Ольга Осиик

Какая книга занесена в книгу рекордов Гиннеса, как имеющая самый большой тираж?

Ответы
Sei Stets Du Selbst

Стаду внушаемых баранов - верунов рассказывают, что библия. А самая популярная, роман Льва Толстого - Война и мир....Который как то сказал - Учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, собрание самых грубых суеверий и колдовства. (Л.Н. Толстой...)

Ольга Осиик

С Толстым не поспоришь! В отношении религиозных деятелей он был прав. Ведь именно они распространили гнусную ложь о Боге- учение о бессмертии души.мучение в аду, триединстве и т.д Я за честность.

Sei Stets Du Selbst

Согласен. Так что библии игнор.

Ольга Осиик

Как Вы считаете , кто решит проблемы человечества?

Sei Stets Du Selbst

Доели лося, который вчера подошел к нашему костру погреться... Мерили рога. На запах мяса пришел Тургенев. Замечательно рассказывал! Видел собачку, повешенную на каштане. Есть идейка. Обязательно напишу Чехову.

Владимир Ефимов

Не всегда тираж является критерием истинной ценности. За тираж всегда кто-то платит - выгодополучатель. И за Библией, как самой тиражной книгой, стоят власть имущие и их инструмент - церковь.

Ольга Осиик

Скорее всего Вы не осведомлены, что организация Свидетелей Иеговы распространяет Библию и другую литературу совершенно бесплатно и с церковью никак не связана.

Владимир Ефимов

А Библия - это и есть церковь, кто бы её ни распространял. За 2000 лет столько "нарезалось" ответвлений христианства и каждое со своими идеями и принципами (Свидетели не исключение), что это только подтверждает: каждое "королевство" хочет иметь своего Христа для "окучивания" народа.

Ольга Осиик

Чтобы что-нибудь окучивать необходимо, чтобы оно было достойным. Церковь в переводе с греческого - собрание, а Библия - это Слово Бога. Первый Свидетель был Авель, также Иисус назван "свидетель верный", а в отношении имени Бога, Иисус сказал, "да святится имя твое". И это имя Иегова.

Альбина Белецкая

Вот как раз задалась таким вопросом, какой же тираж надо сделать, чтобы попасть в книгу Геннеса

Ольга Осиик

Это Библия .98% людей могут читать ее на родном языке.

Альбина Белецкая

так все-таки какой у нее тираж?

Ольга Осиик

Общий тираж всех изданий "Перевода нового мира " 178056837 экземпляров.А за всю историю человечества напечатано миллиарды Библий.

Игорь Сергеев

Приключения Робинзона Крузо.

Ольга Осиик

Вы дезинформированы. Это Библия.

Игорь Сергеев

Библию не читают, а покупают абы была. А вот каждый экземпляр "Робинзона..." прочитывается неоднократно и не одним человеком.

Ольга Осиик

А у Вас есть личный экземпляр Библии,? Если да то посмотрите пожалуйста стих 2 Тимофею 3 глава 16 ,

Игорь Сергеев

Я не держу такого дома.

Ольга Осиик

Это принципиально , или ее просто нет?

Игорь Сергеев

Мракобесием не интересуюсь.

Виктор Решетов

Наверное ПСС В.И.Ленина?

Ольга Осиик

Миллиарды уже напечатано, миллионы печатаются каждый год ,98 % людей могут ее читать на родном языке .Это Библия!

Граф Мрякула Трансмурлямский

книга рекордов гинесса

Dmitry Demyanov

Сочинения Ульянова

Dmitry Demyanov

нет....свидетелей

Ольга Осиик

А почему у Вас такое отношение к Библии?

Dmitry Demyanov

какое такое7 Не суди и не судим будешь....

Ольга Осиик

Вижу недоверие в ваших словах .По большому счету свидетелей предостаточно. Свитки мертвого моря, найденные в середине ХХ века. Также исполнившиеся пророчества , на которые повлиять никто из людей не мог. Например, более чем за 700 лет пророк Михей предсказал ,что обещанный Мессия родиться в небольшом иудейском городе Вифлеем(А вообще судить кого то это прерогатива Бога )Рекомендую сайт jworg.

