~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь №65. В семейных отношениях бывают разные случаи.Пример, сидят за столом два брата, конечно выпивают, жена готовит закуску.В процессе общения она молчит, брат-бизнесмен(не виделись 5 лет) объясняет брату процессы постройки бизнеса.Жена молчала ..молчала и вдруг взорвалась.."да что ж тут сложного то ?" .Муж начинает орать:"Молчи тупая дура!".Брат защищает:"Да она вкурила быстрее, чем ты "..Завязалась драка..А Вы готовы защищать интересы того, кто прав?

Ответы
Константин

ну на мой взгляд основная изюминка не в вере тому кто прав, а способе ответа и не очень удачном выборе общения и слов.. У супруги явно какой то эмоциональный напряг, супруг груб да еще бесцеремонен.. Он не прав, получит по роже и правильно.. Другое дело что ни кто не сможет вовремя остановить.. кроме супруги, а это чревато.. Тут ситуация питаема несколькими факторами = ПРи женщине все атаки и подколы и наезды воспринимаются в трое сильнее и больнее, ..честь мужчины.. ущемлена.. Далее фактор возможной зависти брата к брату подогрел агрессию. Жена скорее всего была уже переполнена низким доходом мужа и конфликтами на этой почве или выяснениями о работе и финансовом вопросе. Брат бизнесмен сыграл роль отдушины и потенциальной возможности вправить мозги мужу. В итоге его прирекание или непонимание КАК ПРАВИЛЬНО зарабатывать деньги, спровоцировал прорыв эмоции.. КАк последствие сработала агрессия супруга. Брат бизнесмен сыграл роль масла в огне.. конфликт еще сыграл отсутствие долгого отсутствие общение братьев 5 лет

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо, Костя ...за то, что прониклись и попытались все таки ситуацию разобрать ...

Константин

незнаю но возможная проблема в работе одного из братьев и его отношениях с женой. Низкий доход и тд.. Брат бизнесмен будет только раздражать и формировать фобию и невроз у брата, а жена будет этому способствовать до поры разрыва. Скорее всего так и будет.. Общаться братья если и будут то редко и не касаясь денег. Ну это я так думаю. Ситуацию полностью не знаю, и людей тоже. Такое видение

~Глаза Цвета Ночи~

Общение будет скорее именно таким

Друг

)))) Что же так задело жену? Процессы постройки бизнеса? )) На мой взгляд это самое непонятное взрывание. Что бы там мужики друг другу не втирали. Ситуация дальше просто не обсуждается... Хотя, можно и обсудить. Наверняка кто-нибудь из братьев на другого обижен, что тот ему не помогает. Или наоборот помогает по принципу "учит ловить рыбу, а не есть пойманную кем-то". Да и пьяные мужчины - тоже имеет место быть отягощение. Но это лирика. Зачем было женщине встревать своими репликами?

~Глаза Цвета Ночи~

за что боролась на то и напоролась

Друг

То есть пояснений и подробностей не будет? Просто информация настолько минимальна, что предполагает додумывание. Но вдруг я мыслю в другую сторону..

~Глаза Цвета Ночи~

с фантазией у Вас всё в порядке)

Друг

Благодарю))

Дм
Дмитрий

Да вообще никто не прав. Мой ответ таков. За словами следить нужно, чтоб не обидеть кого или представить в невыгодном свете. Посторонние это одно, близкие совсем другое. Нужно больше разруливать, чем нагнетать. Я так думаю.

~Глаза Цвета Ночи~

за словами уж точно надо следить

Дм
Дмитрий

Конечно. Семья это наипервейшее. Можно свои претензии и обратно засунуть. Я бы на месте брата - бизнесмена сказал, братишка, бери на бизнес. Условия позже обсудим. Все, молчи. Бухаем. О работе завтра поговорим.

~Глаза Цвета Ночи~

)))))))))))))))))

Светлана ```

В такой ситуации лучше не доводить до скандала , тем более до драКи, можно же и по трезвому разобраться , даже если кто то прав ! А жена наверное знаеТ своего мужа , а спровоцировала за чем тО

~Глаза Цвета Ночи~

а жена ..просто наверное устала быть тупой всё время

Светлана ```

Все равнО не в то время она это сделала.. а устала, разведисЬ и не живи с таким ! Но наверное деньги мужа сильно держаТ

~Глаза Цвета Ночи~

интересно ..а Вы бы жили ..вот в такой ситуации ..но без денег ?

Светлана ```

Я в такой ситуации и с деньгами жить не стала бы ни минуты ! У меня с детства были другие взглядЫ

Ир
Ирина

Надо было промолчать в тот момент,а уж если умная,надо потом было с мужем поднять эту тему,и навести его на понимание,типо он сам дошел до этого. Но это наверное не каждой женщине дано.

Александр Ефимов

Ха-ха..мораль чтобы избежать подобных эксесов..братьям нужно съездить на рыбалку..что за отдых,если все время трындеть о работе)

Авдей Мотоциклетов

показывает звериные нравы ваша сказка-гонят все на то что гос-во полицейское-убери полицию на неделю-кровь будет литься рекою

Иг
Игнат

Тут жена просто спецом спровоцировала братьев на драку.Она прекрасно знала , чем обернётся.А два брата тупые .

Майя Петрова

Я бы не вмешивалась в разговор братьев. Кто мешает оставить своё мнение при себе и не провоцировать скандал?

Павел Пушкарский

Я понял все кроме того чья жена?

Майя Петрова

Жена хозяина, а брат-бизнесмен - гость

Андрей Волощенко

защищать его интересы не тоже самое что поддержать его правоту и свою соответственно совпадающую с его

Андрей Хрисанфов

Добрый вечер, давно Вас не слышал, нет, не читал... При определённых условиях, но не в ручном режиме....😋

~Глаза Цвета Ночи~

Добрый)))

Алексей

А кто здесь прав то?) Все три дурака) Жена, что взорвалась, муж, что начал орать, брат, что драку завязал.

Борис Моор

Я постараюсь подобные вопросы не обсуждать за столом, ну или женщину не оскорблять, по крайней мере...

Грач Налбандян

Ну, не до драки же?! Тем более, с братом. Хотя, с тем, кто так относиться к жене, не грех и морду набить.

Юра Пашков

Тут, не стоит, ни чего , чтобы устраивать балаган. Многие теоретически знают, но это ни чего не даёт.

Се
Сергей

А кто тут прав? Просто у жены наболело видимо, жили не в достатке,а не то,что она быстрее "вкурила"

Sergey Kashirin

Спорить и даже ругаться допустимо, но драка - это бессилие в демонстрация дремучего невежества.

(◆_◆)

Я готов его изолировать от агрессивной среды. Драку провоцировать бессмысленно и опасно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Хотите общаться вдвоем - пейте, закуску сами приготовите, а я пошла в клуб! И всем хорошо!

На
Наталья

Мораль- не ходи замуж за идиота, а если пошла - не вякай, тупая дура , молча режь колбасу...