Ев
Евгения

Общалась недавно в рулетке с русским, он загадал мне загадку: 2+2*2= Я ответила: 6... Хм, в итоге выслушала о дебильной системе образования в Украине, и вообще, правильный ответ - 8! И хоть лбом о стену, 8 и все!!!

Ответы
Мила

Непонятно причём здесь национальность? Я закончила школу В Луганске и образование мне дали прекрасное. Правда это было В Советское время. А задачку Вы решили не правильно. Ответ всё-таки 8, а не шесть. У меня сын математик с высшим образованием. Если бы в примере стояли какие- нибудь уточняющие скобки, то да ответ был бы 6, но скобок нет, значит правильный ответ 8

Виталий Вилисов

Меня совершенно другое смущает)), когда так стало, что тривиальные правила, знание которых при СССР было как само собой разумеющееся, по существу это лишь запоминание тех или иных конструкций счета и не более того, нынче вдруг стали такими актуальными))) Что теперь, вот правила знаешь - уже молодец!))) Когда народ так отупел...

Ев
Евгения

Хм... Это еще что, а как на счет: а ну ка, скажи, сколько будет 13% от 100? Ну, посидела я в той рулетке несколь раз, парочку подобных "встретила" и больше не хочу туда заходить...

Виталий Вилисов

Это все тривиальные вопросы))), о том и речь, что действительно интересные вопросы на логику совершенно другие), но это встречается все реже... А необходимость проверить адекватность собеседника возникает и все чаще, потому как, приводи не приводи разумные аргументы, человек не умеющий элементарно думать, их и не услышит)))

Виталий Мирошник

Среди русских, как и среди украинцев, встречаются разные люди, образованные и не очень. Например, то, что тут получится 6, в российских школах ещё во втором классе проходят. Ну, прогулял человечек уроки, бывает... 🥴

Серафимка

Ну, мне кажется, что математика- это вообще международный язык. И здесь действительно будет 6. По правилам расстановки действий. Не обижайтесь на него. Русские все, кто думает и говорит на русском.

Ев
Евгения

Я не обижаюсь...

Серафимка

И правильно))) а дебилов хватает везде.

Ев
Евгения

Я с вами полностью согласна, везде - это точно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря по какой схеме считать, если считать, по бухгалтерии, то при результате в 6 можно угодить в тюрьму за хищение в особо крупных, а при результате 8, получить двойку по математике.

Александр Захаров

У Задорнова целый концерт с этим примером есть. Про 2 х профессоров математики.. найдите в ютубе. И в след раз попроси на компе решить. Комп то, знает верный ответ...

Ев
Евгения

Хорошо, спасибо

Ирина

Леди, и на солнце бывают пятна. Нет бы гордится своим прекрасным образованием. Полученным, на минуточку, в России. А вы, тут же, ерничать. Недоучили мы вас. Видимо.

Lаzy

Поц- он и в Африке поц. А русский- это не существительное, но- прилагательное. Это- не национальность ( она не может называться прилагательным), но- сущность.

Грешник *****

класс ....прикинь как там сдачу считают с такой математикой 😉 понятное дело тогда почему там денег нет и постоянно занимают на стороне))

Валерий

У меня такая же ситуация. Задал вопрос про вес тела. Так один уперся и все твердит что в любом случае вес тела находится по формуле m*g.

Уральская Рябинушка

Ответ-6. Значит, и в России дебильная система образования. А ответ 8 может быть только у неучей, независимо от национальности

Ερ
Ερα

И это должно означать, что? Что все русские такие безграмотные, а все украинцы красавчики? Когда так началось? В каком году?

Ев
Евгения

В вопросе конкретно написано, что он прав только потому что я с Украины, а у нас типа все дебилы, но я не писала, что ВСЯ россия себя так ведет... Просто я попала на такого, есть и другие... Ой, и да, сразу сказал, что с Питера, а метис или нет - мне не интересно... Если бы с ходу не грубил - да пофиг откуда он, поговорили и разбежались, но когда меня оскорбляют за мою национальность, тут уж извините, мне пофиг, пусть он хоть папа РИМСКИЙ или мировая элита, это и вам бы не понравилось, если б я вам матом отвечала и грубила, аргументируя все так: потому что ты Россиянин!!!

Ερ
Ερα

Вы наверное не понимаете разницу между русским и украинцем. В России много национальностей. Украинцы - третья национальность по численности после русских и татар. А вдруг он россиянин украинской национальности?

Ев
Евгения

Тогда своих бы не топил... Я думаю... Я нормально общаюсь с русскими, если мне не грубят, а когда начинают хамить, да еще не потому что спор затеялся, а потому что его не устроила моя нацыональность - тут уж извините, я уже писала, уверена: вам дважды повторять не надо...

Ερ
Ερα

Будьте снисходительны. 🌹 Особенно в сухую и жаркую погоду. Достаточно маленькой искры, чтоб вспыхнул пожар.

Ев
Евгения

Вот именно, так что совет ваш подойдет не только мне

Игорь

Я, думаю никто не сомневается в ответе: 6. Любой другой ответ означает, что человек не знает элементарной математики.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Первое действие, если нет скобок - умножение, потому Вы правы😁 Вам «5» и не слушайте обработанных украинцев.

Андрей Григорьев

Ну об ту стену не только Вы обломались. 6 конечно, а стена некоторыми лбами пробивается, не сомневайтесь

Андрей Григорьев

И еще скажу- не русский это был. Русские такую херню не порют)

Ев
Евгения

Интересно... Но могу не согласиться, слышала фигню и поболее от русских...

Андрей Григорьев

Да не соглашайся. Нам, русским это пофигу

Ев
Евгения

Ну, подобным качеством, к счастью, не одни русские одарены...🤣

Дмитрий Степанов

Евгения не говорите ерунды, порядок действий никто не отменял, и в России все об этом знают...

Игорь Качесов

Правила математики не учил! Слепому не покажешь! Глухому не расскажешь! Дураку не докажешь!

Ев
Евгения

Ну да...

Игорь Качесов

А ведь всё элементарно! Сначала умножение, деление! Затем вычитание, сложение!🤷‍♂️

Ев
Евгения

Я тоже так учила в школе...

Игорь Качесов

Это правило!☝️😉

Ев
Евгения

Хорошо

Игорь Качесов

Но они их не знают! И знать не желают!🤷‍♂️

Александр Дугинец

Он просто не знает математики и плохо учился в школе или забыл поставить скобки...

Ев
Евгения

Забыл наверное

Друг Михаила

А сколько должно быть, без дебильный системы образования. В СССР она была одной.

Юр
Юрий

Посмеялся бы, если бы не знал, что дураков везде полно, в Украине их тоже немало.