Константин

Что для вас актуальнее вопрос ..неверия.. или вопрос ..незнания..?

Ответы
Ал
Алексей

Смотря о какой вере и каком знании идет речь. Если например речь о вере в спасение человечества, а знание это технология - формула этого спасения, то вера более фундаментальна, потому что знания при желании можно обретать при их недостатке, а с верой все жестче, если ее нет, то все знания обесцениваются полностью.

Сергей Пастухов

Без контекста не соображу о чём это. В состоянии Незнание может возникнуть Вопрос или вопросы, а может и не возникнуть.
В состоянии Неверие тоже самое - может или не может..
А уж актуальность этой лабудени не является константой и определяется интуитивно?

Константин

вопрос на размышление.. точно не повредит задуматься..

Юрий Трущенков

Неверие - это вообще даже не вопрос . Это позиция . А незнание - это наглость . Вопрос , конечно , актуальный .

Константин

на подумать.. 😉

Ma
Margarita

Наверное незнание,не знаешь-захочешь узнаешь,а неверие-это сомнение, то ли правда,то ли нет.

Светлана Олейникова

Актуально, когда интересен вопрос именно для меня, а тематика не принципиально.

Александр Tukan

Пожалуй это взаимосвязанные понятия. Чем больше знания, тем меньше веры.

Константин

вопрос знаний.. тех и не тех..

Александр Tukan

ПО какому принципу разделяете ?

Константин

долгий вопрос... например нужные не нужные, от своих или от чужих, доказанная или сплетня.. логично не логично и тд

Александр Tukan

Я понял. Исключительно субъективно.

Константин

не всегда. Если знания обязательны к примеру образование или здоровье.. то тут субьективизм не причем.. ТО ЧТО НУЖНО знать знаешь.. Субьективизм в выборе.. и значении знаний.. выборе значимого..

Александр Tukan

Все верно. Кто то бегает к гадалкам, кто то к врачам.

Лариса Ломакина

Вопрос незнания. И то лишь потому, что неверие легче скорректировать)

Ал
Алексей

не знает человек и не верит . правда очень многие ошибаются по жизни

Ви
Виталии

Человек создан для познания.Ваш вопрос не актуален.Все впереди!!

Константин

вопрос в познании ЧЕГО.... знаний или чего то иного..

Ви
Виталии

куда упадешь!!

Алекс Дол

сегодня как не странно актуально демографический минус

Константин

есть такое

Алекс Дол

неверие и незнание все разрулят

Константин

и навалят еще..

Елена Посевина

Незнание лечится знанием,а вот с неверием рождаются.

Константин

интересно

Улугбек

Бездоказательность широкой информации... Небесной!!!

Виктор Шаламов

Актуальнее вопрос маловерия и слишком многознания.

Смена Мерности

Какой сложный вопрос... Неверие больше откликается

Константин

так для размышления..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Любой вопрос требует у меня ответа, если возник.

Angelina Goncharova

незнание не дает права уйти от ответственности

Ма
Марина

Ноги неверия растут, зачастую, из незнания.

Константин

а когда есть доступ к обширным знаниям?

Та
Татьяна

в точку, Марина!

Ма
Марина

Доступ есть, но ещё нужны мозги и желание для его осмысления.

Магнолия Анатольевна

Незнания, познать новое всегда интереснее

В Лад

вопрос критерия истинности веры и знания

Константин

а как доказать истинность веры?

В Лад

беспричинностью и безосновательностью самоличного присутствия в актах добра:"Верую, ибо абсурдно"

Константин

истинность веры можно доказать фактической данностью и доказательством этого.. Тогда любая вера, становится опытом и убеждением 😉

Сибирячка

Неверие. Незнание можно постичь знаниями