Магистр Околовсяческих Наук

Почему пророчества Библии не сбылись??например пророчество Исайи о разрушении Дамаска и исключении его из числа городов ..и что??стоит Дамаск и является одним из древнейших городов...и др пророчества которым уже не сбыться в силу не сложившихся обстоятельств....Библия это книга не сбывшихся пророчеств???

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Дмитрий.
Тема и предмет разговора: приговоры Бога Иеговы, вынесенные Дамаску. В то время, как Дамаск снова стал «главой Сирии» (Иса 7:8), во время правления иудейского царя Ахаза (761—746 до н. э.) царь Дамаска Рецин, объединившись с израильским царем Факеем, прошел по Иуде до Елафа на заливе Акаба. Это так напугало Ахаза, что он послал ассирийскому царю Тиглатпаласару III (Феглаффелласару) приношение, прося его защитить Иуду от Сирии. В ответ ассирийцы напали на Дамаск, захватили его, убили Рецина и увели в плен многих дамасцев (2Цр 16:5—9; 2Лт 28:5, 16). Так исполнились пророчества Иеговы, высказанные через Исаию и Амоса (Иса 8:4; 10:5, 8, 9; Ам 1:3—5). Однако Ахаз, придя в Дамаск, чтобы встретиться с Феглаффелласаром (и, вероятно, выразить ему почтение), поступил неразумно, когда, увидев там жертвенник для поклонения ложным богам, повелел сделать такой же и позднее стал приносить на нем «жертвы богам Дамаска» (2Цр 16:10—13; 2Лт 28:23).
После этого Дамаск больше не представлял для Израиля угрозы. И хотя военная мощь города ослабла, торговля в нем, очевидно, вновь стала процветать, что отражается в словах пророчества Иезекииля (Иез 27:18). Но Иеремия предсказывал, что Дамаск, когда-то столь прославленный, охватят муки из-за недоброй вести, пришедшей из Хамата и Арпада (на С. Сирии),— эта весть, вероятно, была связана с тем, что вавилонское войско Навуходоносора безжалостно завоевывало одно арамейское царство за другим (Иер 49:23—27). Это нападение должно было затронуть и Дамаск, жемчужину пустыни. Позднее о Дамаске упоминалось в приговоре, вынесенном Иеговой через Захарию, чье пророчество было записано в 518 г. до н. э. Это пророчество исполнилось, вероятно, когда Александр Македонский завоевал Сирию и Финикию, одержав победу в битве при Иссе в 333 г. до н. э. (Зх 9:1—4).

Магистр Околовсяческих Наук

И что??Дамаск спокойно себе существует....у мусульман там второй приход Христа ожидается...по их писаниям...а Исайа получается сделал Библию не истиной.......вот ещё одно.....Исаия предрекает Египту следующие беды: «И истощатся воды в море; и река иссякнет и высохнет. И оскудеют реки, и каналы Египетские обмелеют и высохнут; камыш и тростник завянут» (Ис. 19: 6–7). Однако подобной катастрофы история Египта не знает.

Магистр Околовсяческих Наук

В тот день пять городов в земле Египетских будут говорить языком Ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовётся городом солнца. В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу – у пределов её» (Ис. 19: 18–19). И опять ошибка пророка: Египет никогда не завоевывали хананейцы, а египтяне не принимали иудаизма.

Максим Jw

Пророчества следует глубоко исследовать и не делать поспешных выводов.
Вот по этой ссылке есть необходимая информация.
https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=1102000035&srctype=wol&srcid=share

Магистр Околовсяческих Наук

Одна ложка дегтя портит всю бочку меда....я понимаю что что то там состыковались...но дайте ответ почему Египет не принял иудаизм???Исайа же ясно сказал...жертвенник иудейского бога в центре египетского города...

Максим Jw

Вы некорректно ставите вопрос. Иудеи или жители племени Иуды поклонялись Богу Иегове. Иногда они отступали от истинного поклонения и шли за ложными богами, за что не раз были наказаны.
Многие египтяне при выходе евреев из египетского плена в 1513-ом году до нашей эры пошли вместе с народом Израиль и приняли монотеизм и веру в Иегову.

