Таня Хаз

Каждый из нас, людей, хоть раз в зависимости от ситуации и всплеске тех или иных эмоций, произносил фразу -" Я тебя убью!"- зная, что никогда этого не сделает.Почему так происходит?

Ответы
Ве
Вета

просто эту фразу понимают по другому, как бы шуточное произношение

Таня Хаз

только потом в суде бывает не до шуток, это я к примеру

Ольга Таранова

От невоздерженности. Сначала говорим ,потом думаем.

Таня Хаз

это я понимаю, только откуда взялась эта фраза?

Таня Хаз

я сама это хочу знать, думала кто-то знает

Таня Хаз

эту фразу? по глупости и у самой вырывалось,потом стыдно и неловко было, а вообще кругом можно ее слышать, даже от детей когда они чем-то или кем-то недовольны

Ольга Таранова

Очень давно было.Стыдно даже при исповеди признаться. Можно ,говорят, даже друг перед другом каяться.

Таня Хаз

попросить прощение,я считаю, это тоже раскаяние

Ольга Таранова

Алекс Венцель

Никогда даже в гневе не говорил такого...

Ингвар Огарев

Нет..не говорил такое

Таня Хаз

так почему или зачем такое произносят?

Таня Хаз

это я понимаю, но откуда она в нашем сознании засела, вот в чем вопрос...

Степаныч

Инстинкт

Степаныч

Не. Это рудимент нашей дикой природы