Лена Павлюк

а кто знает как передается спид, и можно ли целоваться с больным?

Ответы
Anna

..не советую целоваться с такими, да и вообще держись от таких людей подальше! слишком высок риск случайного заражения. передаётся половым путём, через кровь, через мелкие ранки на теле и во рту. а так же, у инфицированного человека - всегда должна быть только своя посуда, одежда и средства личной гигиены.

Aleks

Нельзя никак контактировать.Разговаривать можно.Передача производится исключительно через кровь.при комнатной температуре вирус достаточно устойчив.Однако передача вируса возможна только через иглу или половым путем,когда есть непосредственный контакт с кровью или слизистой.

Лена Павлюк

но целоваться можно и есть из одной тарелки тоже

Aleks

Как раз нет!Наша ротовая полость-это слизистая оболочка,т.е. ткань почти на 70 процентов состоящая из сосудов и 90 процентов из них-это капилляры.Во влагалище женщины все то же самое.

Лена Павлюк

пища начинает перевариваться уже во рту, а в желудке ну очень агресивная среда. можно даже лизать кровавую блевотину больного - это доктор сказал

Aleks

Мы же про СПИД говорим.Вирус -это чудовищно маленькое существо,оно в тысячу раз меньше клетки.Оно живет в ядре клетки.

Сергей Андреев

Блин, ну половым путем и через кровь. Если во рту постоянно образуются микротравмы, то есть вероятность попадания инфекции в кровь. Правда, для этого в ранку должна попасть кровь. Блин, я такой специалист, конечно, че полез?

Константин Сергеевич Луценко

Точно не скажу ну если нет кровоточащих ран во рту то по моему можно, так как передается через кровь, а половым путем так как при сексе случаются микро травмы, они не заметны а кровь передается... Но лучше загуглите...

Андрей Николаев

сегодня был в больнице и пока стоял в очереди как ра з попалась брошюра про СПИД.при поцелуе он не передается.передается при половом акте,при использовании одной иглы у наркаманов

Александр Волков

СПИД - болезнь скорее придуманная, чем реально существующая. Этими буквами, СПИД, обозвали огромную кучу болезней объединённых одним - снижением иммунитета в организме.

Лена Павлюк

флаг тебе

Александр Волков

Так что, прежде чем целоваться, узнайте, чем именно болен человек.

Лена Павлюк

а ты целуешь только тех кто со справкой

Александр Волков

Нет, иду в инфекционное отделение больницы и там всех облизываю!)))))))))))

Лена Павлюк

я лежала с сыном в инфекционном отделении он ваточку облизывал протирал пол, а потом опять и выжил

Хм
Хмырь

Не передаётся никак. Вируса ведь не существует, как оказалось. Болезнь начинается при потере иммунитета, вызываемой другими заболеваниями.

Павел Морозов

Я знаю только как не заразиться: - одеть космический скафандр и не вступать в половую связь! А целоваться можно если одеть противогаз!

Лена Павлюк

страшно за вас, а вы знаете, что больной первое что думает, почему я пусть остальные тоже и дарит это всем близким, статья за преднамеренное заражение не работает ни какого не посадили. (и это касается туберкулеза, гипатита, герпеса - все не лечится)

Павел Морозов

Я конечно ёрнничал по такому вопросу , а на самом деле люди разные бывают , в том числе и заражённные : кто эгоист - тот пытается свои проблемы и на других повесить , а другие замыкаются и обособляются . Как помочь им я не знаю ,но никогда от таких людей не отворачивался.

Александр Supervisor

Целоваться можно если нет у ВИЧ инициирова ного ран во рту. Короче надо опасаться крови больного ВИЧ. И секс только с презерватив ом.

Виталий Ковальскии

Чаще кровиносно-сосудистыми,кароче через кровь,но если имунитет сильный то не заразишься никак,но можешь стать носителем.

Алексей Петров

только через кровь, и заразиться при поцелуе возможно только если у обоих партнеров кровоточащие ранки в ротовой полости

Галина

Считается , что через кровь и при половом контакте , но сейчас намекают , что и воздушно-капельный путь не безопасен

Леха Давыдов

можно! если нет в ротовой полости открытых ран(передаётся толко половым путём или через контакт крови обьектов

Александр Карачаров

Такого заболевания нет,нас дурят,а иммунодефицит наступает в результате вакцинации и употребления лекарств

Александр Карачаров

http://vk.com/allopaticmurders вот еще

Лена Павлюк

без этих вакцинаций тебя бы не взяли в школу и т.д и т.п. когда я в 33 лет устраивалась на работу мне провели вакцинацию от дефтерии

Александр Карачаров

Меня взяли в школу,никто не имеет право заставлять человека вакцинироваться,все добровольно,а врачей посылают на дом детям и те пугают родителей всяким бредом,я им рекомендую их не слушать

Лена Павлюк

ты умрешь первым при любой эпидимии

Александр Карачаров

Ну ну,ну ну,меня даже простуда не берет,а всех вакцинированных берет только так,потому что у них иммунитет убитый,от тубика всех вакцинируют,но почему-то им люди болеть так и не перестали

Олег

через кровь через половой контакт.целоваться можно если у человека нет кроваточит ворту например десна

Ne
New

Спид передается, только через кровь или при половом контакте. В остальных случиях не передается.

Дмитрий Ветлугаев

Самое опасное - через кровь,открытые раны и полковым путём..(значит и через слизистую оболочку)

Лена Павлюк

что за "полковый путь" прикольно

Дмитрий Ветлугаев

Если в полк попадёшь)))

Лена Павлюк

а вам приходилось проходить сквозь полк, типо уже попадали

Дмитрий Ветлугаев

Было сказано без стёба...Я сразу не увидел опечатки..

Лена Павлюк

но перед этим ответом поддержали "полк", а теперь оказалось ошибочка вышла. Первое слово дороже второго

Дмитрий Ветлугаев

Хорошо,пусть так

Сергей Полезин

если у тебя кислотная среда,,,,,,,,будешь жить !!!!носитель,,,,,,щелочная подохнешь разеснить,,,,,,,,,,,,

Серж Дюк

Это, как яд кобры - пить можно, но в соприкосновении с открытыми ранами - смерть не минуча...

Роман Усков

Вроде со слюной не передаётся, только с кровью, надо консультироваться со специалистом.