Ду
Душа-К-Свету

Народ,кто разбирается? У меня редми 9 телефон и почему-то не могу с него упорно сбросить фотки в ноут. Выбираю в выскочившем меню передача фото и почти сразу выскакивает окно мол убедитесь,что у вас есть файлы в телефоне. Кто с таким сталкивался может знаете что делать?

Ответы
Виктор Шаламов

Для работы с телефоном в компе должна быть программа. Раньше с телефоном прикладывали диск с программой инсталляции. А сейчас считают что всё есть в И-нете. Но иногда бывает, что какие то программы не загружаются. Я бы забил в поисковик " Программа инсталляции телефона **** на комп." И попробовал установить.

Ду
Душа-К-Свету

Спасибо. Единственный нормальный ответ

Валерий Шилов

Альтернативный вариант - скинуть фото на облако, а потом зайти с ноута и скачать. У меня по умолчанию стоит "передача файлов" при подключеню по ю-эс-би-кабелю. При подключении спрашивает разрешение - и вперёд, фотки обычно находятся в директории "Общий накопитель - DCIM" или "Общий накопитель - Pictures".

Котик - Наркотик )))

У меня ноутбук не поддерживает подключение к телефону — делаю очень просто купил переходник под нужное гнездо в телефоне и флешку к нему , все фотки и видео скидываю на флешку , а с неё на ноут

Ду
Душа-К-Свету

Спасибо) знаю о переходникакх,но как-то не приходило в голову купить так как с прошлым телефоном было все просто и почти само все делалось стоило нажать пару пунктов в меню. Спасибо)

Котик - Наркотик )))

Всё меняется ✊

Lady Winter 🇷🇺

Вот у меня такая же засада. Тоже грешу на шнур, который не предназначен для передачи данных. Выход вижу один, сходить в ближайший ремонт техники, пусть они мне все перекачают на ноут.

Lady Winter 🇷🇺

Они могут и научить. Покажут что делать и будете знать.

Ду
Душа-К-Свету

Было бы хорошо) не подумала,спасибо

Lady Winter 🇷🇺

Сходите посоветуйтесь. Или спросите у знакомого умельца, кто в компах сечет.

Ду
Душа-К-Свету

Был один,сосед,да переехал в неизвестном направлении. Вот и ищу где подешевле будет

Lady Winter 🇷🇺

Вы сначала просто спросите, да хоть на профильном сайте, или на майл,ру

Алексей Прибылов

формат другой. переформатируй. комп их не видит... jpeg? png? типа такого должны быть. обычно при переносе перекодируется само, но сбои бывают.

Валерий

Без проблем во всё что делаю скидывает, наверное что то в настройках, езжайте в тот магазин где брали, пусть вам помогут

Всегда Котов!

есть передача фото (PTP) а есть передача файлов (MTP). первый режим практически мертворожденный, его мало кто поддерживает

Ду
Душа-К-Свету

а на х пардонте его тогда вообще делают

Всегда Котов!

это наследие древних систем передачи. раньше такие применяли в фотоаппаратах компактных.
изначально оно служило для прямого подключения к принтеру для печати фоток.

Ду
Душа-К-Свету

Ну так щас и с фотиками уже так не распечатывают. Делали ли бы то,что нужно

Всегда Котов!

ну так второй режим передачи медиа пока покрывает все требования.

Татьяна Лагунович

У меня в телефоне имеются некоторые папки из ноута. Я фото сбрасываю в нужную папку, и никогда ничего не выскакивает

Валерий F

Попробуйте соединить телефон с ноутом шнуром, найти его в ноуте и там фотки копировать-вставить

Ду
Душа-К-Свету

ну так а чем еще соединяют. а насчет копировать можно поподробнее?

Валерий F

После соединения телефона с ноутом , нажмите на рабочем столе значок Компьютер - должен открыться список дисков , в котором найдите и откройте диск с названием своего телефона , среди разных папок найдите папку с вашими фотками, которые выделите, чтоб посинели и на этом синем списке нажмите правой кнопкой мышки, выберите Вырезать, затем опять нажмите на значок Компьютер , откройте ту папку, в которой вы храните фотки , на белом поле нажмите Вставить, и все фотки из телефона переместятся в ноут. Попробуйте.

