Екатерина Плющенко

После того как легендарный Пеле издал книгу "Я - Пеле", он получил золотую медаль от министерства образования За что?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

За спортивную карьеру Рекордное число голов -- 1279 в 1363 матчах -- за период с 7 сентября 1956 г. по 1 октября 1977 г. забил Эдсон Арантес до Насименто (Бразилия), более известный как Пеле. Самым "урожайным" стал для него 1959 г., когда он забил 126 голов. 1000-й гол он провел с пенальти в своем 909-м матче, выступая за "Сантос" 19 ноября 1969 г. на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Уже после официального окончания спортивной карьеры футболист добавил к своему рекорду еще два мяча, забитых в показательных играх. 🙂..🌹.🍒.

Екатерина Плющенко

Замечательные познания, но на мой вопрос нет ответа!

Зиннур (Октябрьский)

Вероятность благотворительной акции 😉..❕

Екатерина Плющенко

Вся загвоздка в том. что это золото ему досталось от министерства ОБРАЗОВАНИЯ, А по той причине. что народ стал учиться грамоте, чтобы прочитать эту книгу!

Зиннур (Октябрьский)

Ну так техническое совершенство приветствуется...и имеет глубокие научные корни в игре особенно доступная и привлекательная 🤗

Евгений Дергунов

Какие министры такое и образование, следовательно такое и минобразование. Далее, только у нас в стране могут наградить певца шансона боевой наградой и т. д и т. п. , большинство кандидатских куплены, в медицине что творится!!!! Кинематограф что творит!!!! Страной руководят "менегеры", т. есть спекулянты, то есть продают за понюх табака, бестолковые!!!! Даже не купцы!!!! Посмотрите на своего руководителя, который сидит более менее на денежном месте! Он может что то делать или сделать! Караул!

Екатерина Плющенко

Это не наше министерство, а министерство Бразилии.

Евгений Дергунов

Бразильцам наши подсказали!

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Марат Бигалиев

РУСТАМ, РАХМЕТ ВАМ ЗА ТАКИЕ МУДРЫЕ СТИХИ И ВАШУ ПАМЯТЬ , ИН ШАЛЛА,☺️ ☺️ ☺️ БАРАКАТ БОЛСЫН ,БАХЫТ БОЛСЫН ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ

Ru
Rusnod.ru

и вам тоже милость Аллаха и райские сады

Екатерина Плющенко

Что здесь происходит? Вам пообщаться больше места нет?

Ru
Rusnod.ru

и вам милость аллаха

Владимир Терентьев

Хочется верить
Тавал
Хочется верить, что будем мы вместе,
Судьбы похожи с рожденья с тобой.
Счастливо жить неподсудно на свете,
Пусть не пугает нас шумный прибой.

Берег скалистый теперь не для страха,
Пенится море, грозится у ног,
А горизонт – не охватишь с размаха,
Не говори мне, что я одинок.

Буря для нас, что природе убранство,
Всех успокоит, очистит навек.
Нужно для счастья нам лишь постоянство,
Именем гордым своим человек!
12 июля 2017 года

Александр Будулич

Чтобы прочесть его первую книгу «Я — Пеле», тысячи мальчишек начали учиться грамоте, за этот вклад в культуру, Пеле получил медаль министерства просвещения Бразилии. Эта книга была выпущена сразу после триумфального для бразильцев чемпионата мира 1958 года. Вторая известная его книга появляется ровно через тридцать лет: в 1988 году мир увидел футбольный роман "Безумие на Кубке мира".

Екатерина Плющенко

вот это познания! Браво! 🌹

Анатолий Даниленко

ЮНОШУ ЭДСОНА НАЕЛ ЗНАМЕНИТЫЙ ГАРРИНЧА ЗВЕЗДА ФУТБОЛА ВСЕМУ ЕГО НАУЧИЛ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ОН СКАЗАЛ ПЕЛЕ Я ПОМОГ ТЕБЕ ТЕПЕРЬ ТЫ ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ ДРУГИМ ПОМНИ ЭТО .. ПЕЛЕ ОРГАНИЗОВАЛ ШКОЛУ ФУТБОЛА ГДЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ БЫЛ ТРЕНЕРОМ . ШКОЛА СУЩЕСТВУЕТ ДО СИХ ПОР ТАМ РАБОТАЮТ МНОГИЕ ЗВЕЗДЫ БРАЗИЛЬСКОГО ФУТБОЛА ВОТ ЗА ВОСПИТАНИЕ МНОГИХ ЮНЫХ БРАЗИЛЬЦЕВ ОН БЫЛ НАГРАЖДЕН ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ...

