Дж
Джина

Воспитание устаревшее понятие?

Ответы · страница 2
Александр Бейфус

человек остался прежним , экономика жизни изменилась !

Тишина

Изменились и новейшие технологии, прогресс, а качества людей почему то ухудшаются.

Лариса Лариса

вы всерьез в это верите или умничаете для публики

Лилия Ильг

нет просто сейчас шкала ценностей поменялась

Тишина

Согласна, кризис морали, нравственности, семейная безответственность. Каким будет общество?

Лилия Ильг

все зависит от нас кого воспитываем

Тишина

Спасибо за оптимизм. Интересная мысль :" Мудрость, как и деньги даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том,что они оберегают жизнь." Библия. Получается люди упорно не хотят быть мудрыми, а значит не ценят жизнь?

Sergey Bratcev

К сожалению! Но к счастью не для всех пока еще.

Сергей

Воспитание это скорее собственное поведение

Нора Липатова

Воспитанием занимаются с младенчества. Что значит собственное поведение?

Сергей

Дети смотрят на поведение взрослых и примерно так же поступают сами

Нора Липатова

Детям надо объяснять почему ты поступил так , а не иначе. Ну и конечно же пример взрослых играет большую роль.

Сергей

У меня нет способностей преподавателя, поэтому только собственное поведение, получилось

Нора Липатова

Дети, как губки, впитывают все, что видят и слышат вокруг. А исследования показывают, что сильнее всего на них влияет пример родителей, чем их слова. В наше время семейные узы повсеместно ослабевают, в связи с этим отсутствует естественная привязанность. Но если родителям недостает естественной привязанности, то дети будут искать понимание и поддержку где-то еще — скорее всего, у своих сверстников — и перенимать именно их взгляды и интересы. Однако это можно предотвратить, если родители будут руководствоваться библейскими принципами.

Александр Агафонов

Это никогда не может устареть, извратить - да

Тишина

Согласна с вами. Возможно, слова и поступки расходятся. От этого страдают все - дети, родители, общество. "Мальчик, предоставленный самому себе, будет позорить свою мать." Билия

Арбузный Ихтиандр

Нет.Современное понятие.Просто не всем дано.

Нора Липатова

Да, за последние десятилетия в странах ситуация в семьях кардинально изменилась. Раньше власть принадлежала родителям, а дети во всем им подчинялись. Теперь же в некоторых семьях все наоборот.

Александр Банников

Внедреное понятие рабовладельцами сверху

Тишина

Кто должен воспитывать детей?

Александр Банников

Самое главное - умение приспосабливаться, этому не возможно научить, только методом проб и ошибок....

Тишина

Не продуктивный метод, часто приводящий к бедственным результатам. Мудрый учиться на ошибках других. Родитель учит ребёнка не только навыкам, но и формирует понятия :что хорошо, а что нет, полезно или нет. Может поэтому наши 30, 40 летние дети не имеют зрелости и инфантильны. "Мудрость, как и деньги даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь"Библия

Александр Банников

Мы и сами не знаем что есть хорошо и что плохо, понятия эти субъективные, и не один человек еще не научился приспосабливаться к изменениям окружающей среды на чужом опыте, а не зрелы потому что как раз жизнь слишком легкая, не приходится суетиться и подстраиваться, все за них решено...

Просто А...

устарело не понятие.. понятие утратилось..

Ал
Александр

Воспитание - слово ничего не означающее...

Ve
Vesna

Но нельзя сравнивать растение с живым человеком. В отличие от них человек наделен разумом и совестью.

Ал
Александр

Я встречал людей, которые о совести даже не подозревают. Зачем Вы говорите за всех?

Ve
Vesna

Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно..Но к сожалению у некоторых людей, как вы говорите, эта совесть притуплена и необучена.

Ал
Александр

Но эти люди имеют детей и о воспитании Не слышали никогда...

Ve
Vesna

Вы правы. Такие люди пожнут свои плоды. Ведь написано: " Что посеет человек, то и пожнет".

Олег Ланщиков

нет...без воспитания вырастут дегенераты

Тишина

В обществе наблюдается кризис моральных и нравственных ценностей, может что то не так делаем?

Олег Ланщиков

результат отмены школьного воспитания... культ личности перед обществом

Тишина

Но родители то главные воспитатели.?

Олег Ланщиков

да...но в наше время зачастую социум влияет больше...

Тишина

Ну, да, тут не поспоришь, удобная позиция -снять с себя ответственность и перенести на социум. У родителя должна быть ответственность, а также у него есть право (моральное, нравственное) оградить ребёнка от тлетворного влияния социума. "Наказание и исправление дают мудрость, но ребёнок предоставленный самому себе, будет позорить свою мать." Библия В этом же источнике записаны слова, что в наше время "дети будут непослушными родителям."

