Олег Долгожданов

Кто считает, что живем в матрице? Ваше мнение по этому поводу?

Ответы · страница 4
Наташа Аксёнова

Я думала, что такие вопросы отпали после известного фильма, ан нет!

Олег Долгожданов

Фильм тут совершенно не причем.

Весна Красна

Так и есть ... и свобода только там, где позволяют быть свободным ...)

Дани Ломастер)

Очень многие подозревают, а некоторые даже жрут всякие таблетки)).

Λακσμι

Ну, если считать нашу вселенную матрицей, то можно и так сказать.

Λακσμι

Саша. Ты совсем не видишь разницы между материей и энергией? Материя - это материал, который статичен. Энергия - это то, что может двигать и видоизменять материю.

Александр Озеров

А ты Эльвира не можешь понять что темная материя это не аналог ни одному известному тебе мне или кому то из землеобитателей ткани. а о чем то с не определенными свойствами которое в конечном результате не объяснимым образом воздействует на объекты галактических размеров

Λακσμι

Она же из эфира состоит. Ну, просто, другого вида субстанция. Если ты её не видишь, это же не значит, что её нет. Ведь все её ощущают.

Александр Озеров

вроде её же эфиром и называют.. по крайней мере Тесла из неё предполагал электроэнергию получать в пределах атмосферы

Λακσμι

Я не Тесла, поэтому не знаю, что он имел ввиду. Но раз он прекратил свои разработки, значит решил, что до этого ещё не доросли морально.

Лариса Михеева

Никогда даже не задумывалась по этому поводу и ответить не могу.

Олег Долгожданов

Тогда лучше и не стоит, мозг сломать можно))

Лариса Михеева

Почему.еще есть желание и если ты не один или не одна.можно взаино.

Олег Долгожданов

Прошу прощения, но не понял Ваш комментарий((

Лариса Михеева

У меня тоже в голове полный кавардак.твк что извините.может и сама того не понимая что вам ответила.

Лариса Михеева

Да.всего понемногу,все смешивается в голове,даже бывает не помнишь какой день недели.

Олег Долгожданов

Тогда мой совет от души, не читайте аналогичные вопросы, как например этот))

*****

всё что Вас окружает- в Вашей голове....так что - от Вас зависит.....

Mr. John Doe

Нет бога, кроме Архитектора и Нео - пророк его!!!😜

Mr. John Doe

Истину глаголю охрененную!👽

Олег Долгожданов

Я вижу)) Завидую тебе, я траву не могу курить, панические атаки сразу накрывают)))

Mr. John Doe

Да и я уж откурил своё. Хожу, прикалываюсь))

Mr. John Doe

))

Дмитрий Неделькин

государство по своему созданию и есть матрица возможно и живем

Елена Борганова

мы не только живем в матрице, наш дух даже состоит из матрицы...

Олег Долгожданов

Если мы живем в матрице, то и все там находится, в том числе и дух.

Vi
Vika

Какое мнение, это данность, мы ничего не решаем, на этом этапе

Настоящий Мурчина

Ну просто, живем в матрице и всё. Какое тут мнение может быть?

Олег Долгожданов

Да нет четкого ответа, просто мнение.

Настоящий Мурчина

Не понимаю, .. ну это типа как во сне, тоже все тоже, как во сне. Только более устойчивая картинка. А так, всё тоже самое!

Эфир

уже стоит радоваться что для нас хоть кто-то матрицу написал

Татьяна

Когда приняла это за истину Жизнь превратилась в вечный РАЙ

Вера Казакова

Я люблю фэнтези и "Матрицу" смотрела, неоднозначное чувство.

Marat Bakiev

кому то было бы легче кому то труднее мне реальность важнее

Олег Долгожданов

Так если мир окажется матрицей, для нас менее реальным не станет.Скажем так, даже если будет сто процентное доказательство, то это даже ни чего и не изменит.

Жена Дракона

Человек существо электромагнитное , матрица не исключение

Олег Долгожданов

Ок, я увлекаюсь наукой и в курсе всех важных мировых достижений в области науки. Конкретное доказательство, с подтверждением о наличии души, будет известно широкому кругу людей и всей общественности. А так, в мире много псевдоученых, студентов, которые прыгают выше головы, пытаясь сделать мировое открытие и тому подобное. Если такая инфа, про душу и проскочила где то в желтой прессе, это еще не наличие реального факта.

