Холодный Дождь

А смогли бы вы встретить Новый Год без кучи еды и алкоголя?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Смогла, потому что у меня как раз на праздники почему то всегда заканчиваются деньги. Вот припасу, а они куда то деваются. Один раз нашла потом почему то под выдвижном ящике в шифоньере (я вообще туда никогда не заглядываю), один раз в уже оплаченной квитанции за свет под компом. Все время через какое то время деньги мне на глаза или подругам попадаются в таких местах, что я бы туда их положить не додумалась. Мне подруги говорят, что это безобразит домовой. А в обычные дни все лежат в кошельке и никуда не исчезают. Так что пью алкоголь практически и ем вкуснятину только по будним дням. По праздникам меня угощают подруги, друзья и родственники. Вот какой у меня домовой бережливый

Холодный Дождь

Вот ты Маргошка болтушка) С тобой рядом помолчать то получится?)

Маргарита Радзивилл

Нет, я вообще только писать люблю, потому что хочу набить руку и написать какую-нибудь книгу. Только еще не знаю, о чем. Вот у меня есть тетя, она пишет фантастику типа что то звездных войн. Но мы не в контакте с ней, потому что семьи не дружат.

Холодный Дождь

Рит, это надо учиться. Или, хотя бы, много читать. Просто переписываясь в инете, не научишься правильно и красиво писать. Параллельно надо учиться. Я сам пробовал это делать в течение лет... десяти, но не дошёл даже до среднего уровня Проза.ру . У тебя, конеш способностей побольше, это видно,, так что если займёшься всерьёз, наверняка что нибудь путёвое получится.

Маргарита Радзивилл

Так я учусь на психолога в Иваново в универе. Но мне больше нравится писать сценарии разные (по книгам, в честь праздников и т.д.), немного стихи, но для себя. Вот небольшое. Разневестилась рябина. Это утро было в ней. На груди звенят рубины, привлекая снегирей. Поклевали все рубины, помахали в два крыла. И.. забыли про рябину, слишком щедрая была.

Холодный Дождь

Вот в стихах я вообще ни бум-бум. История красивая, да, но если хочешь писать на уровне, надо учиться именно этому. Ну или талант в себе открыть. )

Сергей Маркарянц

Ну какой же это Новый год... я не за излишества, всего должно быть в меру..... Всё таки Новый год! Что касается лично меня, мог бы на дежурстве в Новогоднюю ночь с батоном и банкой консервов, не проблема... но к чему такой аскетизм, это же семейный праздник, в кругу самых близких людей и на стол стараются поставить лучшее, гостеприимная русская душа.... зачем нарушать традиции... могут осудить за жлобство (а мы сильно зависим от мнения окружающих)....

Холодный Дождь

Мало ли традиций кануло в лету... Конеш НГ отменять нельзя, но, на мой взгляд, главное - все же не куча еды, а правильная атмосфера и настроение.

Сергей Маркарянц

У каждого своё мнение и свои традиции... у меня были друзья, которые принимали за личное оскорбление, если из их дома гость уходил не совсем сытый и трезвый.... русские традиции....

Холодный Дождь

Накормить гостя -это закон, кто ж спорит. Я лишь за то, чтобы это не превращалось в обжорство и пьянство. И, главное, конкретно в НГ, уж очень много времени мы теряем на готовку, потом на еду и питье, а потом на забытьё и похмелье.

Сергей Маркарянц

Готовим много... потом неделю доедаем.... но самые яркие воспоминания, не Новый год, а первые два дня, после нового года.... заходят родня, гости, не нужно переживать, чем угостить.... обжорством и пьянством не страдаем, а похмелиться, святое....

Надежда Томина

Я так его и встречаю каждый год, я в эту ночь одна ставлю перед собой цели и пишу планы на целый год. И в течении года стараюсь выполнять, правда не все удается. Но в новогоднюю ночь я переписываю свои не выполненные планы на новый год и добавляю новые цели

Холодный Дождь

Вы молодец)

EVFIMENKO

Ни в коем разе. Новый Год - это как раз то место когда накрывается стол, мажется хлеб с сыром с плесенью, и открывается шампусик. А так же ставятся под ёлку подарки. А ещё я люблю подарки ставить под ёлку. И открывать конфеты.

Холодный Дождь

Так это всё правильно. Вопрос о том, чтобы облегчить себе подготовку к празднику и не объедаться потом.

Вера Ситникова

Без алкоголя - абсолютно спокойно, а без большого разнообразия блюд -очень не хотелось бы. И вовсе не обязательно объедаться, можно съесть понемножку каждого блюда. Просто люблю, чтобы новогодний стол был роскошным!

Холодный Дождь

Потом сдерживаться у такого стола)

Вера Ситникова

Можно и не сдерживаться!😂

Владимир Зернов

Как то раз я так и сделал. Я жил один, в 12 выпил бокал шампанского и лег спать. Проснулся утром, бодрый , свежий пошел в лес побегать. Идут люди из гостей, кто зеленый, кто синий , кто блюет. С тех пор так и встречаю

Холодный Дождь

А если кто нить будет уговаривать на застолье?