Ду
Душа-К-Свету

у меня 10 виндовс и в кнопке пуск только пункт фотографии, в которых еще и альбомы надо делать если конечно потом загрузится. А диски вообще еле найдешь

Валерий F

Значок Компьютер на рабочем столе Windows 10---пр кн на рабоч стол---Персонализация---Темы---Настройки иконок рабочего стола---птичка в Компьютер---применить

Солдатик

Попробуй через шнур сбросить! Блютуз это так себе удовольствие, а через шнур быстрее и шустрее!

Ду
Душа-К-Свету

ну да,сижу и муча.сь через блютуз. вчера только родилась

Солдатик

Тогда не знаю - у меня с этим проблем нету.....

Николай Пашуев

Гендельфия , в этом я точно не помощник. Каждый раз как будто заново таблицу умножения учишь. 🌹

Ду
Душа-К-Свету

На не помощник есть кнопка пропустить

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Говорят надо шнур юсб какой то не от зарядки, А другой... Надо мой тел проверить.. Тоже редми🙁

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Память ещё чистить надо... Не фотками... А приложения! Кэши

Ду
Душа-К-Свету

У меня из ненужного только то,что было закачено в телефон на заводе,а это увы не удалишь

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Неее.. Там не удалять, а чистить кэш.. В первую очередь ватсап и телеграм если пользуетесь)

Ду
Душа-К-Свету

У меня с вацапа торлько вот эти фото,которые очень хочу сохранить. Лишние сразу и без того удаляю

Sеrый

зайди в сам смарт в папку где хранишь фото..скопируй и вставь в папку на компе..

Ev
Evgeny

Выбери просто " передача файлов". Обычно проблема в плохом кабеле.

Ду
Душа-К-Свету

ну я имела ввиду файлы. по-другому же пункта нет

Ev
Evgeny

Есть изображения )

Котэ Живущий На Излучине

Используй телефон как флешку и перекинь ручками все фотки

Ду
Душа-К-Свету

ой, а я ножками пыталась перекинуть. теперь понятно че не выходит. слушай нечего сказать просто пропусти и все

Котэ Живущий На Излучине

Да ты просто не грамотная... а я рассчитывал )))))

Ду
Душа-К-Свету

что ты орасчитавал? как покрасивши из себя наиумнейшего уникума сосостроить? строй дальше,но без меня. Глядишь из 7млрд человек на земле кто-то тебя таким и признает лет через 50

Котэ Живущий На Излучине

Сгинь нечистая🤣

Ду
Душа-К-Свету

сгинь нечистая ты мамке своей скажешь, которая из тебя вырастила ничего и не научила с людьми разговаривать, усек уебок

Котэ Живущий На Излучине

Сама ты уёбок.... сгинь говорю ))))))))))

А. А.

Используете телефон как флэшку... Без программ передачи )

Ду
Душа-К-Свету

в смысле как флешку?

А. А.

Ага ... Включается передать... Вы ее заерываете, там остаётся два накопителя внутренний и внешний ... Заходите туда там много папок .. открываете и либо копируете либо вырезаете и кладете куда надо ))

Вадим Семененок

Не знаю но у меня тоже самое .В облако уходят нормально.

Ду
Душа-К-Свету

мне в вк они нужны в одной руппе поэтому и загрузить проще с жесткого диска

World See

зайдите в проводник откройте фото на фоне и скопируйте

Ду
Душа-К-Свету

в какой проводник и что за фон?

Карлсон

Попробуй на флешку фотки скинуть, а уж с флешки в комп.

Ду
Душа-К-Свету

ну флешка у меня мелкая в телефоне,а крупная плоская куда вставлять где-то давно пропала. или кака?

Карлсон

Я имею ввиду USB-флешку.Через тпереходник к телефону подключи и перекинь на нее фотки.

Ду
Душа-К-Свету

А че как делать? я не имела с ними дела

Карлсон

Вставляешь в телефон и перекидываешь.

Zаиц Харофый

У редми вообще прблема с подключением к устройствам.

Ду
Душа-К-Свету

Ну блютус например работает очень даже,а здесь уже не знаю что сделать