Сергей Есенин - Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.
Кого жалеть? Ведь каждый в мире странник -
Пройдет, зайдет и вновь покинет дом.
О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом.
Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветром в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.
Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.
Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава,
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
И если время, ветром разметая,
Сгребет их все в один ненужный ком...
Скажите так... что роща золотая
Отговорила милым языком.
ну я думаю ,что у каждого человека было такое. хоть и по разному. некоторые грустят из-за не взаимной любви ,а некоторые из-за болезни и не хотят покидать этот мир. чувствуете разницу? разве из-за любви нужно страдать больше чем из-за смерти. а смысл? сейчас надо ценить то что есть пока не будет поздно, и не грустить по всякой фигни. помоему сейчас лучше радоваться жизни и добиваться своих целей а если просто так грустить это все равно нечего не изменит вот что для меня значит грусть
Не грусти Светлана ну не надо
для тебя я стих сейчас пишу
для тебя моя отрада
вырвал время вот сижу пишу
знаю я что ждешь приеду
поцелую крепко обниму
и подарков целую телегу
прямо к дому на машине подвезу
у меня все хорошо работа
тоже все скучаю по тебе
ты пойми закончится работа
сразу же приеду я к тебе
А сон Светланку стережет и на кровать ее ведет можно это продолжить но потом
спасибо, хорошо)) прям как в детстве!!
Сергея тоже сон свалил ему он видимо налил
а сон он СВеточку свалил и н а кроватку положил и что бы было хорошо он стал шептать ей кое что
дальше не надо продолжать, спасибо!!)
Приходит муж домой, грустный—грустный. Жена спрашивает: — Дорогой, что случилось? — Да так, ничего. — Нет. Я вижу, ты чем—то взволнован. Помни, мы с тобой супруги. Твои проблемы — это и мои проблемы. — Ты уверена? — Конечно, милый. Ну, давай, я слушаю. — Наша любовница беременна, и я не знаю что делать. 
Светлан........, если б мы не грустили......., мы бы ни когда не испытали чувства радости....... Одно без другого существовать не может, как да и нет....., как черное и белое....., как бог и сатана.......... Поверьте....., зло тоже необходимо в нашей жизни........, иначе мы забудем что такое добро
Спасибо, фотография удачная))
глаза у вас искрение и почему то очень печальные........, улыбнитесь....., вот пойдёте спать.... и просто подойдите к зеркалу., и просто улыбнитесь........ и всё будет хорошо......, правда!!!!!!!!!!! 
Да, я знаю - глаза такие и будут это уже навсегда)
Понимаю........, у вас что то случилось......,
Да....., конечно....., спокойной ночи вам!!!!!!! 
грусть возникает из -за нахлынувших воспоминаний о прошедшем ,а это уже ностальгия !говорят ,что человек начинает стареть когда живет памятью о прошлом ,так что желаю вам не жить прошедшим и тем более не грустить !!!
всегда пожалуйста ,обращайтесь !
всего доброго ,прекрасного и замечательного !
Мы по сути своей напоминаем батарейку, когда заряд полный мы веселы и довольны ,но чем ближе к разрядке тем груснее и груснее ,а затем опять подзарядка и всё опять прекрасно, просто понаблюдайте сами за собой.
очень заманчиво,понаблюдаю.
Сечас я в больнице,моя батарейка садится,а я так хочу её подзарядить,но пока сил нет.
Здоровья Вам ,долгих лет жизни и душевного заряда!
взаимно,большое спасибо Вам
От пустоты , что заполняет сердце . А чем заполнить , вот вопрос и кто поможет в этом ? Одно есть средство - это БОГ ! ОН наполняет сердце . ОН вытесняет грусть , печаль , и нету лучшего , чем это средство !
Все эмоции закодированы в ДНК и необходимы для выживания. Грусть - эмоциональный дискомфорт понукающий грустящую (щего) к изменению либо поведения, либо окружающей обстановки / ситуации в целом.
Потому что концентрация кортизона в крови понизилась и организму требуется сделать перерыв в веселье. А ежели чел будет скакать и лыбицца круглые сутки, то это верный путь к врачу - психиатру.