Владимир Зернов

Скажу, что уже ангажирован. Напрошусь на другое время

Холодный Дождь

Нормально…)

Владимир Зернов

Можно гулять до утра, но народ должен быть на это способеню А все только жрут и пьют

Бу
Бубочка

А зачем там куча еды 🙄 пару салатиков таких, пару слоеных, уточка, студень, тортик, компотик, бутербродики, овощная нарезочка, рыбка, бутылочка вина и хватит. Че объедаться, как в последний раз 🙄🤷

Холодный Дождь

... если это предпоследний)

Марина Почтовая

Легко. Года 2 много не готовлю. И минимум алкоголя. Это раньше тазиками салаты резали, а сейчас и не зачем столько. Уж лучше потом свежее приготовить, что упираться и есть, чтобы не испортилось.

Холодный Дождь

Вот и правильно.)

Валентина Мисюрина

да легко ,уже есть такое желание спрятаться в тихой деревне ,как в детстве ,смотрела в окно на сугробы в доме на окраине деревни ,правда тогда была ребенком ,а сейчас дело к старости видать

Холодный Дождь

К мудрости.

Валентина Мисюрина

да ,вы скорее всего правы

Татьяна Сивенкова

Прошлый год (текущий) хотели встречать на Красной площади и казалось, что это вполне реально, но по семейным обстоятельствам пришлось придерживаться традиций. Попробуем в наступающем НГ

Холодный Дождь

Успехов)

Татьяна Сивенкова

Спасибо. И вам всего хорошего

Y. V.(George)

ДА Я ИТАК МАЛО ЧТО ГОТОВЛЮ НА НОВЫЙ ГОД МНЕ ОДНОМУ МНОГО НЕ НАДО НУ А АЛКОГОЛЬ ? КАК ЖЕ БЕЗ НЕГО! У МЕНЯ ДНЮХА ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ И ПО ЭТОМУ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПЛАВНО ПЕРЕХОДИТ К НОВОМУ ГОДУ.

Холодный Дождь

Ну ну, вы поаккуратней)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если бы одна, то легко. Во всяком случае, без алкоголя точно. Тортик, куча книг и ворох музыки -- и весь Новый год. Но я не одна встречаю, так что едва ли будут какие-то перемены. 🙃

Холодный Дождь

Нее, не люблю я объедаться и тд, посуду мыть,,, бее) Уйдём вместе)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Истинный воин Дракона питается год одной каплей росы и одной рисинкой.

Холодный Дождь

Судя по мне - точно)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Но он был панда.) 🐼

Холодный Дождь

Ещё был Дима)

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Зачем кучу? Индейка, овощи, фрукты, сырная нарезка, рыбная нарезка. Напитки каждый сам себе наливает что хочет и сколько хочет. Никто не напиваться и не объедается. Мы вот так

Холодный Дождь

Так и надо, правильно.

Ма
Марина

Мечтаю так встретить НГ! Без всяких этих салатов. Хочется просто выйти к главной городской ёлке к 12 :00, с бутылочка шампанского и чтоб снежок шёл.... В этот раз так и сделаю!

Холодный Дождь

Обещаете?)

Ма
Марина

Обещаю!😊

Холодный Дождь

1 числа жду отчет)) Ну ладно .. 2-ого))

Ма
Марина

Ок)

Че
Человек

а я его вообще не встречаю. Просто ложусь спать как в обычный день. И главное голова не болит как это все приготовить , съесть, а на утро легкость и никакой головной боли.

Холодный Дождь

Я тоже за лёгкость)

Константин Южный

Так встречал в метро обкуренный! По громкой связи побили кранты и машинист поздравил всех уважаемых пассажиров с Новым годом, меня тем самым шокировав, минут на пять!

Константин Южный

Когда есть че покурить ... время перестаёт существовать!

Холодный Дождь

.. а организм все равно стареет.)

Константин Южный

Да там не до организма!)))

Холодный Дождь

Ох, это пока, брат, это пока...

Константин Южный

Пока горииит свеча!

Борис Сабуров

Православные прихожане у нас в городе встречали в храме с 23:00 до 00:01 с молебном на благословение наступающего нового года и ночной новогодней божественной литургией.

Полина Гавриленко

Запросто! Где -нибудь в парке с горкой снежной , пушистые ёлочки в снегу, фейерверки палят со всех сторон, крики, шум, поздравления. Мы так встречали с детьми Новый год!

Капля Росы

Легко! в этом году были только сыр и 1 бутылка шампанского, потому что ужин стандартно был в 7 вечера. После 00.00 пошли к друзьям, там тоже только сыр съела пару кусочков

Холодный Дождь

Легко и просто)

Капля Росы

Очень просто)

Холодный Дождь

Ясен пень, с одним сыром то)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

На сей раз так и будет. Минималистично. Но вкусно, красиво, душевно. Да и не первый год так встречаем. Обжираться на ночь, чтоб потом весь день ходить, как сомнамбула...

Холодный Дождь

Вот вы болтушка)