Ирина Королева

Некоторые утверждат что в споре рождается Истина. Так ли это??

Ответы · страница 3
Вячеслав Мамкин

Спор без сравнений не бывает, а сравнение не суть истина.

Ирина Королева

Значит, "по ВАС" надо проехаться, чтобы интересно стало жить?

Ирина Королева

Ничего путаного: что вопрошаем, то и получаем!

Ирина Королева

Вот и стремитесь к "КЛЮЧУ" - чистой воде и вдохнвению.

Вячеслав Мамкин

Стремлюсь вне всякой зависимости к своим целям.

Ирина Королева

Удачи! Она - знак правильно выбраного направления.

Люб Любавишна Любава

В споре? Нет истина не рождается, а зарождается негатив

Ирина Королева

Правильно! Изменить надо это высказывание!

Владимир Третьяков

А что есть истина. Лишь Бог ей обладает в полной мере.

Владимир Третьяков

Нет, Северный Казахстан. Кокшетау

Ирина Королева

Ваших много было в Старом Осколе, когда КМА поднимали

Ирина Королева

Курская Мгнитная Аномалия. Не слышали л такой. Там руда почти на поверхности лежит. Лебединский ГОК, Стойленский.... Электрометаллургический комбинат, где без огня и мартеновских печей добывают сталь-прокт. Ни заводы не дымят, ничего - тихо и мирно... Люди тходят в мир иной - от одной добычи этой руды... Рак крови, все виды рака забирают людей под пятьдест, то и

Владимир Третьяков

Слыхал, как такое пропустишь. Просто аббревиатура раньше такая не встречалась. Мои знакомые в Осколе тоже есть.

Ирина Королева

Да эта аббривиатура с времен Губкина, с двадцатых годов, открыли когда те залежи...

Павел Переяслов

нет! Как два дурака не ругаются, истины им не родить...

Ирина Королева

Два дурака - это патология. И неинтересно. Надо чтоб один все-таки дурнее был.

Елена Геленгаузен

В споре рождается злоба и недовольство друг другом!!

Ирина Королева

... а Истина смотрит издалека...

Лев Барамович

В споре может родится только озлобление к опаненту.

Ирина Королева

Два озлобленных оппонента и потерянная Истина.

Мусаев Жанат

я никогда не спорю, я просто объясняю почему я прав

Ирина Королева

Очень хорошо. Вы правы всегда?

Ирина Королева

Вопрос стоит свеч, или он Вам кажется детским?

Мусаев Жанат

Ирина, тут главное не победа а участие

Ирина Королева

Во! Правильно. Иногда самому , кому-то из спорящих, приходит мысль, совершенно противоположная тому, что он оспаривает. ПРОЦЕСС. И здесь большое значение имеет характер человека: поймет ли он и примет ли верную сторону, или будет, как упертый козел бодаться дальше?

Мусаев Жанат

жизнь сейчас такая, что даже козлов на всех не хватает

Ирина Королева

А ИСТИНА - дефицит. Мне понятна Ваша мысль

Елена Романова

Нет.В споре рождается непонимание и враждебность.

Ирина Королева

Я не агитирую Вас, не менее дорогая, в капитализм, но и в тот социализм, что был, - НЕ ХОЧУ. Да, на фотографии я молодая, она - трехлетней давности, а сейчас день - за сто! Думаю, что мне не меньше, чем Вам, а может даже и больше. Везде хорошо, где нас нет, в прошлом нас нет и оно прекрасно. Вы, наверное, забыли, как мы трескали кукурузу, жили в бараках, а кое-кто ни за что попадал на Беломор-канал. А комсомольско-молодежные стройки? Это в кино красиво все смотрится, а те люди, что строили, КМА-объекты, заработали на всю жизнь только инвалидность.. Им не помогла ни бесплатная медицина, ни дешевые лекарства.... А эти бесконечные пленумы и пристарелые правители, которые только и знали, что помогать другим странам, когда собственный народ погибал от лейкемии и остеохондрозов от неполноценного питания... Так что не надо меня манить советским прошлым, я его хлебнула сполна. Надо думать, как все хорошее сохранить в человеке и превратить нашу жизнь в осмысленную.

Елена Романова

Каждый жил по-разному и в советское время и сейчас.И у каждого своя шкала ценностей,поэтому агитировать нет смыслаЯ тоже не любила социализм,но я была молодая и не жила при капитализме.Теперь я сравниваю и не в пользу второга.Вы вспомнили сталинские времена,но я родилась гораздо позже,в относительно спокойное и стабильное время.Мой отец сидел в сталинских лагерях и я об этом всегда помнила и историю России знала очень хорошо.Я не трескала кукурузу,не жила в бараках,но и в особняках не приходилосьМне.наверно,повезло с родителями и окружением.Я не видела вокруг ни нищеты,ни бед.Бесплатная медицина меня не раз спасала,потому,что врачи были настоящие и не заглядывали в мой карман.В советское время я получила,а не купила квартиру,оно же дало мне бесплатное высшее образование и хорошую работу.Мы не боялись за своих детей,когда они бегали вечерами на улице,путешествовать по России мы и тогда могли,причем за копейки.Все друзья сохранились с советских времен,они самые верные.Мне очень,очень хочется,чтобы все Ваши беды остались позади.Я знаю,что это такое.Все было,как у всех.У меня есть на природе свой оазис,куда я постоянно уезжаю,чтобы набраться сил и энергии для дальнейшей жизни.Очень хочу,чтобы и Вы нашли свой

Ирина Королева

Спасибо за добрые слова, за искреность. Я хочу тоже, чтобы мой оазис был оазисом для всех людей, хотя есть нардная мудрость, что "на всех блин не испечешь", ну хотя бы и для друзей. Я перед ними в большом долгу - за 17 лет скитаний только они мне помогали, а не государство. Да, в смысле квартиры - я тоже от Советского Союза получила е бесплатно, н так же бесплатно и отдала. Правда не чужому человеку, а своему старшему сыну с семьей. Но о нас с младшим сыном-братом никто из них и не подумал. Хорошая девочка придет в дом - прибретешь дочь, а плохая - потеряешь сына. Вот такая трагедия произошла и у меня. Теперь только у нас с младщим должно все наладиться - через 17 лет! И мы будем жить в двухкомнатной квартире в Крыму. Нет, не на побережье, но - в своем жилье. Там и работа, и творчество, приезжайте теперь вы ко мне, я уже отъездилась. Всего доброго!

