Геннадий Рябков

Где сейчас тело Иисуса?🤔

Ответы
Владимир Строганов

Его гробница оказалась пустой не потому, что он воскрес , а потому, что тело было спрятано где-то еще апостолами или неизвестными лицами. И гипотеза об украденном теле, и дебаты по ней предполагают основную историчность евангельских рассказов об открытии гробницы

Геннадий Рябков

Тела и костей Иисуса, по задумке духовенства, не должно было быть на земле. Ибо какой он сын Бога, если его останки будут гнить как у всех смертных... Поскольку было обещание, что Иисус вернётся, спустившись с небес, то естественно его должны увидеть в теле. Поэтому и было сочинено, что Иисус (со своим телом) вознёсся на небеса.
Но что тут интересно. Все знают, что Иисус рос на земле от младенца до тридцати трёх летнего возраста в течение тридцати трёх лет. С тех пор прошло два тысячелетия... И как я понимаю, Иисус спустится с видом тридцати трёх летнего?! С какого перепугу его возраст остановился?
И о чём только думают верующие?!...

Владимир Строганов

Это домыслы.. Те, кто умер, часто приходят молодыми..

Геннадий Рябков

А насколько часто? Я что-то ни про одного не знаю, и не встречал...

Владимир Строганов

Во сне.

Геннадий Рябков

🤣 Во сне что угодно можно увидеть...

Александр

...и надпись на ларце искусно вывел мелом - "Сей ларь с Христовым телом". Это я про монаха, стырившего казну и так заныкавшего. А его дружок подглядел, казну себе спёр и написал рядом - Несть Бодьих тут телес, Христос воскрес!

Светлана Петрова

Добрый вечер,Геннадий! Атеистам разве это интересно? Я сегодня на другом сайте изложила свои мысли. Попробую Вам здесь написать. Надеюсь Вас не разочарую.

Светлана Петрова

Каждая религия приносит что-то своё. А я просто хотела познакомиться с религиями. Чем люди живут? Во что верят и почему? Начала с науки, через которую узнала что у человека есть душа( его тонкие энергетические структуры, которые являются нашей защитой для земного смертного тела) и пошло поехало.... Особо ни во что не вникала, а просто знакомилась чем дышат религиозные люди..

Геннадий Рябков

Я не воспринял это ка чудо. Недостаток подобных "чудес" в том, что фотография сделана однократно и с одного ракурса. Я ведь тоже могу Вам "чудо" показать, и заметьте, без участия потусторонних сил:
🖼

Светлана Петрова

Такое не покажите никогда неверующий Фома. Желаю Вам удачи в поисках себя. Досвидание!.

Светлана Петрова

А то ,что демонстрируете Вы- это такое у людей есть, но для развития себя, совершенствования себя это не нужно.

Светлана Петрова

Эти чудеса для людей, но пользы от них нет.

Владимир Зарубин

На Небе:От Луки святое благовествование, Глава 24 ●51 И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. (Синодальная Библия)

Геннадий Рябков

А что такое небо? Как далеко оно простирается от земной поверхности? В км, хотя бы примерно...
🖼

Оксана Мельниченко

пока что, место погребения Христа никому не известно. слишком хорошо спрятали. так же как и никому не известно, где захоронена Мария Магдалина

Геннадий Рябков

Только что отвечал на комментарий, где говорилось, что Караулов брал интервью у учёного, который видел место захоронение Иисуса вместе с Матерью...
Хотя не совсем ясно.... Место может и есть, а вот прах ли там Иисуса и его матери - вопрос.
Блин! Хотят, чтобы все верили, а всё в тайне держат и прячут...

Оксана Мельниченко

пока есть христианская религия, место захоронения Христа никогда не будет найдено и обнародованно

Геннадий Рябков

Здесь всё запутано так, что можно мозг повредить. Сказано же, что Иисус вознёсся на небеса. Были свидетели. Но в то же время существует, якобы, место захоронения.