Dmitry Demyanov

Спс

Виктор Майский

Думаю Библия.

Виктор Майский

Пытаюсь изучать, к счастью у меня есть наставники.

Ольга Осиик

Знаете ли Вы о спорном вопросе поднятом в Эдемском Саду?

Ольга Осиик

В книге Бытие 3:1-5 ,передан разговор между Сатаной и женщиной,в 1 стихе он побудил Еву посмотреть на запрет Бога с другой стороны,в 4 стихе он откровенно обвинил Бога во лжи.Как вы считаете,нужно было дать ответ на эти обвинения?Вообще имеет право Бог править людьми и способен ли?

Виктор Майский

Я бы не назвал вопрос спорным. Это меня сбило с толку. Я помню начало книги "Бытие". По поводу того нужно ли было отвечать или нет, вопрос риторический. Лучше сказать - как нужно было отвечать? Что сделано то сделано. Мне интересен последний ваш вопрос, на него и попытаюсь ответить как смогу. Бог способен править людьми. Это вытекает из его всемогущества. И имеет на это право ибо будет править людьми свободно избравшими Его правление. При этом наша свобода только и станет полной под Его правлением.

Мишаня

БИБЛИЯ.КОРАН.

Ольга Осиик

Почти 98% людей могут читать Библию на своем языке.Многие считают ее словом Бога .А Вы?

Мишаня

МЕНЯ В ШКОЛЕ УЧИЛИ В СОВЕТСКОЙ И ГОВОРИЛИ ЧТО БОГА НЕТУ.И Я В РАЗВРАТ УДАРИЛСЯ.

Ольга Осиик

То чему вас учили и говорили, это одно, а какое мнение лично у Вас? Бог есть или нет?

Мишаня

В ДУШЕ У КАЖДОГО СВОЙ БОГ.

Ольга Осиик

А Библия говорит что Бог один.Вы скорее всего имеете ввиду, что многие люди применяют в жизни Божьи принципы.Бог который является Творцом Вселенной,и живет за ее пределами, как может быть в душе каждого человека?

Ирина

телефонная?

Ольга Осиик

Это точно во 2 послании к Тимофею в 3 главе 16 стихе написано: " Все писание вдохновлено Богом и полезно для обучения ,для обличения ,для исправления, для наставления в праведности." Испытывали ли Вы на себе ее влияние?

Ирина

Я боюсь её читать долго. У меня муж прочитал её от корки до корки, сказал мне :" Ну всё, Библию всю прочитал" и умер через три дня.

Ольга Осиик

Сочувствую что умер , но уверенна что не от чтения.Библию еще называют " живым источником" поэтому вряд ли из - за этого.Даже это требование :"Пусть эта книга закона не отходит от уст твоих.Читай ее вполголоса день и ночь ,.чтобы в точности исполнять все то, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро."Ис. Навин 1;8.

Ирина

А как же тогда, человеку дается выбор?

Ольга Осиик

"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным" (Второзаконие 30:19, 20).

Виктор Шаламов

Библия.

Виктор Шаламов

Не знаю. Но и не ищу ответы специально. Это вопросы, на которые человек ответить не может. Поскольку движение общества вперёд и развитие его от человека не зависит. Нельзя управлять машиной и смотреть при этом не вперёд, а назад. А человек вперёд смотреть неспособен, он не знает, что с ним может случиться завтра, и даже через пять минут. Значит миром управляют какие-то другие внешние силы. Вот они и знают ответы на ваши вопросы. А человек это знать не может.

Ольга Осиик

Я не претендую на авторство . Но Библия -это те " силы " которые знают .автор Библии -Бог.

Виктор Шаламов

Это спорное утверждение. Хотя бы потому, что Библия в оригинале написана на разных языках. Следовательно её писали люди определённой национальности. Ведь та же самая Библия говорит, что раньше (до строительства Вавилонской башни) все люди разговаривали на одном языке. Раз в Библии об этом сказано, то она была написана раньше, не правда ли? Следовательно, если её писал Бог, то она и должна была быть написана на том самом протоязыке. Однако никто про этот язык не слышал. А писалась или переписывалась Библия уже позже Вавилонского столпотворения, когда Бог наказал людей за гордыню и дал им много языков, чтобы они не поняли друг друга.

