Константин Дос

Сферический конь является проекцией гиперсферического (четырехмерного) единорога на евклидово пространство размерности 3.

Ответы · страница 2
Владимир

Ну этот только если квазиподобных ежей по осям не было применено при проецировании.

Ленивый Тролль

Кроме вышесказанного сферический конь постоянно излучает абсолютно чёрный свет

Helen Kondrashova

Тяжёлый случай патогенного влияния лунного света на рост телеграфных столбов...

Михаил Зарипов

Надо добавить ", ортогональное рогу, что обеспечивает единственном построения".

Игорь L

вот сферический слово уместно. А вот конь не к месту помоему. ну хотя бы кот был

Константин Дос

по легенде это из определения лошадиной силы в советском учебнике физики, так что все ок

Игорь L

ну не думаю...лошадиная сила - сила лошади. а причем тут сфера?)

Константин Дос

там примерно так было: мощность необходимая что бы изменить скорость сферического коня в вакууме на 1 м/с. Ну, что-то вроде..

Игорь L

да не было в тех учебниках сферического коня)

Константин Дос

я тоже не помню. Поэтому и уточнил, что "по легенде"

Игорь L

полагаю, словосочетание было придумано гдето в середине-конце 90-х)

Константин Дос

может быть. физику как раз тогда изучать заканчивал, но лошадиные силы были гораздо раньше..

Don Без Pardon

Данная теория имеет решение только в подпространственном множестве Гилберта

Ве
Вера

Кто то же блин, живет с такими знаниями!!!а если им еще 4 измерение откроют?

Константин Дос

ну, это частный случай, упрощенный для примера

Ве
Вера

Мне интереснее рассуждать является ли идея всеединства моделью Святой троицы

Константин Дос

что-то мешает? Я просто занятную на мой взгляд цитату привел..

Ве
Вера

А я содержание вчерашней беседы со студентами

Екатерина

Пространство,натянутое на подпространство....получается не просто конь...

Игорь Сливинский

квази пространство

Екатерина

Дошалились....мне работы хватило, а тут вы... со своими тараканами....

Игорь Сливинский

блондинистыми

Мария Давыдова

Теперь точно знаю, что рог у коня в четырёхмерном пространстве растет((

Любовь Кочеткова

Вам спросить,больше,неочем?Да?Евклидово пространство 3?А 4 бывает или 7?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

С точностью до топологического изоморфизма, но в общем случае, нет))

Анна Панфилова

Нашли место где уминать, хотя... больше похоже на бред сумасшедшего.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

это Педальному Коню втирай....он с тобой быстро разберется...вот))))

Антон Шматов

сферический конь в вакууме до сих пор не могу понять а как это

Наталия

Костя, ну, зачем Вы так жестко-то над народом стебётесь?..)))

Амина

никак не могу представить четырехмерное пространство...

Ирина

🖼 мужчина.вид снизу

Aleksandr Loychenko

Я...И Так Родился...Казеорогом...Не Напрягай...Хватает...)))

Дмитрий Белоусов

Константин , пожалейте мозгов их и так не пользуются .

Зинъ Черн

Моё пространственное воображание только трёхмерное