Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Что делать, если для ребенка вы не авторитет?

Ответы
Александр Наумов

Всегда нужно общаться. Всегда, даже если не хочется. Но общаться не с позиции "родитель - ребенок", а со стороны "равный - равный". У Вас есть рычаги влияния - используйте очень осторожно. Главное, чтобы ребенок при спокойном общении понял Ваши мысли, чувства и действия, а также последствия своего непослушания. Еще раз - общайтесь. Возраст не имеет значения.

Анжела Торопова

дети слушают нас, но смотрят на наши действия, поступки. Нужно никогда об этом не забывать и работать прежде всего над собой и всегда разговаривать с ребенком откровенно, много уделять времени ему. Так я думаю.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я тоже так думаю

Ольга Эльгарт

Главное - без крика, и не бойтесь уступать и заключать договоры, если в разумных пределах. За то будет знать, что если вы уперлись, что все - это означает конечное ВСЕ! А наказания, по моему опыту, малоэффективны.

Анатолий

воспитание - игра "командная", и все родственники должны в этом помогать. в Вашем случае ребёнок должен от бабушки-дедушки, дяди-тёти и других родственников частенько слышать о Вас хорошее

Марина Деревнюк

Если Вы не авторитет для ребёнка, в этом виноваты Вы сами. Значит где-то что-то упустили в общении с этим ребёнком!!! Поэтому надо искать свою ошибку и исправлять её!

Надежда Смолева

Во-первых, не расстраиваться. А,во-вторых, поинтересоваться кто и что нравится Вашему ребенку большего всего и плавно двигаться в сторону его заинтересований...

Шахло Наралиева

упустили вы свое времечко... но можно постараться хотя бы как-то наладить отношения, поговорив по душам с ребенком, признавая свои ошибки и найти компромисс...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

лично я ничего не упустила

Шахло Наралиева

ну и молодец! вы за кого-то задали этот вопрос?)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я просто задала вопрос чтобы услышать мнения других людей, ведь сейчас так много детей не уважают своих родителей.

Шахло Наралиева

что есть, то есть к сожалению

Светлана Литвинович

это очень сложный вопрос,можно написать целую книгу,но всё равно не найдёте ответа,все люди разные,свой мозг не вложишь в чужую голову,к сожалению.

Александра Иванова

Смириться с этим, главное, чтобы ребенок имел хороший аппетит и желание учиться, а образец для подражания ребенок выберет себе сам.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

и все образцом должны быть родители

Александра Иванова

Если родители адекватны. Не идеализируйте родителей. Они очень разные.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я согласна родители бывают разные

Александр Виноградский

в моей жизни такого не было. мой младший до сих пор уверен, что я знаю всё и умею почти всё. Что не соответствует истине

Наиля Галеева

Поговорить по душам.НЕ давить, не кричать на божье дитятко.Оно ведь не только ваше,это подарок от Бога вам.Цените его!

Ни
Нина

Вести себя так, чтобы стать авторитетом. Не орат, не заискивать, не покупать - на равных, просто любить, строго любить.

смотря в чем....если как мама то это печально, если как педагог, то вы неикогда не станете авторитетом для него

Марат Чередниченко

на идите того кто для него авторитет и попросите его, попросить ребенка сделать то что вы хотите от ребенка

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Задуматься, хороши ли Вы разбираетесь в воспитании детей. Измениться - продолжить общение с ребенком

Lena Mariupol

Возраст ребенка?В чем именно Не авторитет?

Лариса Штанько

Вы потеряли связь с ребенком, а может никогда и не было этого единения душ , а теперь нужно стараться может еще не все потеряно

Владимир Ильин

"Не воспитывайте своих детей - они всё равно будут похожи на Вас. Воспитывайте себя! (Оскар Уальд).

Алевтина Матвеева

Если вы не наркоманка и тне алкоголичка с криминальными наклонностями. то просто любите его

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

надо писать : если мать не наркоманка и не алкоголичка, а я тут ни при чем

Алевтина Матвеева

вы задаете вопрос от первого лица

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

это не означает , что это моя проблема

Алевтина Матвеева

если вы задаете вопрос. то это вас интерисует

Константин

Поберегите остатки авторитета для той ситуации, когда ваш совет ему действительно поможет.

Irina Nikolayeva

стать авторитетом или выяснить кто авторитет и попытаться выяснить чем вы отличаетесь....

Раиса Ковшова

надо изменить себя, наверное ребенок хочет вас видеть самыми лучшими и гордиться вами