Жена Дракона

А если факт проскочил мимо Вас ? Хотя это сложно назвать фактом . И ещё более сложно , что-то внутри человека назвать душой , особенно научным деятелям , которые всю жизнь оперируют точными данными .

Олег Долгожданов

Такой факт не проскочит)) Представляешь, все научное сообщество обсуждает открытие н...го спутника планеты гиганта, а про душу ни слова))). Одно из распространенных заблуждений, что ученые сухари, не привыкшие мечтать и оперируют строго фактами, формулами и цифрами. А все как раз наоборот, они и есть самые мечтатели от мозга до костей. В науке, что бы что новое открыть как раз и нужно сначала это придумать, мечтать об этом и воплотить в жизнь. Ученые не отрицают наличие души, как раз наоборот, утверждают, что что то есть, просто научно это не доказанно. А сейчас развелось много шарлатанов, людей малограмотных, но желающих быть популярными, поэтому они выдвигают версии, порой бредовые и утверждают, что это доказанный факт. Как раз таких и любит пресса и окружающие люди, потому что мы все склонны верить во что то мистическое. А вот реальные ученые, всегда осторожны в своих предположениях и стараются не кидаться громкими словами. Типичный пример, теория большого взрыва. Все считают что это официальная версия и типа так оно и было на самом деле. Официально ученые говорят что это всего лишь одна из ВЕРСИЙ, но мировое сообщество это подхватило и утверждает как доказанный факт. Дарвин в теорию эволюции до конца своей жизни не верил и говорил об этом, что это всего лишь ТЕОРИЯ. А теория это всего лишь предположение)))

Жена Дракона

У Вас есть право на собственное мнение и отрицать для себя что угодно . Но Вы не в праве его навязывать и уж тем более утверждать . Лучше быть скептиком , но где же понятие совести или духовности ( не путайте с религией ) , что внутри заставляет любить , грустить , радоваться . Можно назвать это не душой , только смысл не изменится . Всё равно придется дать этому название ))) мне без разницы , как Вы это назовете ))))

Олег Долгожданов

Хех, я не навязываю ни кому свое мнение и не пытаюсь в чем то убедить)) У нас диалог, Вы высказываете свое мнение, я свое. Ошибаться может каждый, тем более я.

Ласковый Взгляд

Затрудняюсь ответить, лишь изучаю этот вопрос наблюдением

Олег Долгожданов

Наблюдение бесполезный инструмент в этом вопросе.

Ласковый Взгляд

А что для вас является полезным инструментом?

Олег Долгожданов

А нет не одного полезного)) это как ловушка из которой нет выхода. Если мы реально в матрице то убедиться на сто процентов ни когда не сможем. Можем только повысить вероятность этого, анализируя некоторые факторы или факты.

Ласковый Взгляд

Значит остаётся лишь анализировать?

Олег Долгожданов

Наверное да, мы можем только сравнивать наши компьютерные программы, игры и искать сходство в нашем мире. Пока только так, может что еще придумают.

Сергей Морозов

А почитайте мнения о криптовалюте.... есть повод задуматься

Andrey Borisov

ищи, кто предложит таблетку!
🖼

Олег Долгожданов

Бред. Фильм художественная фантастика мало общего имеющая с данным вопросом.

Олег Долгожданов

Сама концепция, что мир возможно не такой, каким мы его представляем.

Andrey Borisov

ииии?
а чем та концепция, что в фильме не подходит?

Олег Долгожданов

Если в общем то может как идея имеет право на жизнь. Только в общем.

Олег Долгожданов

Просто большинство людей имеют общее представление по этому вопросу только по просмотру фильма и всех кто поднимает этот вопрос называют сумасшедшими.

Andrey Borisov

а хулить всегда проще, чем пытаться вникнуть

Олег Долгожданов

Ну на самом деле в общем то оно и не нужно не кому, разве что ученым. Но раздражает, когда люди оеально не вникнув начинают категорично отрицать, еще переходя на личности. Так что да))

Нина Нина

Возможно человечество это и есть программа вашего разума

Олег Долгожданов

Да я понял. Ключевое слово-возможно. Ибо не доказуемо это)))