Александр Евгеньевич

Если пустой самолёт разогнать до сверхзвуковой скорости и спикировать отвесно в море, много брызг будет?

Ответы
Людмила Антонова

Я тебя защищу от ненастья,
От обид всевозможных спасу.
Я тебе подарю море счастья –
Прямо к морю тебя унесу!
Ты богиня морская, Марина –
Афродиту с тобой не сравнить!
Ты богиня морская, Марина –
Афродиту с тобой не сравнить!
Словно писана маслом картина.
Невозможно тебя не любить!

Припев:
А в глазах твоих тают льдинки,
На ресничках нависла капель.
Ты как туча морская, Маринка,
Только плакать, родная, не смей!

Волны галькой играют неспешно,
Тают пеною нежной у ног.
И я с ними у ног твоих грешный,
Коль прощенья добиться не смог.
Улыбнись лучше солнышком ясным,
И свой лоб так сурово не хмурь!
Не ворчи на меня понапрасну
За мою безнадежную дурь.

Припев.

Лишь теперь понимать начинаю,
Что тайфуны по-женски зовут.
Я о штиле напрасно мечтаю,
Пока рядом со мною ты тут.
Ах, Марина, Маринка, Маришка…
Маринистом стал бывший поэт.
Не брани меня милая слишком,
Но опять ты сказала мне «нет!»

Светлана Шурманова

нет.. не много..если вы учились в школе .. и не хлопали ушами, то должны знать, что такое обтекаемые формы..а самолёт именно такую форму имеет, для наименьшего сопротивления воздуха.Другой вопрос в том, почему вы задаёте такие глупые вопросы.?.Уж если вам это так интересно, то поинтересовались бы у людей занимающихся самолётостроением., а не здесь на сайте.

Серж Дюк

Да, если кукурузник на такой скорости плашмя приводнить - точно будут.... даже когда-то на уроке физики !!!!!! расчет делали, - получалось, что будет 4 волны, первые брызги будут равны объему кукурузника...

Александр Евгеньевич

Вопрос конечно, теоретический. Кукурузник до сверхзвука не разгоняется. А от нормнального самолёта, думаю, брызг не будет вообще.

Серж Дюк

Думаю будут. По каналу Дискавери стреляли в воду вертикально с СВД - были

Александр Евгеньевич

Всё, включаю Дискавери и иду за самолётом! Надо убедиться!

Серж Дюк

(вырвите мне перья) Я тоже хочу на это посмотреть ☺️

Мирзобек Садуллаев

В принципе нет. Потому что форма самолёта как капля воды, он просто разрежет гладь. А потом и сам развалится. Если бы был камень вместо самолёта, вот тогда бы и получилось

Надежда Куликова

Наверное много он же большой, если конечно не вмешается что-то из физики например сверхзвуковая

Glаdiator (Woodland, Са)

Подобные вопросы мне мой сын задавал, когда начал самостоятельно играть с игрушками. 😆

Mr Crocovec

Относительно, если километровый астероид, то еще больше, все в мире относительно

НЕ
Нора Еремеева

Хм..., на самом деле, интересный вопрос. Мне кажется, что брызг не будет.)

Александр Евгеньевич

Согласен, аналогично с прыгунами в воду: меньше брызг, качественнее полёт!

НЕ
Нора Еремеева

Здесь много факторов: скорость, геометрия фюзеляжа, сила поверхностного натяжения воды... и т.д. А чо физики говорят?)

Александр Евгеньевич

Здесь на "спрашивелке" есть один физик, голову заморочил перед сном! С блондинками приятнее общаться!

НЕ
Нора Еремеева

Спасибо!)))

Р
Ріта Борисівна Якушева

ну я думаю, что это зависит от глубины моря и от скорости самолета...

Р
Ріта Борисівна Якушева

ааааа, теперь понятно....

Александр Евгеньевич

Это, же, элементарно! Вы, наверное, с Украины.

Александр Евгеньевич

Я Москвич. Удачи спортсменам и Вам счастья!

Р
Ріта Борисівна Якушева

И Вам удачи. 🙂 Я живу в Украине. 🙂

Nick Moslem

А вот если молоток ударить со скоростью света о воду ,он разлетится

Александр Евгеньевич

Вопрос воспринимается, как ирония, а серъёзно, физики есть на "спрашивалке"?

Nick Moslem

А это серьёзно,а почему пустой самолёт?

Александр Евгеньевич

Что-бы люди не пострадали!

Nick Moslem

Ну самолёты разные бывают-широкоыюзеляжные,монопланы,бипланы и от всех будут разныебрызги,правда многие до воды уелыми не долетят,будут разваливаться в воздухе

Александр Евгеньевич

Вы, точно, физик! Теоретизируете на ночь глядя.

Nick Moslem

Нет,всю жизнь работал в авиации

Александр Евгеньевич

Хорошо, что в " Марианскую впадину" на сверхзвуке не падали! (примите иронию).

Саша Киселёв

нет,море большое,никто даже не заметит такую маленькую соринку

Это Я

Будет достаточно. Он же на части развалится при ударе.

Александр Евгеньевич

Сомневаюсь, думаю, брызг не будет вообще, развалится потом.

Это Я

Да ну что вы. На такой скорости удар о воду - это как удар о твердую поверхность. Вдребезги.

Галина Ратникова

А зачем это делать ? Пусть все живут и здравствуют.

Александр Евгеньевич

Вопрос чисто теоретический, самолёт пустой.

Галина Ратникова

Думаю, брызг не будет или очень мало.

Евгений Вуколов

ровно столько сколько и без звуковой скорости

Александр Евгеньевич

Предполагаю, что не будет вообще.

Евгений Вуколов

ну он же скорость сбросит перед пикированием или нет

Татьяна Попова

а кто ж его разгонит,он же пустой?????????????????

Т"
Татьяна "-"

а кто ж его разгонять будет? он же пустой

Александр Евгеньевич

Автопилот!

Т"
Татьяна "-"

автопилот запустить надо, а это делает человек, совсем пилотаж не знаете

Иван Кривицский

А если полный, брызг не будет совсем ...

Денис Нескоромный

А почему пустой самолет? А это важно?

Александр Евгеньевич

Пустой что-бы люди не пострадали,а, вообще не важно, просто интересно.

Денис Нескоромный

Поищите ответ на свой вопрос на форуме моряков-торпедистов))))

Сергей Гламозда

Только опытным путем...пробуйте...

ღ(
ღ (ړײ) ღ

нет. не успеют брызги подняться.