Nellika

Какие условности мешают людям радоваться жизни?

Ответы
Юр
Юрий

При чём здесь условности? Убеждения, навязанные нашими родителями и другими людьми, заставляют верить, что жизнь - это ужасное место, где всем плохо, где надо много работать и мало получать, где семейная жизнь - это бесконечная пахота и никакой тебе за это благодарности. Разбейте все эти убеждения и замените их на самое прекрасное ощущение, которое вам доступно. А затем найдите ещё более прекрасное. И так до самого счастья доберётесь.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А разве это не условности?
Они и есть.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Их очень много, нас обуславливает наша культура, наши знания, память, всевозможные политические и религиозные группы, и т.д. Это все отнимает у нас свободу, следовательно в этом никогда нет радости.

Nellika

Ого ..свобода..красивое слово

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Красота не в слове, в самом состоянии свободы.

Nellika

Завораживает

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да, но не верь нанайцам дары приносящим!) Лучше постигни саму свободу как действие.

Nellika

Хорошо)

Грибанов Владимир

Иногда не условности, а объективная реальность мешает радоваться. Радоваться жизни может человек, у которого проблем меньше, чем поводов для радости. И чем человек старше, тем меньше позитива...

Nellika

К сожалению

Ivan Grachev

Мозги называется. Измени свой образ мышления и изменишь жизнь. Как гоаорил один умный человек. Не помню как его звали, ииии не помню что он сказал. Но мысль была очень интересная! 😂

Нептун

с молодости постоянно есть ощущение что надо работать, пахать добывать, просто пожить насладиться невозможно, как украл, невроз и т.д., закладывают воспитание рабское

Мыкола Инфолиократ

Условности? Безусловно (информационные, объективные и субъективные), например: СМИ, Е-добавки, что-то съела или/и что-то подумала(с). З павагай да неабыякавых

Бо
Борис

Ахренительный вопрос!
Привычка, с самого детсва, идёт учение не выходить за рамки.
Эта хуета, передаётся от матери, отца, к новому человеку.

Анатолий Овчарик

😲Ничего себе условности... по пол миллиона каждый день умирает и больше ста миллионов болеют. Какая уж тут радость?

Шельма Енот Вот!

те, которы установились в обществе, где ты живешь...если их не придерживаться - станешь изгоем... все просто... вот

Dobriy

Любые. Абсолютно все условности придуманы людьми только для одной цели! Чтоб им жизнь медом не казалась.

Милош Йованович

думаю нет никаких условностей кроме чужой зависти.Радуйтесь жизни дубля не будет,а жизнь скоротечна.

Лоуренс Аравийский

Тут видишь как оно. Я могу радоваться выпимши, а кого-то это шокирует - такова у него своя условнсть...

Красная Шапочка

представление, как надо, как правильно, установки в голове, а также стереотипы общества.

Сергей Нечухаев

Всегда мешало то, что я стеснялся сказать женщине то что я от её хочу. :- Это условность ?

He
Helen

Слова, слова.. Много слов.. Иногда слова радуют, но зачастую, молчание, всё же золото.

Калиниченко Игорь

Не, люблю слова Условности . Под это можно и все подвести. До, концлагерей. СОВЕСТЬ.

Владимир Ляпин

Ну хоть намекните, что конкретно из всего многообразия условностей Вам мешает.

Tala Krasnova

Издержки воспитания. Сейчас это не только мешает, а и жизненно опасно

Андрей Фролов

Майное представление о жизни, чести, человечности и самой совести

М.
Максим .

Мы радуемся.Жизнь такая быстротечная.Не откладывайте на завтра.

Nellika

Молодцы!