Значит есть причины для грусти. Равно, как для радости или гнева. Нечто или некто толкает нас думать, что что-то не в порядке, запуская наш 'духовно-гормональный' механизм в режим 'печалька'))
Вспоминаем прошлое,переживаем за будущее,сравниваем что-то с чем-то....А всего этого делать не стоит! Человек счастлив только тогда.когда живет здесь и сейчас и контролиркет свои мысли.
ГРУСТЬ СОЗДАЁТ ПРЕДПОСЫЛКИ К СОЗДАНИЮ ХОРОШЕЙ АМПЛИТУДЫ ДЛЯ РАДОСТИ!!! ОНА СОБСТВЕННО ДЕЛАЕТ РАДОСТЬ БОЛЕЕ ИНТЕНСИВНОЙ. ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ХОРОШЕГО ФОНА,НЕ БЫЛО БЫ ПОЛНОЦЕННОГО СОБЫТИЯ!
ЕСЛИ ВДРУГ СТАЛО ГРУСТНО..ПОДУМАЙТЕ ОБ ОСЬМИНОГЕ
-У НЕГО И НОГИ ОТ УШЕЙ, И РУКИ ОТ ЖОПЫ. И ЖОПА С УШАМИ, И ГОЛОВА В ЖОПЕ …
И НИЧЕГО..ЖИВЁТ БЛИН И НЕ ЖАЛУЕТСЯ..)
НЕ ГРУСТИ,ЕМУ ГРУСТНЕЕ...)
Хорошо, не буду грустить))) честно, даже пере хотелось))
)))ну тогда анекдот....ДЕВОЧКА РАНО ПРИШЕДШАЯ НА УТРЕННИК В КОСТЮМЕ БЕЛОЧКИ…СТРАШНО ИСПУГАЛА ВЫПИВШЕГО СТОРОЖА,СЛОВАМИ: ЗДРАСТИ. А ВОТ ..Я И ПРИШЛАА..
дайте музыку душе - этого она просит... зажгите свечку к чаю с медом... да и блинов бы не помешало... а ко всему этому обязательно кто-нибудь да завалится... непременно припрется ...)
спасибо)))) так и сделаю!!)
радости и хорошего настроения)
Мудрость и Вдохновение 
Чтоб удавались все твои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, ты установку дай себе с утра: я счастлива, успешна и красива!)))

всё в Природе и в жизни имеет свой цикл.. и море ,и Солнце..везде закон синусоиды..подъем..спуск..прилив..отлив..день ..ночь..весело..грустно..хмель..похмель..и так во всём веками:)
спасибо за объяснение))) т.е переживаым, да?))))
Потому что жизнь полосатая штука, состоит из светлого и тёмного... Согласитесь, очень странно видеть человека, у которого на лице обозначен рисунок неизбывного счастья...
от нарушения кровообращения в голове и в сердце, от спазмов сосудов там же, это может не только от погоды или иммунитета, а и от психики когда поступки противоречат душе
Грустно когда одиночество..., грустно когда не оправдали доверие, предали, обманули, не до оценили, не тебя выбрали и т.д много вариантов...))) а какой вариант ваш...?
....это не лично мои но любимые мной! •Пусть сбудется,появится, Всё то ,о чём мечтаешь!А всё,что хочешь - обретешь,Осилишь и узнаешь!Пусть необъятный,сложный мир Влечет тебя и манит!А жесткий взгляд и резкий жестДуши твоей не ранят!Пусть для тебя цветут цветы Луна в ночи мерцает!Пусть каждый,кто с тобой знаком,-Души в тебе не чает!
Твои стихи меня пленили и мою душу озарили,я преклоняюсь пред тобой-мой незнакомец ,дорогой.А так ,как ты была девица,то напиши еще страницу.Это экспромт,немножко неудачный.
:)попробую тоже.....ты хотела увидеть во мне незнакомца но я к сожалению я незнакомка но не огорчайся ты встретишь свое счастье в новом году!

Спасибо прелестная незнакомка,тебе я желаю море любви,удачи и счастья,здоровья и успехов в Новом Году и оставаться такой прекрасной,как тьi есть.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
