ней можно поговорить о недостатках жены.
Попробуйте поговорить с женой о недостатках любовницы.

Константин

это смертельная ошибка 😆☝️

Виктор Бочарников

- Здрасти, я ваша соседка, у вас со стояком всё нормально, а то у меня внизу всё мокрое.

Константин

🤣👍🤝здоровья вам

Виктор Бочарников

Любовь и ревность

Любовь женщины – это сеть,
А сердце её – капкан.
Руки – оковы, однако мы
Клюём на любой обман.

Обман, когда ревность рядом идёт.
Наказание это господнее.
Любовь благородна, а вот ревность
Люта, как преисподняя.

Однако она не потушит любовь;
На это никто не отважится.
И даже будут давать богатство,
Никто от любви не откажется.

Ну, а который откажется вдруг,
Понесёт наказание вечное.
Можно любую боль стерпеть,
Только не боль сердечную.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Всё увиденное, услышанное принимаю постольку поскольку. Объективный взгляд он появляется намного позже. Порой не появляется вовсе! Объективный взгляд это когда всех переслушаешь и всех увидешь и анализируешь всё, собираешь или вернее смотришь как на одно целое. (Чтобы собрать в одно целое необходимы знания.)

Константин

Ну вот.. Значит исходя из логики вы должны верить ..своим.. Поэтому в чем путаница некоторых людей, мне не совсем понятна.. Я МОЛ НЕ ВЕРЮ НИ КОМУ.. Ну значит ты глупец, или мало о чем то думаешь и мыслишь.. Стоят два - свой и чужой.. Кому верить? Очевидно что своему.. Не чужому же верно.. 😄 Когда идет война кому верить своим, или врагам? Очевидно.. Поэтому я не понимаю в чем тут смута и туман

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вот и я говорю, что граничащие рядом государства обязаны жить дружно и верить друг другу!

Константин

вооот. Это же простая логика.. 😉👍

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Сосед всегда выручает в трудностях и радостью делится.

Константин

все верно..

Анна Матвеева

Даже участник событий может иметь неверное представление о событийности момента,потому что на каждой баррикаде есть 2 противостоящие стороны со своей правдой. Гитлер считал себя освободителем, а его сочли фашистом-захватчиком.

Константин

Воот, а значит что еще?

Анна Матвеева

Да ничего не значит. У каждого свое видение мира и представление.А не единая реальность. Как в иллюзии можно судить адекватно? А в сети вообще вместо оппонента может разговаривать простая компьютерная программа, а не человек. Вот и думаешь-то ли ты дурак,то ли тебя дурят...

Константин

на любое мнение можно влиять или убеждать или склонять.. Зависит от того откуда и где человек черпает инфу.. Кого он слушает и тд

Анна Матвеева

Мы избирательны к инфе, тем не менее. Одной предпочитаем доверять, к другой относимся скептически,третью вообще не замечаем. Все в силу собственных настроек и умению или неумению перестраиваться в некотором диапазоне частот.

Наталья Петрова

Важнее профессионала, участника событий. Но по-любому к ним возникнут вопросы. Т.к. каждый человек судит о ситуации по-своему. Видит своё. И этот взгляд может быть ошибочным.

Константин

ну это уже будут вопросы к нему.. Тем более ОНИ БУДУТ.. Кто то верит слухам не задавая вообще ни каких вопросов..

Наталья Петрова

Да. И очень многие. Мое например поколение привыкли, что если говорят по телевизору, то это правда. И я так думала до поры до времени, пока однажды по НТВ не увидела передачу, где явно шло вранье и манипуляция сознанием людей. Я в той теме отлично разбираюсь и была просто в шоке от вранья и подтасовки фактов. С того момента начала всю информацию фильтровать. Но так не все люди делают и тупо, к сожалению, верят, как Вы говорите, слухам.😕 Мозгами вообше не шевелят. Вот в чем беда 🤷‍♀️

Константин

у каждого свое вранье.. пока общей картины не поймут..

Елена

А вы не допускаете, что человек поучаствовал в событии потом пришел домой, сел за комп и поделился впечатлениями? Вот он кто?Очевидец или человек с сайта?

Константин

очевидец. Вопрос КАКОЙ он очевидец.. КАКОЙ СТОРОНЫ и за кого он будет гнуть линию..

Ник Ци

К примеру : передачу Дом 2 можно осуждать ТОЛЬКО по слухам, даже не вникая в происходящую там пидерсию! 😁 😁 😁 Равно, как и новости на Первом анале!! 😁

Константин

а можно поговорить с человеком, который там участвовал да..

Ник Ци

О чём можно говорить с человеком, мысли которого заняты лишь вопросом : Кому-бы присунуть!! 😁 😁 😁 (любое жЫвотное из Дома 2)

Константин

😄ну эти то да..