Магистр Околовсяческих Наук

В тот день пять городов в земле Египетских будут говорить языком Ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовётся городом солнца. В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу – у пределов её» (Ис. 19: 18–19). И опять ошибка пророка: Египет никогда не завоевывали хананейцы, а египтяне не принимали иудаизма.

Максим Jw

Я вам дал ссылку для исследования. Вам лишь бы спорить.

Виктор Соловьев

Библия ветхий завет история евреев Новый благая весть что приходил Христос единственный кто знает что хочет Бог..потом туда уже много евреи своего вставили..И что дают пророчества??? Вышел и сбила машина..вот и улетел на тот свет...Надо сегодня жить и будет каждому что заслужил )))

Виктор Соловьев

Мироздание не обманешь))))..

Магистр Околовсяческих Наук

Только в одном случае..когда ничего не дают никому

Виктор Соловьев

Каждый получает то что заслуживает.

Магистр Околовсяческих Наук

Мда..так вот откуда алкоголики берутся)?

Виктор Соловьев

Это человек не умеет принять реальность. Вот и убегает от нее..слабый Духом..

Владимир Ляпин

А как тебе такое? Руководивший захватом храма близ Киева отобрал святой крест из рук попа и бросил его на землю. И сам же упал рядом, сердце остановилось. И ещё случилось два таких случая (зафиксированных). Сегодня погиб в автоаварии другой, руководивший накануне захватом храма.

Магистр Околовсяческих Наук

Растолкуйте...истина это там где пророчества не сбываются??ну не принял Египет Иудаизм...дальше что???кто из нас тупой??

Владимир Ляпин

Букв и времени жалко на тебя тратить. Сам поищи и почитай, если решил Библию изучать и не тупой. И вспомни про коптов - христиан египетских и сирийских. И житие св. Марии Египетской почитай. Бывай.

Магистр Околовсяческих Наук

Иудаизм Египта где??

Владимир Ляпин

Я указал тебе на источники и попрощался с тобой. Не вынуждай грубить в страстную пятницу. Бывай.

Магистр Околовсяческих Наук

Всего доброго....про Марию Египетскую я знаю....она доказала что не нужно никакого христианства...с богом можно просто три а тет

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Наверное, потому что утверждение либо истинно, либо — нет. Если оно истинно — верю, если нет — не верю. И если вы не в силах доказать истинность утверждения, то вы обязаны воздержаться от всяких домыслов и суждений по этому вопросу».

Магистр Околовсяческих Наук

В тот день пять городов в земле Египетских будут говорить языком Ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовётся городом солнца. В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу – у пределов её» (Ис. 19: 18–19). И опять ошибка пророка: Египет никогда не завоевывали хананейцы, а египтяне не принимали иудаизма.....сами смотрите принял ли Египет веру иудейскую??

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я очень люблю легенды, но никогда не придираюсь к из подлинности. Главное их предназначение не нести истину, а учить хорошему, нравственному и доброму.

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда вы должны читать сказки ...а не книги где десятками тысяч убивают людей

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Спасибо за рекомендацию. Сказки, я читала в детстве.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Наверное, потому что утверждение либо истинно, либо — нет. Если оно истинно — верю, если нет — не верю. И если вы не в силах доказать истинность утверждения, то вы обязаны воздержаться от всяких домыслов и суждений по этому вопросу».

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Наверное, потому что утверждение либо истинно, либо — нет. Если оно истинно — верю, если нет — не верю. И если вы не в силах доказать истинность утверждения, то вы обязаны воздержаться от всяких домыслов и суждений по этому вопросу.

Ол
Оленка

Библия,уникальная книга,все пророчества сбываются.Ее надо не просто читать,а исследовать

Магистр Околовсяческих Наук

Это одно..потому разговор только об иудаизме в Египте

Ол
Оленка

Вы имеете ввиду исполнение пророчества исая 7:18,19?

Магистр Околовсяческих Наук

«В тот день пять городов в земле Египетских будут говорить языком Ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовётся городом солнца. В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу – у пределов её» (Ис. 19: 18–19). И опять ошибка пророка: Египет никогда не завоевывали хананейцы, а египтяне не принимали иудаизма.