Оксана Мельниченко

так на этом и построена религия, ты тут загибайся, терпи, а на небесах будешь в шоколаде. религия рабов

)(
)(0)(0Jlb

Его тело после воскрешения изменило свои свойства преобразившись из физического в духовное и вознеслось в небесные дали, примерно так

)(
)(0)(0Jlb

Значит у тебя на Бога нет органов реагирования раз не чувствуешь Его!

Геннадий Рябков

А у Вас он есть? То есть Вас можно водить по разным местам в виде богоискателя, и Вы будете говорить, где Бог есть, а где его нет?🤣

)(
)(0)(0Jlb

Я больше не могу переваривать чушь что ты тут пишешь, всего хорошего!

)(
)(0)(0Jlb

Тебе сколько лет Гена? Такое чувство что с дитём общаюсь или с умалишенным, чем дальше тем тупее диалог

)(
)(0)(0Jlb

Плоскоземельщики такие же упёртые и тупые, если тебе нравится пустая болтовня ступай к ним и попробуй доказать что земля не плоская а сферической формы, а мне этот трёп из пустого в порожнее поднадоел уже

вс
виктор соловьев

Плоть может быть только от рождения .из чрева женщины..Поэтому второй приход и рождение Христа во плоти от реальной матери..

Геннадий Рябков

Факт - это не то, что мне кто-то что-то сказал. Факт для меня - это то, что для меня не противоречит логике и подтверждаемо на практике.

вс
виктор соловьев

Логика основан на на знаниях Но не считай государство дурной..Оно даёт то на чем ты и выстроить нужную Для них логику..И Главное в духовном определяет зрелость души ..нет практики..Когда сам будешь анализировать по Первоисточники и выстраивать целую картину. Сундуков В В копает очень глубоко в познаниях очень ши

Геннадий Рябков

Вы хоть бы фамилию правильно написали...🥴

вс
виктор соловьев

Извини не заметил..Но если на это скатился разговор..то закончим .всего доброго.

Магистр Околовсяческих Наук

Улетело в космос и летает там среди пустых планет которые его папа создал вместе с его бабушкой🖼Богиней Ашерой

Магистр Околовсяческих Наук

Смотри...попадешь в его ад😄

Геннадий Рябков

Да мне пофиг все страшилки от верующих!🤣

Магистр Околовсяческих Наук

Ну тогда готовь задницу для сковородки😁

Геннадий Рябков

И готовится не собираюсь...😁

Амид

Давно разложилось и валяется где то тут )))) а может и замумифицирывалось ))) и всеравно валяется тутачки гдето

Амид

Да нормально все хуже чем всегда

Газета "Наш Город"

Понятно, что вы к этому привыкли, но у нас говорят, что убито около 1000 израильтян.

Амид

Говорили около700

Газета "Наш Город"

Ну как всегда правда посередине.

Геннадий Рябков

А так ли важны эти точные данные?! Сам факт уничтожения себе подобных, уже заставляет задуматься о бесчеловечности.

Татьяна Крушанова

Иисус сейчас на небе правит Царством Бога. Ведь он воскрес на третий день после своей казни.

Геннадий Рябков

Это несомненно. 😁 Но Вы сказали про Иисуса, а я спросил про его тело...

Максим Jw

Геннадий, я вам уже отвечал на этот вопрос. Вам что-то не понятно? Давайте разберём. 🙂

Геннадий Рябков

Давайте.... Начнём сначала. Тело Иисуса было распято, после чего его поместили в гробницу, из которой оно исчезло. Ну и где оно сейчас?

Максим Jw

Я уже отвечал. Вы не запомнили. Поищите мой ответ среди прочих.

Геннадий Рябков

Не хочу вворачиваться. мы же решили начать сначала...😁

Максим Jw

Как и тело Моисея, Бог Иегова удалил его тело с Земли чтобы не было идолопоклонства.

Геннадий Рябков

Удалил, и куда дел?

