Просто Вишенка

Совершенство форм возбуждает плоть, не затрагивая душу?

Ответы
Наталико ***

Во взаимоотношении С. и ф. содержание представляет подвижную, динамичную сторону целого, а форма охватывает систему устойчивых связей предмета. Возникающее в ходе развития несоответствие С. и ф. в конечном счёте разрешается "сбрасыванием" старой и возникновением новой формы, адекватной развившемуся содержанию.

Николай Варанкин

Жизнь человека на земле протекает в двух формах, это физическая жизнь, то есть жизнь плоти, и духовная, то есть жизнь души. … Так же если затронуть чувство любви то из этого становится ясно, что любовь, которую мы часто наблюдаем, является набором инстинктов....

Владимир Кононенко

Когда я вижу девушку одевшую платок и юбку аж до пят у меня все на оборот плоть не возбуждается но зато возникает жалость к ней значит мне затрагивает душу. Женщины могут делать все, хоть душу теребить, хоть плоть кому как нравится.

Просто Вишенка

за что же Вам её так жалко?

Женя Ядрицев

Художники всегда восторгались самой совершенной формой, красивым женским телом. И какие чувства испытывает мужчина глядя на волнующие изгибы может понять только мужчина, но поверьте их МОРЕ! Так что ответ на Ваш вопрос-НЕТ!

Просто Вишенка

спасибо...мне понятна Ваша точка зрения))

Анатолий Шелковников

Душа это эфимерное понятие.Я всегда был и есть сейчас поклонником прекрасного,но кому-то это достаётся от природы,а кто-то пашет что-бы соответствовать канонам! Я пахал всю жизнь и сейчас не расстаюсь со Спортзалом.

Пётр Васильев

Заинтересовывают душу, через возбуждения ПЛОТИ... Что то горбуна МАЛО кто пожалел, когда высокоДУХОВНЫЕ его воспитывали... Не будьте ханжой, в театры и галереи тоже не на "УРОДСТВА" ходят ЛЮБОВАТЬСЯ

Михаил Радишевский

в вопросе сам ответ, плоть она и у животных плоть, и к стати, может это и хорошо, а то как же бы мир жил и развивался? погрязли бы в семейной карме.....и убились бы и вымерли как мамонты.....

Стасян Стасяныч

В зависимости от души, плоть возбуждается или от форм или от внутреннего мира, как бы банально это не звучало, душа же в свое время задействована и в том и в другом случаях

Айрат Кадышев

Первоначально, конечно внешние данные играют роль, а потом когда лучше и ближе узнаёшь человека (женщину), то уже не так важно как она выглядит, если влюбился в душу.

Евгений Белицкий

совершенство форм предусмотрено творцом. совершенство может и должно затрагивать душу.вопрос в другом: как смотрит на это совершенство отдельно взятый человек

Просто Вишенка

и как смотрит отдельно взятый человек?)

Евгений Белицкий

что человеком движет есть те кто поступает по плоти и есть кто живёт подуху

Александр Тихонов

А как же без души? Плоть торжествует, а где должна быть душа? Если она есть, то она участвует в первую очередь! Только бездушный человек может возбуждать плоть,

Людмила Антонова

Ведь чувства счастья и любви
Приходят в жизни только раз
Все остальное только флирт
Зачем?-он нужен в этот час
И вот открытое окно
Ты понимаешь что один

Юрий Свальнов

так и изречение ,типа красота спасет мир,в смысле своем вообще ни о чем,а только выдуманная фишка ,типа леЙбл,который им почему-то в кайф..... 😛

Фещук Леонид

Чувства, являются неотъемлемой части души..
Если человек влюбляется или просто его что-то радует, то это не может не оставить след в душе..

Юрий Юрьевич

Совершенство форм штука довольно относительная.Могут умные красивые глаза и обнажённая лодыжка возбудить сильнее чем открытые формы.

Павел Горбунов

МУЖИК ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ТОБОЙ... ДУША - ЭТО ГЛАВНОЕ..............

Юрий Юрьевич