Олег Долгожданов

Кто считает, что живем в матрице? Ваше мнение по этому поводу?

Ответы · страница 5
Музыкальный Кот 🐈

Мистер Смит, перезайдите со своего аккаунта, пожалуйста.

Галина Фетисова

так и есть, мы живем в системе с определенными правилами

Олег Долгожданов

Система с правилами не означает доказательства вселенной в матрице.

Галина Фетисова

я не про правила, навязанные нашими правителями, а про вселенские правила

Олег Долгожданов

Тогда не правила, а константы. Тут у ученых реальный есть вопрос. По теории, при формировании вселенной, многие известные величины могли быть другими, как скорость света, гравитация и т.д. Таких параметров тысяча и все они должны быть такими как сейчас иначе белковая жизнь во вселенной не смогла бы сформироваться. И что это, лотерея и нам повезло? Ученые говорят что шанс примерный 1к 1000. Очень маленький. Что увеличивает шанс того, что вселенная создана исскуственно.

Галина Фетисова

а есть еще одна версия, что такое вселенский большой взрыв...тогда тут уже не про искусственность надо говорить☺️))) а я про правила Вселенной - они созвучны законам физики

Олег Долгожданов

Вселенский большой взрыв тоже не исключает исскусственность вселенной. Тут косвенные причины могут указать, наподобие что озвучил выше, в квантовой механики много вещей, которые легко обьяснить матрицей, и даже парадокс Ферми, вселенское молчание подходит под матрицу.

Галина Фетисова

так у каждой пары бывает такой взрыв, а потом рождается новая вселенная😉

Олег Долгожданов

Сильно сказано)) Возьму на заметку.

Елена Шахова

из неё легко выйти стоит только включить мозг СВОЙ МОЗГ

Елена Шахова

но он в вашем теле и вы им управляете

Олег Долгожданов

Это он так позволяет думать. По факту мы можем видеть одно, а реально происходит другое. И проверить этого у нас нет возможности. Также подумайте о галюцинациях. Мозг их видит, а на самом деле они есть? Не все так просто как кажется с первого взгляда.

Георгий Ю.

да мне вообще кажется,что мы чья то компьютерная игра....

Валерий Кукшин

Ну,как в Матрице... Да, в ней, только не в той что в фильме

Олег Долгожданов

Да, с фильмом разве что общее название и общая концепция.

Валерий Кукшин

Я видел много, чувствовал много - другой мир где-то рядом

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Главное в своей матрице оказаться. В своих параметрах.

Natalia Andruschenko

Я так считаю!) Если мы еще здесь, значит все нормально))

Олег Долгожданов

Ага. Молимся, что б у программиста пробки не вышибло в квартире)))

Natalia Andruschenko

Думаю уже не одна перезагрузка была))

Олег Долгожданов

Ну тогда мы об этом знать не можем.

Natalia Andruschenko

вот мы и не знаем, так, только догадываемся))

Олег Долгожданов

Согласен, на этот вопрос скорее всего твердого ответа ни когда не будет)))

Дима Москвитин

Насчёт Матрица не знаю а то что мы живем в аду то точно

Никто

Ну тогда у меня она личная, собственная, как индпошив

Ан
Андрюха

Относительно, в любом обществе свой социум " матрица"

Сергей Акимов

Есть такое. Вырваться из этой можно только в другую.

Олег Долгожданов

Если в матрице, не вырвешься.

Николай Каляев

по зомбо ящику идёт круглые сутки зомбо пропаганда

Ta
Tatiana

особенно когда ночью смотришь на звёздное небо...

Эльдонион Лайбайдук

рано задумались. Я Вас ещё долго там продержу )))))

Олег Долгожданов

Вы прямо ювелир))). Ну старшая уже сама решает где жить, а с младшими нормально получается видется?

Эльдонион Лайбайдук

Да. не ограничивает сейчас в общении.

Олег Долгожданов

Это хорошо, у меня сложнее было, сына увезли более, чем за тысячу километров от моего дома и привозить даже на лето не хотели.

Эльдонион Лайбайдук

Ну главное- сейчас сын с Вами. Постарайтесь забыть неприятное.))

Олег Долгожданов

Да я вообще не склонен оглядываться назад. Во всем нужно находить положительные стороны. Я например после всего этого еще сильнее привязался к сыну, стал больше ценить домашние ценности, как говорится-что нас не убивает, то делает только крепче.

Юл
Юля

А что это такое? И где её увидеть, чтобы ответить?

Олег Долгожданов

Ни где, ответа на этот вопрос нет и вряд ли будет в ближайшее время.

Олег Долгожданов

Интересно)) Если на вопрос нет ответа, это не значит, что им нельзя интересоваться, скорее даже наоборот.

Олег Долгожданов

Матрица, это теория что наш мир компьютерная программа на компьютере сверх цивилизации. Этот вопрос начал обсуждаться еще в 60 х годах прошлого века.

Олег Долгожданов

Да в принципе и не нужно. Это нужно если только ученым. Нам обычным людям, так просто поболтать))

Александр

По мне так не в матрице а в матраце с клопами 😄

Лариса Крушельницкая

Нам не дано этого узнать. Нам не с чем сравнивать

Виталий Кирпенко

Иногда на это похоже, но я не заморачиваюсь этим.

Валентина Литвин(Усольцева)

да, я так думаю, после всех заявлений Прокопенко

Олег Долгожданов

Ой, рентв это скорее развлекательный канал, там бывает поверхностно может что то проскочить. Я телевизор лет 7 уже не смотрел, но на ютубе порой проскакивают ролики этого канала. Большую часть они несут антинаучную ересь.

Валентина Литвин(Усольцева)

ну да, это есть и более чем, а вы интересуетесь этой литературой? или как?

Олег Долгожданов

Литературой? Мы про док. фильмы говорили))( К сожалению сейчас редко читаю(((. Могу видео рентв посмотреть как сказку или фантастику. Я люблю лекции предподавателей смотреть из институтов или ученых.

Валентина Литвин(Усольцева)

понятно, иногда тоже смотрю, интересно

Олег Долгожданов

Все лучше, чем дом 2 тли давай поженимся.

Котлогазстрой Сибай

Бля,опять в "Кащенко"ночью двери забыли закрыть.

Олег Долгожданов

Они уже давно к этому подошли. Вопрос про матрицу нашего мира возник еще в 60х годах прошлого века. А многие мировые ученые физики не отрицают, что уж очень много физический явлений сами по себе вкупе в таком виде как есть не могли появиться.

Котлогазстрой Сибай

Ну так субъективные идеалисты.так критикуемые в свое время ярыми приверженцами первенства материи,не так уж были и не правы.

Олег Долгожданов

Да и я как бы на их стороне. Теория большого взрыва у меня как то не усваивается в голове. Это больше похож на ответ ученых типа от...сь от нас, сами не знаем, так что наверное было так))

Котлогазстрой Сибай

Есть очень интересные выкладки на эту тему у моего приятеля из Анапы Александра Гришенкова.Погуглите.он серьезно этой темой занимался.

Олег Долгожданов

Хорошо, посмотрю в свободное время. Благодарю за информацию))