Олег Блинов

Родина... Как много значит это слово! Сколько понятий оно вмещает! Одно из этих понятий , это понятие о том, что Родина - это вовсе не страна, где ты родился, а вся планета Земля. Что такое Родина для Вас?

Ответы · страница 2
Юрий Иляхин

Родина ... Что это? Глыбы земли,изгаженные подьезды? Что там еще? Ворье, жулики, гомосеки, скины? Волосы бомжа свалявшиеся? Нишета стариков? Убогая , нищая учительница литературы? Моя Родина там где моя Вера.

Олег Блинов

А кто виноват в этом? Жулики да ворьё? Мв сами допустили подобное. Власть всегда достойна своего народа.

Юрий Иляхин

А я не про власть . Хотя и про власть такое можно сказать тоже ! Я о людях . О нас с вами. Я ни кому ничего не стараюсь обьяснять . Вы просто оглянитесь Сами по сторонам.

@F
@ Frida

Родина для меня прежде всего - родная земля, родители, мои дети, мой народ! но никак не государство!! не чинуши, и его властители т.н!!! Многие путают эти понятия. и зря! Родина - это Земля. вся планета. в т.ч.

Лена

Конечно и Земля для нас родная. И Космос, мы же часть Вселенной. Но у каждого она начинается еще в детстве с родного дома, семьи. Не будет человек чувствовать и знать свои корни и не будет у него Родины.

Идрис Идрисов

Родина это твоя родная земля, где ты вырос воспитался, Родина это наш прекрасный народ, Чтобы вся планета земля, для каждого землянина стала родной как твой очаг, нам до этого ой как далеко...!

Василиса

Родина. Там где я родилась, прошло мое детство. Когда ты уезжаешь в другую страну и по ночам тебе снится твоя страна,твой город с улицами ,домами и деревьями. То ты ощущаешь Кам будто ты там

Дмитрий Саратов

Родина - это место жизни из твоей памяти, приехав в новую страну, она не будет сразу родиной, но если там учился, женился, дети, внуки там появятся, то память будет лишь ту страну вспоминать

На
Ната.................

То место ,где мои родные и любимые люди.....но я люблю эту Землю, на которой выросла,на которой живу и работаю,люблю мое небо ,мой воздух... ,растительность ...красоту,которая меня окружает...

Светлана Мироничева

я живу в самой отдаленной, никому не нужной деревне области. Но, возвращаясь домой из любой поездки- счастлива. Родина там, где твой дом, где ты- такая, какая есть, без фальши ...

Фе
Федора

Родина это место , которое в голове и сердце ,место где рос ,от воспоминаний начинает пульсировать кровь ,снится на протяжении всей жизни ,и как магнитом притягивает к себе .

Анна Гетманова

Место, по которому всегда тоскую, когда уезжаю. Которое не променяю на другое. Родина всегда в моих мыслях, моем сердце. Это не страна или правительство, это совсем другое...

Александра Гомонова

Я очень люблю нашу Землю, она прекрасна, и как больно видеть, что с нею делают люди, медленно и верно губят её, как жаль, что я не могу помочь ей моей Родине - где я родилась...

Людмила Иванова

У МЕНЯ ДВЕ РОДИНЫ - ГОРОДОК НЕФТЕГОРСК В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ, ГДЕ Я РОДИЛАСЬ И ВЫРОСЛА, И САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ГДЕ Я СФОРМИРОВАЛАСЬ КАК ЛИЧНОСТЬ, МАТЬ, БАБУШКА, ПРАБАБУШКА...

Кротишко Кротовский

Родина. Это регион где родился, поётся еду я на родину, некоторые называют всю РСФСР, если живёшь к примеру в сша, а если живёшь. На Луне. То да родина это планета земля

Владимир Ефимов

Чтобы так думать о планете надо стать на один уровень с Христом или Буддой, а пока такого нет - Родина то место, где косточки Рода лежат и энергия Рода тебя питает.

Юлия М

вот стою на косогоре. ветер летний лицо обдувает, платье треплет, обнимает...смотришь, а кругом, красотааааа....так и хочется запеть...Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ....и я пою.

Марина Канина

Я была за границей, не зная язык местного народа, лишь забовлялась, но позже так душа истосковалась по той самой родной на свете земле, которая зовется РОДИНА!

Наталья Казак

пустой звук и сразу вековая пуща шумит возле продажной вискульской баньки!ТАМ ещё при Турах князя предали и потом ещё раз 5 или 10,а точнее 12 раз предавали!

Андрей Нагорный

Мой Дальний Восток, где я родился, но вынужден был уехать. Моя страна, Россия, которой предки мои верны и служили еще аж со времен царя Михаила Федоровича

Михаил Ten

Наверно это чувство настольгии... Когда прилетаю к родителям в родной город, захожу в родной двор и вижу родную школу и т.д... Родине это именно чувство

Людмила Преснецова

Я рождена после войны и для меня Родина - это всё , я ценю СССР и хоть сейчас с удовольствием вернулась бы в это непростое время !☺️ 🌺 👍 🌹