Екатерина Плющенко

Министерство образование наградило его медалью за то, что его книга помогла в борьбе с безграмотностью. Просто многие мальчишки сели обучаться грамоте для того, чтобы иметь возможность прочитать эту книгу. 👍

Анатолий Даниленко

ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО И ТАКОЕ

Сергей Бойко

После того как издал свою книгу «Я - Пеле». тэги: медаль, пеле. категория: спорт. 1. Сайт sports.ru указывает следующий ответ на Ваш вопрос. Если что вот вся статья. автор вопроса выбрал этот ответ лучшим. 1. Я-Пеле. ... Дело в том, что после выхода в 1958 году, этой книги, бразильские мальчишки, начали массово учиться грамоте, чтобы прочитать эту книгу своего кумира.

Boris Aleshkov

Не указано от какой страны министерства, если его своей, то правильно, футбольное движение - это шаг в сторону педагогического воспитания подрастающих поколений, оторванных от детских подростковых банд, наркотиков, ежедневного насилия в быту и на улице, и преждевременной старости в будущем при хорошо развитом физически, человеческом теле.

Екатерина Плющенко

От своей получил, конечно! И за то, что многие учились грамоте специально, чтобы прочесть эту книгу.

Boris Aleshkov

Вы абсолютно и адекватно сами понимаете.

Екатерина Плющенко

вы о чём?

Boris Aleshkov

Да всё о том же, что бесконечное повторение устного выражения учиться и множественно учиться, бессмысленно, если не ставится цель. Поставлена цель учиться азбуке через футбол, похвально, а там глядишь от азбуки к высшему знанию перейдёшь, всё последовательно и целеустремлённо. В спорте достигаются преодоления собственных возможностей организма, а в учёбе достигаются преодоления собственных страхов незнания, неуверенности и неумения. Когда то всё начинается с первого шага, а для молодых бразильцев шаг идёт через книгу(азбуку) и футбол(спорт).

Дмитрий

....лучше бы такую книгу издал ......................как понять это !?! физический человек проходит ...возможно сквозь стену и его никто .....даже спецы со своей аппаратурой не видят . не видят как он это делает....это фейк !?!?!
http://www.cn.ru/tv/telecast/19180456/106959423/ я от этого слегка обалдел ....стоят 2 человека у двери ...спеца и никто не видит как он вощел в помещение

Александр Руднев

Моя версия такова. Поскольку Пеле - бразилец, то книга вышла конечно на португальском. Многие бразильцы до того были не слишком знакомы с грамотой (попросту читать не умели). Но прочитать книгу своего национального героя - кумира им очень хотелось и им для этого нужно было научиться читать, что многие из них и сделали...

Александр Руднев

Ваша оценка мне приятна...

Александр Руднев

Ещё и цветочек... Ну это уж слошком. Удачи.

Александр Абрамов

Я не знал, мне помог интернет. "​Известно о том, что одной из первых наград, которых был удостоен Пеле, стала медаль министерства просвещения Бразилии: тысячи мальчишек начали учиться грамоте только для того, чтобы прочесть его первую книгу, вышедшую после чемпионата мира 1958 года: «Я — Пеле»."

Екатерина Плющенко

Правильно! Люблю этого футболиста и по сей причине заинтересовалась.

Евгений Исупов

раньше Бобби Халл написал "Моя игра хоккей" и ему наши должны были орден дать, поэтому наш хоккей ещё на высоте, а если бы не пожмотничали на тираже, то ниже серебра бы не опускались; а Пеле - это Бобби Халл, Бобби Орр, Стен Микита, Маховлич, Горди Хоу, Фил Эспозито и брат в одном лице

Гарсон №2

Бразилия особенная и не благополучная страна для молодых, либо ты преступник, либо ты футболист, после издания вышеупомянутой книги...дети сели за парты и учились грамоте, что бы прочесть эту книгу. Результат примерно 40 % детей научились читать. Великое достижение.

Гарсон №2

мне одно время нравился французский футбол с Мишелем Платини 1984-1986 год. Был с ним в полузащите Тигана, вот ему я подражал и прозвище было Тигана

Екатерина Плющенко

вы фанат футбола! И как же вы переживаете все, скажет так, неудачи нашей сборной?😁

Гарсон №2

Я за неё болею за Россию, хотя живу в Казахстане у нас в Каирате Аршавин играет при чём не плохо! а также болею за все постсоветское пространство. Я думаю, что сюрпризы нас ждут в следующем году...однозначно, ну не может же быть так постоянно....) хреново))

Екатерина Плющенко

будем надеется, что не может! Всему приходит конец, и неудачам тоже. А я живу в городе, который будет принимать чемпионат. В Волгограде!

