Te
Teresa

Как звучит в Вашем понимании "пляски на костях"?

Ответы
Па
Павел

В моём это когда националисты и политики обьединяются в Литве Польше и ещё в ряде недоразвитых стран и начинают крушить памятники Освободителям от фашизма вот тут и оргии за зелёные)))

Te
Teresa

К вашему сведению н чего такого в Литве не было и откуда поступает такая информация странно

Сергей Григорьев

Праздники в Кронштадте проводятся на якорной площади. Эта площадь является братской могилой для сотен матросов времён восстания. Танцы на этой площади как есть, пляски на костях

Алла

У нас в городе есть монастырь. До революции - древнее кладбище. В советское время закатали ВСЁ в асфальт и устроили танцплощадку. До сих пор это мето называем Сад живых и мёртвых

Te
Teresa

Жуть какая!

Алексей Кузнецов

Когда коровьи кишки с желудком вынесли - осталось в два раза легче - думаю так . Вот про кости как то не думалось с топором в руках. Как проще грудную клетку вскрыть -думалось.

Я С Марса

не пляшу на костях.. но у нас есть новостройки в городе, которые на бывшем кладбище построены... там пляски будут и прочее...
не рискнул бы там поселиться)

Deribas

Это когда человек ничего не может сделать, беспомощен в какой-либо ситуации, а другие этим пользуются и стараются сделать ещё больнее человеку.

Te
Teresa

Браво! Спасибо

Deribas

🌹

Владимир Севастьянов

Это когда кто то оступился, реально напортачил и все вместо того чтоб протянуть руку или хотя бы не заметить, начинают добивать лежачего.

Te
Teresa

Наверное да

Наталья

Смотря в каком смысле- в прямом или переносном? Танцами на костях называют паранойю, пляску святого Витта. Представить мне это трудно.

Te
Teresa

В переносном, употребляют в реальной жизни

Наталья

В переносном- кощунство.

Te
Teresa

Похоже

Ирина

У нас в городе снесли церковь со старым кладбищем в советские времена и построили там танцплощадку...говорят примерно так называлось

Te
Teresa

Печально, но есть в переносном смысле

Petru Mihaila

у нас существует такое понятие что ли ,обычай . после смерти родителя ,нельзя год справлять свадьбу , типа пляшешь на его могиле .,

Te
Teresa

Это период траура, а значение:радость или нажива на чужом горе

Petru Mihaila

ну если учесть что горе тоже траур ,то почти тоже самое ,трактовки разные

Te
Teresa

Траур обычно это обычай горе это состояние души

Вероника Королевская.

Это когда строят на старых кладбищах дороги и дома,а потом люди погибают в авариях и по разным не понятным причинам.

Te
Teresa

Возможно

Натали

Когда устраивают гуляние не в подходящем месте..На бывшем кладбище или на месте массового растрела граждан..

Te
Teresa

Да, а в переносном смысле?

Натали

На чьем то горе наживаться и пировать..

Te
Teresa

Да

Натали

😀

Te
Teresa

😀

Ал
Александр

Так как знаю, откуда это выражение, то сразу всплывает джаз, стиляги и пластинки на рентгеновских снимках!

Te
Teresa

Возможно

Александр Изотов

это, когда человека унизили по самый плинтус, сломили его волю, а потом ещё и добивают мелким глумлением...

Александр Изотов

сестричка, может в реанимацию? нет! врач сказал в морг! значит в морг!

Te
Teresa

Вот это и есть думать надо!

Александр Изотов

кому? тому беззащитному на каталке?

Te
Teresa

Здоровым на ногах

Александр Изотов

а на каталке что делать?

Вл
Владимир.

я был в костроме.. там есть церковь "на костях"". так вот... мои свечи сказали как всегда правду..)

Te
Teresa

Удачи вам

Вл
Владимир.

вы не в реальности.. извините.. и вам! кстати.. захотите дождя - пишите. за сутки(желательно)

Te
Teresa

Я не всегда понимаю русские шутки, я не русская, говорят надо родиться русским чтобы понять

Вл
Владимир.

Без шуток. Я могу сделать любую погоду..

Te
Teresa

Удачи вам и хороших выходных

道Ф
道 Фсйо 道

представь пьяный хоровод Надежды Бабкиной вокруг горящего дома запертой Надежды Кадышевой

Юрий Васильев

брависимо!

Константин Филиповский

Это из средних времён, когда Батый взял Киев и танцевал неделю, на ещё живых защитниках.

Константин Филиповский

Это же прекрасно.....

Te
Teresa

Да, конечно

Константин Филиповский

Вот будте счастливы.

Te
Teresa

И вам всего наилучшего

Кот Обормот

Испортить жизнь человеку, а потом наживаться на его горе, которые принесли сами же.

Te
Teresa

Отлично 👌

Кот Обормот

Это как Диана Шурыгина - оклеветала парня. засадила в тюрьму, а теперь на этой теме хайпится, и деньги зарабатывает, причем не хилые.

Te
Teresa

Этого не знаю, но это то

Кот Обормот

Я думал Шурыгину уже вся страна знает.

Te
Teresa

Я в России никогда не была, только в Калининграде проездом

Кот Обормот

Понятно.

Te
Teresa

😀

Дм
Дмитрий

Дикое племя людоедов сожрали тела побежденных врагов. И пляшут, сволочи, на костях)

Te
Teresa

Смешно

Юлия Пак

Это то, что устраивают первым лицам государства, после их ухода с главного поста.

Te
Teresa

Возможно, есть другой смысл