Олег Ланщиков

я лишь констатировал факт реального положения...просто сейчас родителям трудно сопротивляться давлению социума, направленное на разрушение традиционной семьи и воспитание в рамках такой семьи...не все готовы порвать с таким социумом уехав жить в глубинку, в родовые поместья...

Тишина

Согласна, трудно, но возможно. Интересно, Библия объясняет почему трудно. По мимо субъективных причин, существуют объективные, как то :" Весь мир лежит во власти Злого" (Одно из имён Сатаны). То есть социум также в его власти. " И он знает, что у него остаётся мало времени". То есть все силы брошены на разрушение, как вы правильно сказали традиционной семьи, размытие полов, деградацию личности. Результат - межличностные и национальные конфликты (войны).

Александр Тихомиров

без воспитания в кого-бы мы превратились

Ил
Илюзя

а в кого мы превратились ?

Александр Пашков

Нет. Без воспитания- крах человечеству)

Ил
Илюзя

крах наступил. Разве не так ?

Александр Пашков

Где он! Покажите на примерах.

Ил
Илюзя

Воинствующие люди, гей парады, матери бросают детей на помойках, детская безнравственность, ...... дальше писать?

Александр Пашков

Все это гадко, безнравственно. Это единичные случаи в мире.

Марго Беккер

у кого? У пьяниц? Его и не было никогда..

Марина Малышева

Не может быть воспитание устаревшим.

Тишина

Согласна с вами. Действительность показывает что или не дорабатываем, или как всегда надеемся на " авось"?

Марина Малышева

Не понимаем, насколько это важно.

Тишина

Может почаще обращаться к тому кто знает нас лучше нас самих - Создателю. В своём Слове ( Библии) к нам, Он поручил записать: " Всё Писание (Библия) вдохновленно Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."

Александр Бартунов

Оно как раз не хватает в наше время!!!!

Тишина

Согласна- буксует. Интересно, какие причины?

Александр Бартунов

Причины как в воспитании!!!! 😉

Рома

Воспитание - вообще, не понятие....

Тишина

Интересно, что же это такое?

Рома

Я думаю, что воспитание - это часть педагогического целенаправленного процесса формирования личностных качеств у человека. А понятия - с другой стороны забора, в местах не столь отдаленных.

Тишина

Замечательно. Понятие- от слова понять (уяснить, постигнуть смысл чего-то) Следовательно, понятие -логически расчленённая общая мысль о предмете, включающая ряд взаимносвязанных признаков, или попроще- представление о чём -нибудь. Я о предмете "воспитания". Не стоит хорошие и правильные слова превращать в жаргон и придавать им не уместный смысл.

Рома

Если не стоит, то и не придавайте. Не стоит проводить параллели с "феней". Русский язык достаточно богат. А если руководствоваться Вашей логикой строения слов, то и ведьма будет не тем, чем ее считает значительная часть населения, а женщиной, которая ведает теми или иными вопросами. Можно, конечно, занять и такую позицию общения с любой аудиторией, но переводите для огромной массы людей, со словарем)

Тишина

Всего доброго и целенаправленного процесса формирования личностных качеств. 🌹

Аркадий Жарков

забытое... на Руси оно было всегда

Дж
Джина

Что будет с последующим поколением?

Аркадий Жарков

Сейчас нужно вводить интегральное воспитание и образование... учить людей разумному потребления... жить в Любви... по законам Природы

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Что я вижу! Снегирь-недобиток??????

Тишина

Ну, зачем так категорично, вполне симпатичная птичка, вас что смущает она или вопрос? 🌹

)))Промолчу.... ведь я говорю с ТИШИНОЙ...!)))) А если серьёзно, то это была аллюзия на неповторимый эксклюзивный бред...нет, не на бред, а на гнусную и мерзкую провокацию-- за которую тот провокатор несомненно будет гореть в аду...вместе с Владимиром Владимировичем

Тишина

Миленький, допустим не вам решать, кто будет гореть (тем более, что ада не существует- посмотрите в Библии). Не подавайтесь маниакальным страхам, здоровья и всего доброго.

А я и не решал, миленькая) Я выразил надежду.....и уверенность))) ...И не не вам решать кто подаётся страхам, а кто нет))) А Библию свою засуньте себе в попу, и поглубже) Здоровья вам)))

Методы и ценности .. сейчас не те

Какое то не сформировавшееся ..