Ирина Королева

Некоторые утверждат что в споре рождается Истина. Так ли это??

Ответы · страница 9
Александр Аношин

истина в вине

Александр Аношин

в количестве вина рождается спор, переходящий в драку

Галия Абдрахманова

да правильно

Ирина Королева

Опытные спорщики собрались!

Мишаня

ТОГДА В ВИНЕ

Ирина Королева

МИшаня, рано Вы стали на путь Омара Хайяма. Он только в конце жизни эту истину постиг, а Вы вроде еще светлым разумом должны бы пожить...

Мишаня

Я НЕ ПЬЮЩИЙ НО СОВЕТЫ ДАЮ.

Ирина Королева

А. Вы тоже - созерцатель. Бывает.

Ирина Королева

А что в свобдное от созурцания время делаете? Какая у Вас професия - по диплому. Или после аатестата.

Мишаня

В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ КОВЫРЯЮСЬ В ГАРАЖЕ ИНОГДА НА ДАЧЕ

Андрей Чернов

Не всегда))))

Ирина Королева

Если быть точным - никогда

Андрей Чернов

Есть исключения во всем))))

Ирина Королева

...подтверждающее правило - Истина бесспорна

Андрей Чернов

Бесспорного ничего нет. Всё можно оспорить.

Ирина Королева

А вот спорим, что ИСТИНА - бесспорна?

Андрей Чернов

У нас с Вами разные подходы....

Ирина Королева

Так нам истина важна, а не подход

Александр Проскурня

Говорят да!

Ирина Королева

Вот сейчас только читала комменты в Гайлпарке - спорили. И какая Истина там родилась? Никакой.

Ирина Королева

Тема: " Не раскачивайте лодку". Статья Станислава Маковецкого . "сальдо", "бульдо", "путиномика", Украина , ДНР, ЛНР, Крым... Сложно проследить путь мысли, рожденной подобным вопросом, но я все-таки поняла: аудитория с докладчиком не согласна,- он убеждал, что все в России ОК, а они приводили примеры обратного... Больше ста комментариев, а толку никакого.

Александр Проскурня

Ирина! А Вы считаете,что в России все О.К.?

Ирина Королева

Нет, конечно, я так не считаю. Сужу не по Москве, а именно по России. Особенн о по Курскй области.

Александр Проскурня

Да и в столице не все так хорошо.

Ирина Королева

Я же там не живу. Наверняка, кто там обитает, знает все неполадки лучше. Я только к сыну в гости приезжала и все. Но мне и этого было достаточно увидеть, как суета вкрутила людей в свои колеса... Жернова чиновничьи, разноликая публика, мои университеты с житейскими - все это веяние времени, и никуда от него не деться.

Ксения Лепанова

Не всегда...

Ирина Королева

Если не верят даже неопровержимым доказательствам, - то это уже не спор ради истины, а несусветная глупость.

Ксения Лепанова

Вы уверены, что неопровержимые для ВАС доказательства являются таковыми и для остальных участников спора?

Ирина Королева

На то они и НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ. Пусть приводят свои неопровержимые.

Zulfiqar Baloqlanov

может быть.

Ирина Королева

А как на русском языке звучит Ваше имя?

Олег Марущенко

Да,это так.

Ирина Королева

Надежно, мудро, с чистыми помыслами спорящих?.

Олег Марущенко

Всё правильно. А причем тут знак вопроса?

Ирина Королева

Просто не верится, что такое где-то еще возможно. В споре, имеется в виду. В беседе, диалоге - это да, а в споре... Ну, у Вас, наверное, есть личный опыт положительный, поделитесь, если не секрет, а по мне так устарел этот афоризм. Потому и вопросительный знак.

Олег Марущенко

В споре всегда прав один.Всё зависит в чём суть спора.

Ирина Королева

В споре побеждают дерзость и красноречие, но не ИСТИНА. А ей это и не нужно она самодостаточна.. В истине всегда хотЯт найти правду, а для чего? Правда только Бога радует, а человека она всегда гневит. Поэтому - ради Бога - давайте оставим эту тему и пойдем спать кажый в своем городе и со своей правдой!

Фарит Сабиров

может быть

Ирина Королева

Ответ чисто восточный: и нашим и вашим? Над отвечать конкретно - спор рождает истину?

Ирина Королева

Вы, Фарит, какой-то обтекаемый спорщик. Но это не самое плохое: зато решение при вашем споре будет взвешеным, ведь так?

Ирина Королева

Ну, и отлично. Все бы так. Восток - дело тонкое.

Ирина Королева

Емкое это слово "ДА". Но я такого же мнения

Валентин Наумов

может быть

Ирина Королева

Совсем не так. Истина бесспорна.

Любовь Манина Жолудева

Да это так.

Ирина Королева

ДЕЛО ДОХОДИЛО УЖЕ ДО ДРАКИ, А Истина, эта кроткая девочка с запиской, что она унаследует мир, боязливо стояла за пятым углом и наблюдала все эти страсти- мордасти людские..." Такова жизнь",- промолвил один из зрителей, высморкался и пошел дальше...

Иван Куцаев

ПОЧТИ ТАК .

Ирина Королева

Это слово ПОЧТИ-тельное между нами я написала, а ты прочтите, может, поймешь осенеными днями... Так начинается одно мое стихотворение. Вот уж никогда не думала, что буду его здесь цитировать здесь.

