Николай Лисовский

За столом, в пьяной компании его друзья упражнялись в бесчинствах, а царь любовался этим и выдавал награду 100 золотых монет тем кто испускал ветры с такой силой что мог погасить свечу на столе. Кто этот царь?

Ответы
Olga Papen

ой, неужели Калигула у кого-нибудь вызывает симпатию?

Николай Лисовский

Это вовсе не Калигула

Olga Papen

всё равно мерзкий тип

Татьяна Tatiana

Навуходоносор

Николай Лисовский

Нет, не он

Ра
Раиса.

уж не Петя-ли ?

Николай Лисовский

Имеете в виду Петра 1-го? Нет не он

Ра
Раиса.

Иван ГРОЗНЫЙ ?

Николай Лисовский

Это византийский император Михаил 3-й пьяница. Правил в 843 - 67-м годах. В его правление состоялся поход киевских князей Аскольда и Дира на Константинополь. 27- ми лет от роду был зарезан заговорщиками

Ра
Раиса.

СПАСИБО .

Лю
Любовь

Во дур дом !!!!!

Николай Лисовский

Всякое бывало в истории

Галина Огородникова

Петр первый

Николай Лисовский

Византийский император Михаил 3-й пьяница

Pələng

Михаил III.

Николай Лисовский

Совершенно верно

Елена Данилова

Грозный

Николай Лисовский

Византийский император Михаил 3-й пьяница, хотя возможно он и не был таким, а его оклеветал его убийца, Василий 2-й македонянин

Слуга Государев

Борис

Николай Лисовский

Византийский император Михаил 3-й пьяница

Слуга Государев

был такой