Просто Осень

Наверно на небе, вот ведь ждут, ждут его тут, а он не торопится, не спускается и фсе.

Геннадий Рябков

Значит у нас всё хорошо... всё идёт по задуманному им плану...😁

Владимир Забродин

Последнее что написал евангелист Марк то что он ознёсся р воссел одесную бога.

Геннадий Рябков

Только говорят? Странно... должны быть многочисленные фото, паломничество... А то только говорят...🥴

Владимир Забродин

есть и то и другое.

Геннадий Рябков

Ну так покажите, а не говорите.

Владимир Забродин

погугли и многое из первых уст узнаешь а я стар уже чтобы у тебя на побегушках быть

Геннадий Рябков

Эта тактика мне знакома... Как-то один делец со сцены агитировал людей обучаться у него гипнозу. Его попросили показать что-нибудь... Это же естественно, человек должен знать, чего он сможет добиться. А этот делец ответил: "Я что Вам клоун, чтобы показывать?".
Так и Вы, что-то стали утверждать, шумиху навели..., а как дело дошло до проверки, Вы сразу в кусты...😁

Лю
Любовь

где где .... да в Караганде! ... спите что ль? пора перепалку начинать.... ау....

Геннадий Рябков

Как оно в Казахстан из Израиля попало?

Alina Nn

оно же сразу распалось на атомы после его воскрешения

Alina Nn

я была в Риме и видела как в воздухе сидел человек. Потом поняла, что под ним явно сооружение из стали

Геннадий Рябков

В Риме многие не были, но зато по телику многие видели как Копперфильд не просто сидел, а летал над сценой...

Alina Nn

о, даааа! а в воздухе сидящих сейчас везде много

Геннадий Рябков

И лежачих тоже... Вот как я это показывал на даче...
🖼

Алекс С

евреи и спрятали и пустили легенду что вот он улетел)

Алекс С

у меня как бы свои домыслы что ли так сказать

Геннадий Рябков

Предположения и попытка дать логические связи... Вы имеете ввиду это? Если да, то это вполне приемлемо. Главное - не утверждать, если на то нет веских обоснований.

Алекс С

согласен я не утверждаю так делюся просто)

Даяра Солан

ваша ава побьет все рекорды раздвоения личности

Геннадий Рябков

Нееее... Рекорд принадлежит агенту Смит в "Матрице"...
🖼

Даяра Солан

😂

Лукас Шакал

Иисус не умер, а просто улетел домой на Сириус)

Геннадий Рябков

А там и его папаня живёт, или они раздельно проживают?🤔

Лукас Шакал

Не будем лезть в чужую семейную жизнь

Геннадий Рябков

Значит не знаете... а я так надеялся...😟

Лукас Шакал

Тут есть несколько активистов, думаю они смогут помочь

Геннадий Рябков

Активисты чего? Они смогут дать мне ответ на последний вопрос?

Solomon Gruzmarg

А он вообще то был?Исус это чьё имя,греческое?

Solomon Gruzmarg

Возможно

Solomon Gruzmarg

🤔

Геннадий Рябков

Непонимание между нами не должно быть причиной разрыва дружеских отношений.

Solomon Gruzmarg

👌🤝

Любовь Арутюнян

А это имеет решающее значение для кого-то.

Геннадий Рябков

Ага...🤗

Любовь Арутюнян

Чудненько. Тот, кто не знает и спрашивает умница.

Геннадий Рябков

Я действительно не знаю. Но из опроса видно, что никто не знает. А те, кто говорит о местонахождении, или заблуждаются, или слепо верят тому, что прочитали в религиозных книгах (или услышали от священнослужителей).
Всё это наводит на мысли, что в теме об Иисусе много вымысла.

Любовь Арутюнян

Я далека от религии. Но пару молитв знаю. И мне тоже кажется, что вымысла немало.

Геннадий Рябков

Ну, тогда и вопросов нет! 😇