Buran Ur

Может ли курица жить без головы?

Ответы · страница 2
Лариса Кущ

купи да оторви 🙂

Buran Ur

Курица может ковылять по двору без головы потому, что часть ствола мозга остается целой и контролирует большинство рефлексов. Если такое живое туловище перевести на искусственное питание, то оно может прожить многие месяцы.

Лариса Кущ

так зачем? ради эксперимента?

Ирина Гумель

может не долго

Buran Ur

Татьяна Крайнова

Я Вы сможете?)

Татьяна Крайнова

А для чего? У курицы есть голова, но она немного соображает, самую малость!

Buran Ur

Действительно, пару минут после того, как курице отрубают голову, она "живет". Она может бегать и даже попытаться взлететь. Чем это можно объяснить??? PS: Известен подтвержденный факт, что одна крепкая особь прожила без головы полтора года. Так что теперь понятно, откуда пошло выражение " курица безмозглая" - голова этой "нептице" для жизни не нужна.

Татьяна Крайнова

Создатель тебя наделил ГОЛОВОЙ, чтоб Думала, соображала, анлизировала порывы сердца твоего! А ты отрицаешь? Враг ты сам себе!

Buran Ur

Меня не создали а родили мои предки.

Татьяна Крайнова

А чо теперь будем спорит кто первее - курица или яйца!)))

Татьяна Крайнова

Я Вы сможете?)

Татьяна Крайнова

Значит вам место в палате № 6 среди НАПОЛЕОНОВ!

Buran Ur

По словам ученых, курица может жить без головы. Это объясняется тем, что иногда, теряя голову, курица сохраняет стволовую часть мозга, которая отвечает за большинство рефлексов. Известен подтвержденный факт, что одна крепкая особь прожила без головы полтора года

Татьяна Крайнова

Ну Вы попробуйте это ощутить, коль об этом так кричите! Ха!

Buran Ur

Для тех кто на бронепоезде. Я не кричу. Просто задал вопрос. Наукой доказанный. И ответил вам.

Татьяна Крайнова

Наука ждёт экспериментов! И книга Гинессов тоже! Вперёд! Где наша не пропадала?

Наталья Деветьярова

НЕ ДОЛГО

Buran Ur

Наталья Деветьярова

ДА НУ,КУРИЦУ И НА ИСКУССТВЕННОЕ ПИТАНИЕ,ЕРУНДА КАКАЯ ТО.

Наталья Деветьярова

ЕСЛИ НЕ В ЭТОМ,ТОГДА СОГЛАСНА.

Матроскин

наверно

Buran Ur

Татьяна Зиновина

нет

Buran Ur

Anna Shell

да

Buran Ur