Константин

А вы судите человека, передачу, программу, фильм, событие, аварию, протесты, перевороты, войны, и тд по ..слухам.. Ну то есть вам важнее услышать профессионала или человека в инете, Профессора, или человека из сети, очевидца, военкора или человека с сайта, участника событий или людей за компьютером?

Ответы · страница 3
Галина Мамаева

Слухам, сарафанному радио не верю! Только своим глазам верю!

Елена Скорова

очевидца и аналитика за компьютером, потом все сопоставить

Елена Скорова

да, но и телек поглядываю, для понимания "общего всенародного" мнения

Елена Скорова

Ведь невооруженным ухом слышно навязывание с телеэкрана своего мнения ведущих и прочих экспертов

Константин

😄а если это правда. КАк ее можно навязать? Ни когда не думали?

Константин

информация бывает двух типов - правда и лож. Если правду обьясняют и рассказывают подрообно, с раскладками и тд.. То лож обьяснять не надо, ибо она противоречива, появляются нестыковки, примитив, и дискредитация самого оратора.. Лож рассчитывается на веру.. а вера не доказуема Это же аксиома

Елена Скорова

Про веру все точно, на то она и вера, а правда, она как в песне Высоцкого

Люд- Мила

Все информаторы разные. Прислушиваюсь к тому, кому доверяю.

Люд- Мила

Это да. И часто без всякой логики.

Константин

логика есть. но она больна.. капнешь.., там многое либо не осознано. либо на вере, либо недопонято и тд..

Люд- Мила

Есть люди, которые не рассуждая всегда "за", и есть, которые всегда "против".

Константин

лишь бы они своей глупостью не причинили людям зла

Люд- Мила

во вред себе голосуют "за", а проверяющие доискиваются до подтасовок, которых и нет

Алексей Чухнин

ну сми , сейчас верить нельзя, а вот участника событий-да!

Константин

узко как то.. какой смысл не верить официальным сми к примеру? При обороне это дискредитирует обороняющегося и сводит все его силы на нет..

Julja P

По ситуации. Даже очевидец видит только 1 грань события.

Julja P

Нее, я зануда и вредина)) 🙂

Константин

за то инфу проверяете и мыслите, задаете вопросы.. Это важнее в данном контексте 😉

Julja P

А тут не задаю. 2 ток было))

Константин

бывает.. Не всегда возникает хороший вопрос или вообще нужно чьето мнение

Julja P

Да у меня нету вопросов))) А выдумывать интересные не умею, а тупые не хочу))

А. П.

Участник событий ничуть не точнее наблюдателя событий.

Константин

☝️а если так, то кого слушать и как понять правду?

Константин

тогда как понять общую картину?

А. П.

Думаю, что общую картину понять не получится.

А. П.

Для этого надо перейти на другой уорвень.

А. П.

🖼 Для живущего на каждой плоскости в двухмерном уровне свой вид, а весь объём виден только в трёхмерном уровне.

Мишель Пух

Не сужу по тому, что говорят СМИ. Там правду не скажут.

Мишель Пух

Вы сами писали, из первых уст, но эта информация, как правило, не доступна.

Константин

первые уста бывают разные.. Одни ВЕРЯТ.., другие ЗНАЮТ.. Одни ВИДЕЛИ, другие ДУМАЮТ что видели..

Мишель Пух

Все равно, мы можем фильтровать информацию которой можно доверять, а какую и проверить надо.

Мишель Пух

Он дает, а все что от человека, несовершенно.

Татьяна ~

Если мне вопрос интересен, я сравню все точки зрения.

Ирина

конечно компетентного человека.интернет как свалка

Виктор @дайвер@

Разные источники, а там думать надо, анализировать

Юлия Пак

Верить нельзя никому. Поэтому не смотрю и не сужу.

Константин

можно верить. Более того нужно.. Просто надо знать кому.. и ПОЧЕМУ

Константин

это жизнь.. Человек не может жить ни любив, не веря, ни кому и ни во что...

Юлия Пак

Ой, вот только не надо читать мораль и рассказывать мне что такое жизнь. Общее место.

Константин

сами подумаете.. Упаси бог мне вас чему то учить.. Я и задал вопросы на размышление.. У меня мало других.. Моя цель навести на мысли.. А дальше сами

Юлия Пак

Опять смешно...ну просто ментор.

Mary Icy Spice

Формирую мнение только на основе первоисточника.

Константин

а разве вы всегда его ищите7

Mary Icy Spice

Если нужно моё мнение , то да), а Вы?

Константин

а я нет.. Потому что это не всегда быстро и получится..

Igor Kulikov

а в сети всегда человек и если это и так кто он?

Константин

например свидетели иегова есть такие, это их техника

Igor Kulikov

а их погнали,но то что сектанты великого либерализма это точно,но я не пойму почему они только лгут

Константин

их погнали из России, но на сайтах сидят из бывшего СССР, там где они есть

Igor Kulikov

а пусть и сидят,и инет тренируют,технологии развивают,скорость увеличивают

Константин

дак они в основе тут и работают. И на улицах подходят у кого то вообще в транспорте в наглую липнут

Igor Kulikov

ну это в грызло,это нарушение моего пространства

Константин

воот😄 мне одна рассказала ... прям в троллейбусе афигеть...

Та
Татьяна

не плохо бы все из первых уст узнать и оценить

Константин

а если там две стороны. Одни будут свое, другой свое говорить?

Та
Татьяна

послушал и забыл.

Ирина Еремеева

Того , кто использует убедительные аргументы

Tr
Traveler

Лучше один раз увидеть,чем сто раз - услышать.

Th
Theodore

Где вы сейчас найдете эксперта? Одни тролли

Светлана Филюкова

насмотрелась, наслушалась- больше не хочу...

Юлия Подолян

Ни тем, ни другим не верю. Сама все видела!

Константин

ну они же не везде у вас. 😄

Юлия Подолян

Это да) потому и не надобно всяким росказням верить. Жить проще будет)

Кс
Ксю

из всех перечисленных- участника событий