Валерий Карапетян

не всегда.

Валерий Карапетян

Зря вы так.....метод убеждения ещё никто не отменял.

Ирина Королева

Не отменял. Но о целесообразности - тоже мало сказано даже здесь - в интернете. Только "ненависть, неприязнь" и прочее возбуждают споры. Уважительный диалог - вот что нужно для выяснения ИСТИНЫ.

Ирина Королева

Метод убеждения у нас часто превращается в метод принуждения. Вот об 'этом я говорю. И не противоречу, а просто, наверное, не могу убедить. Не привыкла наседать. И в споре тоже. Нужна беседа, а не два спорящих и не уважающих себя человека.

Валерий Карапетян

Подписываюсь под каждым словом!

Ирина Королева

Я ответила, но почему-то послание не ушло: тот, кто самостоятельно докопался до истины, тот будет копать и копать. Хоть где - в споре, беседе, дискуссии... Такова человеческая природа. Но найдет ли он ее - ИСТИНУ -одному Богу только и станет известно. Так что на этой ноте и можно закончить эту интересную перепалку

Татьяна Шугурова

ДУМАЮ-ТАК

Ирина Королева

Ну, о чем Вы любите спорить?

Татьяна Шугурова

Я САМА НИКОГО НЕ ПРОВОЦИРУЮ

Ирина Королева

В общем вы - сама мисс Гармония. Это - комплимент. То, с чем не согласны, заминаете для ясности, - так я поняла?

Татьяна Шугурова

НЕ СОВСЕМ ТАК.Я СТАРАЮСЬ ОБХОДИТЬ ОСТРЫЕ УГЛЫ НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО.ЕЩЕ ВАЖЕН ФАКТОР -С КЕМ СПОРИТЬ

Ирина Королева

О, это уже ближе к Истине. Значит, Истина рождается, но в культурном споре. Так? Забыли эпитет вставить.

Татьяна Шугурова

Нелегкое это дело. да и неблагодарное .кому-то что-то доказывать

Ирина Королева

Татьяна, а давайте на этой мирной ноте и закончим наш мирный спор. Истину мы все равно сегодня не родим, а завтра будем, как мухи мореные. Мне в пять утра подниматься. Я думаю Истина до завтрашнего вечера подождет. Если не мы, так кто-то другой примет ее. В споре. Родится...

Артём Рязанский

не всегда

Ирина Королева

А Вы часто побеждаете - в споре?

Артём Рязанский

Вопрос не про победу в споре, а про то что в споре рождается истина...

Ирина Королева

Ну, я просто объединила сразу в одном вопросе два: истина и победа. Думала, сто это само собой разумеется. Истину найти это уже победить! Разве не так? А так... спор ради спора?

Артём Рязанский

думаю что не так, потому что истина может принадлежать оппоненту

Ирина Королева

Ну, тогда оппонент должен это доказать - бесспорно. Если оба одинаково умны

Юрий Михайлович Колесник

...Нет..!!! 🙂

Юрий Михайлович Колесник

Нет.. Просто у каждого в голове уложен свой мир.И всё он воспринимает согласно его розумению.... ...Ну а я знаю и понимаю по своему,так зачем же нарушать порядок мышление каждого... ...Потому и не спорю.... 😛

Ирина Королева

Нарушать - Боже упаси. Действительно, "у каждого сложился свой мир в голове", но есть и еще ОДНА ОБЩАЯ ГОЛОВА - наша ЗЕМЛЯ. И ее МИР - это МЫ. То, что в наших головах преобладает, обязательно войдет и в ЕЕ ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ. А ЕГО - иногда хотя бы -надо чистить. И если Ваши мысли положительные, доброжелательные и в своей совокупности верные - почему бы с кем-то не поделиться своими аргументами? Только польза всеобщая от этого будет, причем ВСЕМ!!!

Юрий Михайлович Колесник

..Делится - да ,но не спорить...........

Ирина Королева

Я уже ответила и снова пришло от Вас письмо. Не понимаю, как эта "Спрашивалка" устроена... Ну, да ладно, повторю. Нарушать - Боже упаси. Мир каждого сложился в голове, и пусть он с ним сам и разбирается. Но есть еще и общая наша голова -ЗЕМЛЯ, круглый шар, чем не голова? И ее здравые мысли идут и от нас - через ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ. И его - хотя бы иногда- НАДО ЧИСТИТЬ. Спор - хорошая метелочка. Если Вы доброжелательны, умны, то почему бы своими аргументами не помочь кому-то?

Уримен

Не правда

Ирина Королева

Жму руку! Придумываем об Истине новый афоризм!

Уримен

Как хотите

Ирина Королева

Вам не хочется попробовать?

Уримен

Чего попроби

Алексей Воронов

в диалоге

Ирина Королева

Уважительном. Слово "спор" выбрасываем.

Ирина Королева

Истина только посмеивается над спорящими. Но вот начался уважительный диалог, и Она восхищена: ее разгадали!

Виктор Попов

НЕ ВСЕГДА

Ирина Королева

Бедная Истина... Ее не разглядели. Только спорщиков.

Владимир Новичков

не всегда

Ирина Королева

Если не сказать, что НИКОГДА