Наталья Соболева

самое яркое воспоминание из детства?

Ответы
Юрий Светницкий

... Жаркий июль 1960 года, озеро Увельды, полный штиль. В большой дюралевой лодке,(казанке), трое взрослых и пятеро, нас, мальчишек,парим над глубиной 35 метров зеленоватой, прозрачнейшей воды. С одной из снастей сорвался поплавок, вещь, не дорогая, но очень нужная, уплыл метров на 50. Нужно вернуть, но плыть, одни, не хотят, другим, страшно... . " Папа, можно я"? И отец сказал, - да... . Я встал на самый край носового бака и увидел, как солнце ярким фокусом, пробив глубину, скользит по громадному косяку рыбы... . Я смотрел и время остановилось... . Друзья отца ворчали на него, но было поздно, я уже нырнул в самую красивую сказку моего детства, подаренную мне отцом... . Поплавок я, конечно, вернул.... . Как то так.

Юрий Светницкий

... Очень приятно. Всего вам доброго.

Ольга Бешта

Вспомните: наши высочайшие технологии -электронную игру “Ну, погоди!”. Какие там компьютеры с трехмерной графикой?!!!!! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота! девчоночки, вы помните резиночки? В начальных классах мы вели 'Дневник наблюдений за природой'В овощном магазине мы пили сок. Самый вкусный – томатный, а ложечки для соли стояли в стакане с водой. Родители дарили нам такие книжки-раскраски, картинки в которых нужно было смачивать водой, и проявлялась краска. Помните?

Елена Овсянникова

Я много помню из раннего детства ,вся детвора нашей улицы играла вместе, игры придумывали сами,устраивали концерты, а билеты были листики от картофельной ботвы, вытаскивали корыта на улицу,наливали воды и купались. Чуть постарше сбегали на пруд и прыгали с пирса и я прыгала, а плавать не умела, глубоко было,однажды угодила под пирс-до сих пор помню картину под водой. От страха выплыла и никому не сказала-стыдно было и не хотела быть хуже других.

Василя Федорова

Одно из ярких - в 8 лет, я уже не больно-то верила в деда мороза, но мама сказала, хорошо, письмо не пиши, просто подойди к замочной скважине и попроси у деда мороза то, что хочешь. Я подошла и прошептала. Утром 1 января я сидела на кровати, прижимая к себе подарок и думала - неужели он в правду есть? Только спустя пару-тройку лет я узнала, что папе нелегко было сидеть под дверью полтора часа!))))

Анна Котосова

Самое яркое воспоминание из детства у меня оставил переезд совершенно незнакомое мне место. А еще то время когда мне было около 7лет мы сидели с сестрой в гостях. Светило ярко солнышко, за окошком была зима и мне так от этого захотелось спать!!!! Я до сих пор не могу устоять чтоб не повальться и поспать на залитой солнцем кровати

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 был гдето почти 9 месячный ребенок,увидел во дворе зграды лопатка с приклеяные помидорные семочки,очень противно мне выглядела и бросил ее в окне подвала,но тетка видела меня и закричала что убет меня,бросился в окне подвала и там оказался в кучу угля,когда тетка ушла,вернулся дома черненький как негр

Ленусик Вершинина

Это было в том году! Когда я гуляла с Сережей и Катей на площадке Сергей чего то сделал и я начала смеяться над ним! (А я его люблю!) Он подбежал комне схватил меня за талию и так плавно положил меня на землю. Я посмотрела в его глаза и в этот момент я поняла, что окончательно в него влюбилась!!!! ВОТ! А у вас??

Татьяна Белоконь

Всю свою жизнь помню как каждое воскресенье нас с сестрой папа водил в кино (парки,зоопарки,в горы).После фильма он заводил нас в кафе кормил пирожеными и поил лимонадом.А мама в это время готовила вкусный обед мы приходили и всей семьей садились за стол.

Лунный Кот-33Rus

Треснулся башкой об большую водопроводную трубу, которую проводили тогда из одного дома в другой, и канава была поперёк моей дороги велосипедной.. и не огорожена,часов пять наверное без сознания пролежал, теперь уже и не узнать..

Алексей Девятых

Еще несколько лет назад я бы написал какое-нибудь событие и подарок. Но сейчас я понимаю, что самые яркие воспоминания - это минуты, проведенные с близкими людьми, и не важно, какие при этом происходили события. Цените близких 😉

В:
Варвара :)

Ехала на велике с горки,на багажнике-сестра...соскакивает цепь,из поворота вылетает мотоцикл,тормозить не могу,вывернула руль,впереди камень-огромный такой ! Короче,лежу на дороге я,сверху на мне сестра,и ещё сверху - велик.

Рустам Пилотов

сенокос у деда на лошади и поездки всей семьёй на машине к морю! один раз в язык пчела укусила! зарница с настоящей (холостой стрельбой)из автоматов в пионер лагере а самое яркое ПОЕЗДКА С МАМОЙ В МОСКВУ НА ОЛИМПИАДУ!!!!

Tosichka Gizatullina

Когда меня бабушка посадила на паровозик,а когда он начал отъезжать и ехать по парку,я начала плакать и орать!надо было видеть как моя бабушка гонялась по всему парку за этим паровозиком чтобы меня успокоить)))

Наталья Белавина

Детство было счастливое, интересное, но без какого-либо яркого события, хотя я многое помню. Больше запомнилось, когда я в 14 лет переплыла реку туда и обратно без отдыха, а это, в общем, около 1600 метров.

Галина Мильхина

...утро, я во дворе дома с веткой березы в руках, на ветке бумажные розовые цветочки. Тепло и немного сонно, жду отца, идем с ним на первомайский парад!!!! Дикое счастье!!!!! Это одно из воспоминаний.

Офелия Вампирова

СЛИШКОМ ДОЛГО РАССКАЗЫВАТЬ.ПОШЛА ПО КРЫШЕ ПРОГУЛЯТЬСЯ ПЯТИЭТАЖКИ- С ТОЛПОЙ 7-9 ЛЕТНИХ РОВЕСНИКОВ-МОСКВУ ПОСМОТРЕТЬ(ПОТОМ ПОЛУЧИЛА ОТ ПАПЫ ПО ПОЛНОЙ)НЕ Я ОДНА ПОЛУЧИЛИ ВСЕ.КОГО ОН В КРЫШИ СНЯЛ

Виктор Ларин

...когда я внезапно увидел в ночном небе расширяющиеся световые круги. Шире и шире!!! Потом мне всё объяснили, что это запускали зонд с лампой через слои атмосферы... но зрелище было шокирующее.

Люба Тигрова

Когда я шла с братом и требовала, что бы он дал мне луку ( я р не выговаривала) а он все понимал, и шутил нет у меня лука, где я его воэьму. До сих пор люблю, когда меня мужчины за руку держут.

Светлана Рыбалко

У меня все детство яркое! Когда меня у мамы стащили на базаре и вернули через три часа, пока у всех на руках не побывала!!! У них это на счастье и удачу было. Вернули маме еще и с подарками!

**
***улиточка ***

родители,полный дом гостей,новый год и тут пришел дед мороз:)а мой папа дал в морду ему,потому что я напугалась и стала плакать,он упал на снег,и мы увидели все,что это была наша соседка:)