Не Твой Мужчина

Рецепт пожалуйста теста дрожжевого на пирожки??

Ответы
Изо_Льда)

Я на глаз кладу)) если жарить, то молоко и яйцо не кладу. Замешиваю воду (2 стакана примерно), сухие дрожжи, соль и сахар примерно по чайной ложке, но соль с горкой,
Потом добавляю полстакана масла растительного, муку примерно полпачки. Всё в таком порядке. И в теплое место подниматься.

Не Твой Мужчина

С мясом тоже свои заморочки фарш рецептов куча

Изо_Льда)

С водой наверное переборщить я. Стакана полтора

Не Твой Мужчина

Ну на глаз ведь, можно и отпить

Изо_Льда)

))

Брунгильда Анжуйская

В интернете очень много рецептов, посмотрите

Не Твой Мужчина

Ну они не жизненные стандартные, у каждой хозяйки вкус разный, хочу идеальный для себя любимого

Брунгильда Анжуйская

Дрожжи (11 г или 25 г свежих) — 1 пакет.
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 2 ст. л.
Яйцо куриное — 1 шт
Молоко — 250 мл
Масло растительное — 6 ст. л.
Мука пшеничная / Мука — 500 г

Не Твой Мужчина

Печь? Жарить?

Не Твой Мужчина

Буду держать спасибочки

Ирина Фадеева

никогда ничего на эту тему не скажу

Не Твой Мужчина

Ну и пожалуйста, а зря, мужчина с пирожками думаю красиво смотрится

Ирина Фадеева

вредно и опасно, трудилась в пекарне поправилась на пирожках на 10 кг уволилась страдаю теперь в спортзале

Не Твой Мужчина

Ну это не каждому дано поправляться, правда ведь, ну я не настаиваю, по разному пробовал горячие класс, остыли неочень

Ирина Черепанова

Гугл заблокировали?)

Не Твой Мужчина

Ну это не жарить? Печь?

Ирина Черепанова

Без разницы, хоть жарьте, хоть пеките

Не Твой Мужчина

Спасибо займусь на досуге

Лора

Вода,мука, дрожжи

Виктор Алексеенков

ПОЖАЛУЙ Я СПАТЬ......

Не Твой Мужчина

Молоко яйца соль сахар как захочешь

Изо_Льда)

Жарить или печь?

Не Твой Мужчина

Жарить

Ва
Валентина

А вам зачем ?

Ва
Валентина

Состав : мука-0,5 кг., 1 стакан молока, 80 гр сл.масла, 1 яйцо,1/4 стакана сахара, 1/2 чайной ложки соли, 20 гр. сырых дрожжей или сухих 10 гр. В посуду для теста влить теплое молоко, растворить дрожжи и присыпать сахаром, но немного.Подождать, чтобы дрожжи вспенились. Всыпать половину муки и вымесит, чтобы не было комков. Накрыть и поставить в теплое место. Когда увеличится в два раза тесто, положить соль, оставшийся сахар, разогретое масло и вторую половину муки. Все тщательно вымесить. Добавить яйцо. Снова вымесить. И поставить для подьема в теплое место...Через час тесто готово.Все !!!

Не Твой Мужчина

Спасибо, интересно почему сливочное и не вс+ сразу в замес с периодом ожидания

Ва
Валентина

Тесто сдобное получается и очень вкусное...

Не Твой Мужчина

👌буду дерзать

Olga Ohorodnyk

много

Не Твой Мужчина

На свой вкус, например с картошкой луком

Изо_Льда)

Хм

Не Твой Мужчина

Что не так

Изо_Льда)

Думала Вы удалили мой рецептик)

Не Твой Мужчина

Я еще не умею удалять новенький, но странно почему его нет, может вопрос у меня задвоин

Изо_Льда)

) не знаю. Он есть, но в другом диалоге

Не Твой Мужчина

Так и понял что задали, прости меня не виноват