Ол
Оленка

В древности это пророчество исполнилось,когда в египетские города бежали туда Иудеи(Иеримия24:1,8-10,41:1-3,42:9-43:7,44:1.Пророк в 19гл описывает нестабильность,раздробленность,гражданскую войну.боги не могли защитить Египет,они попали в руку истинного Бога.Да,Египет не принимал Иудаизма,но за то в настоящее время там тоже есть истинные христиане,которые верят истинному Богу.Ханаанский язык?Израиль когда то завоевал ханаанскую землю...

Магистр Околовсяческих Наук

Никаких клятв и алтарей Иегове не было там...не надо придумывать

Андрей Акбаров

библия - это сочинения древних писак, но поучительная

Магистр Околовсяческих Наук

В мудрости не сомневаюсь..только в истинности

Наталья Демешина

Там не все пророками были...больше мечтателями!

Магистр Околовсяческих Наук

Однако несбываемость пророчеств разрушает утверждение об истинности писаний..делая все писание не истинным

Марго

Лучше " Приключения Чипполино" читайте...😆

Ирина

Наверное потому что это не пророчества

Магистр Околовсяческих Наук

Это пророчества...несбывшихся много.....И еще одно пророчество Исайи: «В тот день пять городов в земле Египетских будут говорить языком Ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовётся городом солнца. В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу – у пределов её» (Ис. 19: 18–19). И опять ошибка пророка: Египет никогда не завоевывали хананейцы, а египтяне не принимали иудаизма.

Владимир Беккер

Библию писали люди в своих интересах

Владимир Беккер

Пророчества,это сказки.Человек что то ляпнул.Другой записал. Что- то сбылось.Что- то не сбылось. То что сбылось,люди считают пророчеством а это просто теория вероятности. Я про то что не сбылось,люди и не вспоминают.

Магистр Околовсяческих Наук

Пророки подобно Нострадамусу сами записывали пророчества и были авторами книг

Магистр Околовсяческих Наук

Невозможно забыть то что живёт в главной книге тысячи лет

Владимир Беккер

А какая разница,кто это записал? Все равно,это теория вероятности.Вот я сейчас напишу 12 книг про окончание войны в Украине. В первой напишу что закончится в январе 2024, во второй -в феврале,в третьей в марте, а в двенадцатой,что в декабре.Одна из книг окажется пророческой.Теперь я пророк что ли? Дошло до тебя теперь?

Магистр Околовсяческих Наук

Если бы пророчеств было много на одно событие то согласен...а если нет то ....здесь конкретно указано что Египет примет Иудаизм...и где??

Аи
Аид

Это мифы древних евреев...или иудеев

Магистр Околовсяческих Наук

Однако пророчества это видение будущего..если оно не сбывается то это они бога подставляют которым им это показывал

Сергей К.

библию писали пьяный иудеи

Татьяна Tatiana

поэтому я ее и не читаю!

Магистр Околовсяческих Наук

А что вы вместо нее читаете??

Татьяна Tatiana

много художественной литературы

Магистр Околовсяческих Наук

То есть вы о боге вообще знать не хотите ничего?

Татьяна Tatiana

нет

Магистр Околовсяческих Наук

Ясно..ваше право...тогда ещё один вопрос...а что у вас вместо бога тогда??

Татьяна Tatiana

я верю в себя и в свои силы...

Магистр Околовсяческих Наук

Хорошо..спасибо..

Виктор Дайвер

Потому что это сказки

Магистр Околовсяческих Наук

Ну...много и сбылось...а есть и не сбывшиеся...особенно много у Исайи не сбылось...В тот день пять городов в земле Египетских будут говорить языком Ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовётся городом солнца. В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу – у пределов её» (Ис. 19: 18–19). И опять ошибка пророка: Египет никогда не завоевывали хананейцы, а египтяне не принимали иудаизма.

Людмила Преснецова

Я так не думаю !

Магистр Околовсяческих Наук

Исайа утверждал что Египет примет Иудаизм....и где??В тот день пять городов в земле Египетских будут говорить языком Ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовётся городом солнца. В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу – у пределов её» (Ис. 19: 18–19). И опять ошибка пророка: Египет никогда не завоевывали хананейцы, а египтяне не принимали иудаизма.

Ольга Огородник

да

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..получается что есть несбывшиеся

Эльвира

🙂