Ник Ци

С Соловьёвым, тоже думаю сложно найти общий языг.. Ведь он по субтитрам читает!! 😁

Константин

анонс да. Это необходимо

Ишак Матрос

В любом случае я предпочту эксперта, пусть он даже не очевидец и не профессор. Потому что не всегда профессор или очевидец способны быть таковыми.

Константин

😉👍логично

Романа

Зависит от того, о чём судить будем. О ценах в соседнем магазине - бабульку у подъезда. О мировых событиях - профессионала, но далеко не любого.

Константин

почему?

Романа

Там всё ради шоу. Плохой спектакль.

Константин

а информация разве не подвергается анализу..? Сами люди, как профессионалы?

Романа

Поэтому и не верю. Мой анализ показывает, что всё это спектакль.

Константин

понял вас ✌️

Созерцатель (Serg)

Неа...об одном и том же,разные люди говорят по разному,то есть каждый выражает свое мнение,и доверять мнению другого чела неправильно.

Константин

а что еще нужно иметь если не доверять одному или другому?

Созерцатель (Serg)

Собственное мнение

Константин

понимание кому говорить правду выгодно и нужно, а кому эффективнее лгать..

Мария

Очевидца услышать хочется,не сужу,иногда интересно мнение разбирающегося в происходящих событиях адекватного человека.

Константин

хороший ответ 😉👍

Shlooz Shlooz

Ох как много всего.... Я себя помал как то на мысли, что мне все более интересно мнение людей военных о каком либо событии.

Константин

да интересно согласен.. Но там две стороны.. Тут как то сидел один снайпер.. воюет за Озов.. Сепоров говорит стреляем.. И с Донецка люди сидят.. тоже пишут.. как их стреляют.. В этом и прикол сети..

Shlooz Shlooz

Не факт, что пишет именно тот, за кого себя выдает. Кстати и "со стороны" ДНР тоже возможен фейк. Так сказать - для подогрева и обострения.

Константин

может быть, но это те, за кого себя выдают.. таких деталей никто не расскажет Специфика уж больно своеобразная.. А тот снайпер и себя выкладывал тут с винтовкой и столовую снимал, где их кормят и собачка у него там на фотке была и как они пробежки с бойцами бегают.. Такой весь положительный и книжки читать любит.. А про фронт прям с улыбкой рассказывал.. Куда их вызывают, кого ..снимать.. и тд.. по русски главно писал.. Мда...

Анжела Никулина

Мне важно услышать не чье то "компетентное" мнение, а истиннуюточную инфу. А так как нам ее не дают, то я ни о чем не сужу.

Константин

а как вам ее узнаьб тогда?

Анжела Никулина

Да не узнать ее. Правды все равно не скажут....

Константин

😄от чего такое мнение? Вы думали когда нибудь о том. Кому выгодно ее говорить а кому выгодно лгать? и что будет если тот, кому выгодно говорить правду начнет так же лгать как и другой?

Анжела Никулина

Это политика. А в политике словам не верят. И правильно что не верят. Это выссказывание дедушки Ленина.

Константин

это простой здравый смысл - правило природы Просто нужно помнить правила информационной войны.. Нападают всегда ложью, защищаются правдой.. а иначе выиграть нет шансов..

Анжела Никулина

Наверное

Bлaduмиp

Привет , Костя , ой как то и судить уже остыл , но всегда ценю только первоисточники , а остальное пусть идёт лесом ))))

Константин

😄на остров решил соскочить.. от шуму и пыли?

Bлaduмиp

ага 🤣🤣🤣🤣

Константин

на Валаам надо там островок местаа ☝️🥴

Bлaduмиp

Давно туда собирался ))) привет Костя

Константин

здорова. девушку взять и вперед.. и фотик

Похахонтас

Я стараюсь проверять всю интересующую меня информацию. Я не сужу, я наблюдаю и действую (если это необходимо).

Константин

добро 👍😉

Хлора Фитума

Мне важнее быть очевидцем, чем собирать слухи. Так или иначе все равно, хоть каплю отсебятины, да добавят

Константин

понял вас 👍

Владимир ...

Даже те кто побывал в событиях, попадая в другую среду, не верит что с ним было. Проверено эмпирически.

Константин

бывает согласен. И все таки?

Анастасия Орехова

Для составления представления о ситуации и реального мнения -свидетель событий. Далее специалисты.

Константин

😉👍принял

Ирина Семикова

Вообще все надоели. Никого не слушаю и не смотрю. Живу в своем маленьком мире, где сама правлю.

Константин

😄понял

Лирик

Авторитет это то чего нужно ихбегать. А за профессором может прятаться такой суровый маразм

Константин

да можно ни чему и никому не верить как та женщина.. Закрыть дверь в квартире и сидеть.. А потом к тебе постучатся и скажут ВСЕ.., страну продали, она теперь колония другой страны.. и законы тоже ее.. Выметайтесь.. досидели..

Лирик

Еба мужмк уходишт в обсалют.