Ва
Валера

На кой чиновникам столько дворцов, вроде как не из дворян, а многие рождены и выросли, ваще в коммуналке?

Ответы
Юлия Пак

"Я так хочу при жизни донести,
Тому, кто этим миром будет править,
Отсюда, НИЧЕГО НЕ УНЕСТИ,
Возможно только, что-нибудь ОСТАВИТЬ!"

Олег Гаврилюк.

Майя Петрова

Потешить тщеславие, друг перед другом выпендриться, ну и деньги некуда девать.!

Слава Касьянов

Я тоже так думаю, неужели и такая болезнь есть, как подложить под себя весь мир?

Любовь Ф

вот потому и строят дворцы. Люди, выросшие в богатстве, не кичатся деньгами

Оксана 🐉

Красиво жить не запретишь. И на чужой крови строятся замки и идет пир

Светлана

Строили бы себе сразу мавзолей или пирамиду с усыпальницами....)))

Людмила Державина

престиж...положение обязывает...и сказывается скудость ума...

Александр Мамедов

Они и сами толком не поймут.Где они оказались и зачем.

Светлана Бульская

Им для статуса ,как и швейцарские часы,необходимо...

Зинаидатюрина(Брезгина)

Из грязи в князи -берут реванш а там хоть не светай.

Ан
Анжелика

Самые жадные-это самые бедные,которые дорвались.

Ва
Валера

строительство не пьянка, что то и останется

Ан
Анжелика

Я имела в виду,чем человек беднее жил в детстве,тем жаднее и алчнее,когда до денег больших добирается.

Ва
Валера

все мы родом из СССР

Ан
Анжелика

Отличия всё же есть.

Ирина

Вот-вот: голодное детство, деревянные игрушки...

Елена Корсикова

Пусть тоже свои дома строят. Кто им не дает?

Лидия Куркина

Так тормоза нет воспитание пролетарское

Валентина Леонтьева(Карелия )

Сбылись мечты коммунального детства!!

Татьяна Сентюрева

захлебнутся,если не сказать грубее

Галина Сахарина

из грязи получились плохие князи

Vi Za Vi

А вот и хоцца много. Ненасытство

Svetlana Akimochkina

Компенсируют детство.😐

Епифания

А зачем бархатные портянки?

Ва
Валера

У Вячеслава Шишкова, в "Угрюм-река" - Раздайсь! Эй ты, деревня! - вдруг гаркнул вошедший оборванец с подбитым глазом.
- Прочь, орда! Приискатель прет! Здорово, купцы! - он хлопнул тряпичной шапкой о прилавок, изрядно испугав дородную, покупавшую бархат, попадью.
- Почем? - выхватил приискатель из рук матушки кусок бархату.
- Семь с полтиной… Проходи, не безобразь, - сухо сказал приказчик.
- Дрянь! Дай высчий сорт… Рублев на двадцать, - прохрипел оборванец. - Да поскореича! Знаешь, кто я таков? Я - Иван Пятаков, - куплю и выкуплю. У меня вот здесь, - он хлопнул по карману, - два фунта золотой крупы, а тут вот самородок поболе твоей нюхалки. Чуешь?
"Сам" мигнул другому молодцу. Тот весело брякнул на прилавок непочатый кусок бархату:
- Пожалте! Выше нет. Специально для графьев.
- Угу, хорош, - зажав ноздрю, сморкнулся приискатель. - А лучше нет? Ворс слаб… ну, ладно. Скольки, ежели на пару онуч?
- На пару онуч? - захлопал глазами приказчик. - Тоись, портянок?
- Аршина по два!.. - крикнул "сам" и благодушно засопел.
- Это уж ты по два носи! Дай по четыре, либо, для ровного счета, по пяти.
Когда все было сделано, он швырнул броском две сотенные бумажки, сел на пол:
- Уйди, орда! - и стал наматывать бархат на свои грязнейшие прелые лапы, напялил чирки-бахилы, притопнул:
- Прочь, деревня! Иван Пятаков жалаит в кабак патишествовать… Кто вина жрать хочет, все за мной!.. Гуляй наша!..
И, задрав вверх козью бороду, пошел на берег. Длинные полосы бархату, вылезая из бахил, ползли вслед мягкими волнами. Удивленные примолкшие покупатели враз все заговорили, засмеялись.