Наташа Чернета

Как преодолеть апатию вызванную полным отсутствием какого либо желания?

Ответы
Руслан Абвгдежз

У меня такая же проблема иногда возникает. Просто вы выполняете не свои желания и живёте чужой, не своей, жизнью. Делайте что вам хочется а не того, что требуют от вас. Со временем и желания появятся и планы на будущее.

Наташа Чернета

Спасибо.Пожалуй,самый верный ответ.

Иван Рыжков

Позанимайся какой либо очень тяжелой работой (хоть и глупой), или подерись с кем нибудь, или напейся до чертиков, чтобы день- два по болеть от непривычных нагрузок. Посмотришь, как изменятся взгляды на жизнь.

Стася Петрова

Ущипнуть себя посильнее. Или кого-нибудь попросить. А может вообще ничего не преодолевать. Просто переждать этот период. Нельзя же все время быть в тонусе. Нервной системе тоже нужен отпуск.

Юрий Соя

можно ничего не хотеть, но это у нариков, можно захотеть экзотики, это у дол....в, а можно просто послушать, как поют синицы весной, и понять, что в 70, если доживешь, будет пофиг, где ты и как ты

Светлана Белова

Чтобы двигаться вперед, возьмите из прошлого самое доброе и самое полезное, остальное - выбрасывайте не раздумывая...
И вскоре Вы почувствуете, как в окна стучится рассвет новой жизни...

Igor Paroff

знакомо. мне кажется не хватает жизненной силы. нужно искать дыры через которые она уходит и латать их. Когда появится жизненная энергия должны появится и желания.

Наташа Чернета

Вы имеете опыт в их латании,или знаете,как это делать?

Igor Paroff

имею немного личного опыта. знать как латать такие дыры не возможно - это всегда индивидуально. но когда знаешь в чем проблема - это уже почти победа.

Наташа Чернета

Игорь,Вы правы.Но,не всегда,это победа.

Igor Paroff

Это половина победы потому что осознав "корень зла" и пожелав его убрать мы запускаем как бы программу на излечение. Мы спим, едим, отвлекаемс, а она (прога) работает...Конечно этого мало, но иногда и этого хватает для "излечения" от некоторых проблем.

Юрий Бутков

Нужно обрести стимул!Это может быть,то ради кого(или чего) вы готовы горы свернуть!Останется только на все уговоры апатии отвечать:"Надо!Я должна!!!"

Ворон

Сходить в ванную и принять контрастный душ.Максимально горячий и максимально холодный какие выдержишь . сменяя раза по 3 .Очень эффективно

Наташа Чернета

не помогает

Ворон

Реально так быстро уже проверила?

Намик Надиров

это депрессия-вызывается разными причинами.. попробуйте путешествовать..хотя бы по городу, или просто выспаться..это бывает о усталости

Наташа Чернета

Спасибо,Намик.

Олег Залыгин

выйти на улицу ,и ходить до изнеможения.Пока не появиться присутцтвие желания уставшегося своими ногами хоть где либо присесть

Наташа Чернета

:)Идея хороша.

Сергей Малыгин

есть море всяких психологических процедур. Попоститесь денёк-другой на молочке, токсины выйдут, захочется жить,

Наташа Чернета

Возможно...

Елена К

Это называется депрессия. Надо как-то себя вытаскивать из неё. Если совсем запущенный случай, то к доктору.

Наташа Чернета

Спасибо.

Вера Слепцова

принимать витамины, особенно С, совершить физические движения, хотя бы просто приседания и отжимания

Александр Лешук

займись на конец спортом выйди на улицу и беги пока не упадёшь от усталость тогда не до апатии будет

Наташа Чернета

Попробую

Александр Лешук

не попробуй а сделай

Наташа Чернета

Сейчас побегу на работу.

Александр Лешук

можно и после работы

Олег Златин

сам не знаю-столкнулся вот с такой же проблемой..это кризис среднего возраста-он пройдет сам

Наташа Чернета

Возможно...

Алексей Волков

Ни делать ничего!!!Заставлять себя нет смысла)))Желание проснется независимо от тебя!

Василиса Премудрая

Временем и желанием ее преодолеть. Мне помогли путешествия и яркие примеры из жизни

Га
Галина

Апатия - это и есть отсутствие какого либо желания... Каламбурчик у вас получился?)))

Наташа Чернета

А,как без них то...

Александр Луньков

Расшевелить себя принудительно. Вообще-то апатия убивает желания, а не наоборот)))

Наташа Чернета

Вы психолог?

Олег Мотылев

Отвлечься от своих мыслей, например с помощью получения положительных эмоций

Наташа Чернета

От куда...Из замкнутого пространства апатии....

Олег Мотылев

Вы в тюрьме?

Наташа Чернета

В своей...

Олег Мотылев

Попробуйте провести какое то время с друзьями!