Ольга Гапеева

Кому, согласно Библии, единственному из всех, удалось уничтожить четверть населения Земли?

Ответы
Деман Ва Плати

Не Каину, так как он нашёл себе жену. Может быть он нашёл её, когда Адам и Ева родили её и она заблуждала к ним, но тогда бы она нашла его, а не он её.

Ольга Гапеева

Сам то понял , что написал??? 😕

Деман Ва Плати

Заблуждала к нему. Каин нашёл себе жену, а значит тогда было больше 4 людей на планете !

Ольга Гапеева

да это было еще до жены...когда их было всего 4 чел, Каин убил Авеля и порешил тем самым четверть населения Земли... а женился он потом спустя лет 100, когда населения было уже много... и никто не помнил уже от кого кто произошел...

Деман Ва Плати

15. И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. 16. И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. 17. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. (Книга Бытие 4:15-17)С чего вы взяли, что это было 100 лет? Вы можете лишь предполагать, что он убил четверть человечества, но не утверждать.

Ольга Гапеева

Да надо было прочитать то , что было До этого!!! А До этого , Каин убил Авеля, а Господь его и наказал тем , что всем запретил его убивать и т. д. по тексту... все остальное было потом...

Деман Ва Плати

Можете привести стих?

Ольга Гапеева

Не стОит... Читала я всю эту матату...не интересно...

Игорь Косинский

Видимо Каину. Но это без учета дочерей Евы. Ими Библия пренебрегла.

Ольга Гапеева

Так может дочери родились позже?

Игорь Косинский

Родили двоих оболтусов, дождались, пока они поубивают друг-друга, и спустя 20 лет возобновили... Странно это. Там вообще темная история. Вначале Адам родил Каина, каин там еще кого-то... А лет через 1000 что-то произошло и рожать стали женщины.

Радик Сафиулин

Это походу когда людей всего четверо было и брат брата завалил))))

Ольга Гапеева

Именно это и есть!!! 🙋Умничка!!!

Кот Макси

Каину. :DЭто я догадался!!! 🌹

Ольга Гапеева

Умничка!!!Правильно!!! 🌹

Кот Макси

Мрррряушки!

Лариса Хворостова

Не знаю,честно,интересно!!!

Ольга Гапеева

Каин, убивший Авеля. В то время на земле было всего четыре человека (двумя другими были их родители Адам и Ева).

Лариса Хворостова

Да,это знаю,но почему-то сначала подумала о потопе

Ольга Гапеева

Ничего страшного! Главное , что подумала!!! 🙂

Лариса Хворостова

Да,это правда,спасибо за поддержку!!!

Владислав Замяткин

А почему Каину кстати?

Ольга Гапеева

a сам то как считаешь ?

Владислав Замяткин

а я так не считаю))) если внимательно читать библию, то людей было больше чем Каин Авель и Адам с Евой.... если почитать что было дальше после убийства, то узнаете, что Каин пошел со страхом смерти за содеянное и Бог пообещал что будет проклят любой убивший его. Имел бы смысл Каину бояться мести если бы их было всего трое? К тому же Каин позже женился. Не на Еве уж точно)))

Ольга Гапеева

Ну и что ?где тут доказательства , что Кaин не уничтожил четверть населения ? Раз его запретили убивать , то и жениться он мог лет этак в 350 - самый раз !прожил же Адам 930лет ! A за 350лет я думаю не одна невест народиться успела ! Так что Ваши доводы не убедительны , по крайней мере , для меня !

Владислав Замяткин

А у меня нет задачи вас переубедить. И детей у Адама с Евой было больше чем только Каин с Авелем.

Ольга Гапеева

я это знаю , иначе откуда же тогда пошел бы род человеческий ?! Адам за свои 930лет зачал 56 детей , ну это все согласно библии , a как там было на самом деле , никто не знает .

Владислав Замяткин

так и было - согласно библии)))

Александр Зайковский

Каину , что ли:-)...

Ольга Гапеева

Ну а то кому ж еще??!!!Правильно!

Александр Зайковский

хм..., тогда пятую часть..., Лилит забыли)

Од
Одиссей

ни кому

Ольга Гапеева

Да никто ничего не знал, никто не считал, но придумали историю , назвали это библией и все считают , что так это и было, кроме Вас , похоже...

Од
Одиссей

нет я не одинок

Ольга Гапеева

Но тем не менее , в меньшенстве, и пытаетесь спорить с большенством... а зачем? сами то хоть знаете???

Од
Одиссей

Я не хочу спорить и навязывать библею народа к которому я принадлежу но нас становится больше

Ольга Гапеева

Ага... размножайтесь дальше...не буду мешать...

Romanus Imperator

потопу

Romanus Imperator

те кто были умнее людей

Ольга Гапеева

Не верно!!! Это был Каин...

Romanus Imperator

кто?!

Ольга Гапеева

О-о-о-о....Как все запущено..... 😕

Romanus Imperator

предложите свою идею...

Димка

жидам?)

Димка

а по моему они до сих пор всё хорошее уничтожают)

Ольга Гапеева

А может у Вас просто к ним предвзятое отношение???

Димка

не только у меня - а у тех кто это понимает

Ольга Гапеева

Я , похоже , этого не понимаю...

Димка

жиды гребут всё под себя и для себя - а на остальных им как то пофигу)

Петр Иванов

и кому

Ольга Гапеева

Да я уже заметила...ладно, не буду Вас разуверять ни в чем... оставайтесь при своем мнении...

Петр Иванов

а мы о чем вообще? я не менял вашей позиции. Ну пусть Каин убил Авеля я не протестую против этого

Ольга Гапеева

Как же не протестуете, если Вы мне пишите , что в библии все не так было написано???!!!

Петр Иванов

вы знаете сколько раз ее переписывали?

Ольга Гапеева

Нет, не знаю, и никогда не интересовал этот вопрос...Пусть хоть еще раз 50 перепишут, что от этого измнениться,? только спорить будут больше такие как мы с Вами, один ,прочтя старый завет, другой новую интерпретацию....

Го
Гоша

Каину

Го
Гоша

Значить бог обманул их сказав что вы умрете отведав плод с дерева познания...?

Ольга Гапеева

Да там непонятки какие то... то пишут, что сразу умер вкусив плод, А им было на тот момент по 130 лет...то детей рожали и не одного... а про Еву пишут , что после Адама прожила всего лишь год....И была похоронена рядом с супругом...

Го
Гоша

Вот я и удивился вопросу кстати в библии говориться о духовной смерти....за что и было изгнание из рая

Ольга Гапеева

Ладно... я в библии не сильна, поэтому спорить не буду...

Го
Гоша

А в чем сильна?

Татьяна Богомолова

Авелю

Ольга Гапеева

a почему Aвелю ?Разве не Каин убил Авеля ?

Ольга Гапеева

a почему Aвелю ?Разве не Каин убил Авеля ?

Татьяна Богомолова

Извините, перепутала

Александр Чайка

кому?

Александр Чайка

лесничему можно.В моей професии есть подпрофесия.руководитель тушения крупных лесных пожаров.А это только людей до 1200 человек

Ольга Гапеева

Ну молодец!!! Пожары тушить , похоже научился отменно, а вот отличить колхозницу от городской по комментам так и не получилось.... 😊

Ольга Гапеева

Удачи Вам !!! 🙋

Александр Чайка

спасибо

Genadij Kozlovskij

Каин

Ольга Гапеева

Верно , Геннадий!!!