Ольга Осиик

Библию писали начиная с 1513 г. до н.э ( после падения Вавилонской башни) около 40 мужчин.Писали ее на протяжении 16 веков.Так как они писали не свои, а его мысли поэтому автор Библии Бог.Писалась она на еврейском ,арамейском и греческом языке.А то что были допущены ошибки при переводе- это правда, но на сегодняшний день они все устранены.Ведь для Всемогущего это не проблема.

Виктор Шаламов

Вот в этом и есть сомнения - в том что писали мысли Бога. Почему то сейчас Бог никого не надоумил написать что-нибудь иначе это была бы мировая сенсация. По мне, сказать можно что угодно, что меня Бог надоумил такое написать, но было ли на самом деле так - проверить невозможно. И всё-таки - так на каком языке всеобщем люди разговаривали до того, как начали строить Вавилонскую башню? Можете ответить? И где следы этого языка? Должны быть. Он ведь был мировой. И на нём разговаривали Адам и Ева.

Александp Вендель

Библия?

Ольга Осиик

Правильно. А для Вас это книга человеческой мудрости или Слово Бога?

Александp Вендель

Примерно так!

Ольга Осиик

Но вариант должен быть один, или Слово Бога, или человеческой мудрости!

Vladimir

Библия

Ольга Осиик

А я и не говорю, что он наступил и что все войдут. А кто войдет, вам известно?

Vladimir

Те, кто хоть чуть придерживался...

Ольга Осиик

А Вас бы устроило :чуть-чуть любит жена ,чуть-чуть слушаются дети, чуть -чуть преданный друг?

Vladimir

Ну, по-видимому, Он не мы.

Ольга Осиик

Конечно. Бог ценит старания людей в том, чтобы ему угождать. Библия говорит: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны» (1 Иоанна 5:3). У Бога есть требования к людям, и "чуть-чуть", на эти требования не распространяется. Хотите знать, что необходимо делать, чтобы иметь надежду жить вечно?

Анатолий Плотников

библия

Ольга Осиик

Считаете ли Вы ее Словом Бога?

Анатолий Плотников

это слово апостолов евангелие

Ольга Осиик

2 Тим.3;16

Ольга Осиик

Я была уверенна ,что Вы поняли ,что это 2 послание к Тимофею 3 глава 16 стих .

Анатолий Плотников

а какая разница?

Юрий Тихоненко

Библия

Ольга Осиик

Для Вас это слово Бога или человека?

Юрий Тихоненко

Библия писалась многими...

Ольга Осиик

Около 40 человек участвовали в написании Библии. Писалась она на протяжении 16 веков, но самое главное что ее советы не устарели.Библия практична и дает единственную надежду.Хотите знать ?

Юрий Тихоненко

Спасибо, не надо. Меня больше заботят мирские проблемы...

Nikolay Kalinichenko

Библия

Ольга Осиик

Читали ли Вы ее? И что она для Вас - Слово Бога или человека?

Nikolay Kalinichenko

Много раз внимательно читал и перечитывал. Естьтам слова и о Бога, и от мужчин. От женщин там слов нет, что и настораживает.

Ольга Осиик

А как же Руфь, Ноеминь, пророчица Девора, Мария, мать Иисуса. А Вы женоненавистник?

Евгений Локостов

библия

Ольга Осиик

Правильно. А что для Вас Библия? Книга человеческой мудрости, сборник мифов и легенд или Слово Бога?

Guevork Kevorkian

коран

Ольга Осиик

Вы так ответили потому что Вы мусульманин?

Guevork Kevorkian

нет, я христианин, но мусульман в мире больше, оттуда и количество корана

Ольга Осиик

Вы имеете не точную информацию. Библию могут читать 98% людей на своем языке.Но даже не это главное,только Библия является словом Бога , и именно она открывает что будет с этой нечестивой системой вещей!