Елена Романова

Спасибо,ИринаВсе мы проходим в жизни испытаяния.Плохо.когда они затягиваются.Какая тут психика выдержит.Но я поняла со временеи,что у нас,у женщин,псижика очень гибкая,особенно,если ее поддрживать положительными эмоциями.Для детей своих мы не жалеем ничего и страшно,когда они предают нас.Но они все равно остаются нашими детьми,как бы они с нами ни поступали.Я рада,что все у Вас хорошо кончается.Я желаю Крыму мира и чтобы никогда он больше не был яблоком раздора между государствами.Счастья и удач Вам,Ира и сыну.Пишите,когда захотите,я буду очень рада.

Ирина Королева

Спасибо за понимание. Когда обустроюсь, то обязательно дам знать.

Владимир

истина была до спора,она есть и будет всю вечность

Андрей Кичигин

Согласен,если спорить не с дураком или с радио!!!

Ирина Королева

А радио каким концом здесь?

Наталья Вованова

Так это - некоторые, а остальные что утверждают?

Ирина Королева

50 на 50. Половина людей считают , что в споре ничего, кроме ссор, ничего родиться не может

Наталья Вованова

А потому и не люблю спорить. Просто говорю свое мнение, если с ним не согласны, отхожу в сторону, и делаю по-своему.

Вадим

Не так.Часто в спорах истина глохнет и умирает.

Ирина Королева

Реальную картину нарисовали. Но Истину не убьешь. Она просто уйдет подальше от спорщиков. И спорьте хоть до... срыва горла и нервной системы. Два уважения должны выяснять истину. Спор здесь неуместен.

Вадим

Я не понял последнюю фразу:кому она адресована.

Ирина Королева

Это прсто мое суждение, оно ни к кому лично не относится.

Ирина Королева

"Да"-да, "Нет" - нет, а что сверху - то от лукавого. Это надо ощутить и отойти подальше от греха

Халит Рахматулин

Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

Ирина Королева

Между такими точно не будет спора.

Халит Рахматулин

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Ирина Королева

"... и не оспаривай глупца" (А.С.Пушкин)

Александр Рубан

Если до мордобоя не дойдет - может и родится. 🙂

Ирина Королева

Не довести нам надо - до мордобоя. Зачем голова, душа?..

Виталий Литвиненко

Да нет просто в споре побеждает более нудный.

Виталий Литвиненко

Мне один доказал,что земля плавает на воде.

Ирина Королева

Умозрительно - да. 70 процентов воды! Как впрочем и в самом человеке. Удивительно?

Игорь Скугарев

В споре рождается драка,а истина в дискуссии.

Ирина Королева

Точно! Но драться - бескультурно, лучше не оспаривать глупца... И уйти без кулачного соприкосновения.

Владимир Инкогнито

Если один из спорщиков - начальник. Согласен.

Ирина Королева

Или истину меняй или место работы,- так?

Владимир Инкогнито

Сменить начальника нереально.

Ирина Королева

Ну, тогда "замни для ясности". Все равно - поворот: надо решить, в какую сторону идти.

Сергей Селезнёв

в споре рождается склока-истина в диалоге...

Ирина Королева

Вполне резонно. Хотя спор может носить форму и диалога, рзве не так? Правда оппоненты должны быть культурными людьми, вроде Лихачева, а не Владимира Вольфовича. Нет, я лично ничего не имею против последнего, даже наоборот:Я ЛЮБЛЮ ЖИВУЮ РЕЧЬ, но мнгие этого боятся, нервничают, теряются, начинают драться... И так далее.

Сергей Селезнёв

что для одних бальзам -для других отрава-отсюда и прения-раздоры... 😄

Ирина Королева

Для вамиров - альзам, это точно Спорить - это не ругаться, а высказывать свои аргументы. Вот сейчас в Украине все спорят, кто прав, а кто винова. Я слышала и была и на одной стороне и на друго, естественно имею перед собой полную картину, еще и подруга живет в центре Луганска, мои школьные друзья - в Рубежном, постоянно говорю с ними по телефону. Сейчас, правда, связь не всегда получается, но картину знаю после просмтра и ОРТ и УТ. А в Украине знают только из УТ Как можно судить, о чем спорить? Только тот, кто побывал в этом месиве может объективно ответить на спорные вопросы.

Александр Лучко

Если два умных спорят, то - да ну а если.........

Александр Лучко

Это какие короли в них играли?

Ирина Королева

Восточные. И Западные. И шахи, и короли...

Ирина Королева

Странно, что Вы этого не знали.

Александр Лучко

Знали, знали! я и сам играю в шахматы...и ещё много во что...

Ирина Королева

"Много во что" - это интересно

Иван Дорн

Истинна рождается в споре святых, наверное

Ирина Королева

Наверное. Эти люди способны выслушивать друг друга.

Иван Дорн

Шучу, на свете нет ничего святого, и бога нет.