Гарсон №2

Классно! У меня в планах, то же поехать, да и потом я России бываю, часто по работе в Москве, Сочи, Питер..

Валентина Я

Многие учились грамоте специально для того, чтобы прочесть эту книгу. Отправляясь ночью в дорогу, некоторые жители тропической Африки привязывают к ногам мешочки, наполненные насекомыми Вот за это и получил медаль.

Екатерина Плющенко

👍Про мешочки даже не знала ничего!

Марат Бигалиев

ЗА УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ НА ПОЛЬЗУ СТРАНЫ- БРАЗИЛИИ , ОН И ПРАВДА - КОРОЛЬ ФУТБОЛА , Я СМОТРЕЛ ПРО НЕГО ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ,В СВОЕ ВРЕМЯ ОН ПОСЕЩАЛ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ И КАЖЕТСЯ ВСТРЕЧАЛСЯ С НИКИТОЙ СЕРГЕЕВИЧЕМ ХРУЩЕВЫМ .

Екатерина Плющенко

многие стали обучаться грамоте для того, чтобы прочитать эту книгу.

Anatoliy Tarabrin

Бразилия страна где очень высок процент неграмотных людей.Многие болельщики вообще не умели читать. И чтобы прочитать книгу любимого футболиста стали учить свой родной португальский язык

Да Взрослый

Ребята, УВАЖАЕМЫЕ!!! Вы ТЕЛЕСКОПЫ и БИНОКЛИ КУПИЛИ ???? С 9 по ...15..16 августа - СНОВА МОЖНО СЧИТАТЬ ЗВЁЗДЫ !!! Да и без оптики - тоже ОЧЧЕНЬЬ ХОРОШО ВИДНО - лишь бы темно было !!! До встречи в небе!!!!

Екатерина Плющенко

да я уже знаю! вы мне на вопрос по воспитанию так уже отвечали!

Да Взрослый

Спасибо, понял !!!

Екатерина Плющенко

ну, если там вы мне сказали. что это для детей и их родителей, то вероятно здесь это для Пеле и министерства.

Да Взрослый

Да, и ему - хромоножке ВЕЛИКОМУ !!! Тоже интересно будет !!!!!

Екатерина Плющенко

Эх, поспешу передать!

Да Взрослый

СПС !!

Евгений Кутумов

Образование, как фотопроявитель и фотофиксаж. Умных проявляет, а дураков закрепляет. "Сейчас в России Рай для дураков и неучей" - услышал недавно по телевизору и полностью согласен.

Екатерина Плющенко

Представьте, и в моё! Но что в том плохого, что человек поведал свою историю, как из простого мальчишки из ттущёбы появился кумир миллионов?

Евгений Кутумов

Ничего. Только мои кумиры( авторы) звали меня в неизведанные дали, подогревали мое любопытство, учили меня быть Человеком, в сложных ситуациях. А про то как надо гонять мяч ногами,такая книга мне не интересна. Ну а наши министры сегодня - точно в Раю.

Екатерина Плющенко

Книга эта о том, что все мечты сбываются, если прилагать усилия! О том, что только терпенье и труд исполняют наши желания, а не ожидания чуда! Только усиленные тренировки и постоянная работа над собой принесли этому человеку успех! Этим он и делился! Ничего плохого! Про наших министров я согласна, но вы не поняли что ли - это было в Бразилии!

Евгений Кутумов

Видимо старею.

Анатолий Скорняков

Потому что Пеле -это имя это бренд Представьте какой нибуть Вася Пупкин издал книгу Он-быне только ничего не получил он-бы просто прогорел с этой книгой-у него бы никто ее не купил

Екатерина Плющенко

Многие стали обучаться грамоте для того, чтобы прочитать эту книгу!

Arman Turguziev

За вырожение про Россию,вы тогда станете чемпионами мира по футболу, когда Бразилия станет чемпионом мира по хоккею,шутка конечно,а так за популяризацию здорового образа жизни)

Екатерина Плющенко

многие стали обучаться грамоте для того, чтобы прочитать эту книгу!

Arman Turguziev

Ну,там же не так как у нас,не заставляют,капиталисты одним словом))