Татьяна

Что ни делается, — к лучшему, вас устраивает любой поворот событий?

Ответы
Просто А...

Может быть он и не устраивает... но, он - есть!.. Это как при движении на автомобиле по незнакомой дороге... Въезжаешь в поворот, а он оказывается гораздо круче, чем ты думал... Ну, не устраивает тебя это и дальше что? Не впишешься в поворот - погибнешь... Ну или проблем получишь гораздо больше, чем если "впишешься"...

Татьяна

То есть, как получилось - принимаем? Хорошо

Просто А...

То-есть, если живёшь в стиле - "как получилось", то-есть по судьбе - то принимай, то, что судьба тебе устроила. 😉

Татьяна

Кое-Что приходится принимать. А есть такое, что подталкиваем, разными вариантами, снова и снова

Просто А...

тогда учись распознавать, что подталкиваешь сама, а что пока не поддаётся твоему пониманию..

Бауыржан Омаров

Вот не могу понять, а еще больше принять такие высказывания: "Все проходит, пройдет и это!", "Что ни делается, делается к лучшему". Все равно потери, особенно нравственные (мечты, привязанности, любовь и т.д.) оставляют неизгладимый след в душе и не пройдет никогда.

Татьяна

И я не очень их понимаю. Поэтому и есть мой вопрос. Можно и нужно все принять, что уже произошло. Отдохнуть чуть и делать новое, в желаемое русле

Бауыржан Омаров

да! жизнь продолжается. но того комфорта и наполненности жизни после потерь достичь трудно. Надо, видимо , быть "толстокожим".

Татьяна

Надо быть любящим

Бауыржан Омаров

спасибо за общение!

Татьяна

До встречи!

Виктор Шаламов

Любой поворот меня не может устраивать. Как и любого другого человека. Просто я отношусь к этому по философски. Всё имеет свою оборотную сторону, и в хорошем есть плохое, а в плохом - хорошее.

Татьяна

Анализириуте и делаете следующие шаги?

Виктор Шаламов

Разумеется, как и всякий человек разумный.

Татьяна

Не у всех получает. А иногда усталость

Виктор Шаламов

Так это - дело хозяйское.

Татьяна

От желания зависит. А кому-то элементарно нужно помочь

Alone In The Dark

А вам что как лучше упасть и свалить с картины а не напинать им уродам кто считал вас выше что вы выше? И потом еще раз упасть?))

Belich Roman

Ну не совсем... Но так как пойдет, значит так и будем править... Но по возможности уничтожим червя... ;-))

Belich Roman

последний рубеж...

Татьяна

Да. И поэтому срочно все делаем. И мне надо

Belich Roman

Ангела глаза
Роман Белич
Поговори со мною ангел,
Скажи мне, как тебя зовут?
Ведь мы встречались, я же знаю,
Под небесами, уже тут.

Брела по скучному бульвару,
Не понимая день и час,
Земля качалась под ногами
И жизнь уже не удалась.

Толпа людей, мелькают лица,
Я вижу грустные глаза.
Они мне заглянули в душу
И жизнь сменила полюса.

Пока в себя я приходила,
Тебя давно простыл и след,
Но я же помню как все было,
Хотя прошло немало лет.

Я счастлива ! Смеются дети,
Дурачась, впрочем как всегда,
Но так хочу увидеть снова
Такие грустные глаза.

Татьяна

Прекрасная лирика)))

Belich Roman

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.

Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.

И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...

Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.

Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.

И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.

А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...

Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.

Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...

И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Ольга Бахиркина

ни в коем случае,а поговорка эта для самоуспокоения,накосячишь и потом себя успокаиваешь.😅

Татьяна

Да не всегда сами косячим. От других много зависим. Но вы правы, что это для самоуспокоения мантра

Валерий Старухин

Если тону то в рот,если мысли -скорее смысл.Мне скорее смешно-жизнь прошла ,а где коммунизм

Татьяна

Да ладно. Все хорошо. Просто игра слов

Валерий Старухин

По стеклу -меняя мысли-чувства положив на стоя скорее ближе к жизни-остальное просто на потом

Валерий Старухин

И Я БЫ В ЧУВСТВА НЕ ЗАЛЕЗ ЛОПАТОЙ

Татьяна

Я верю!

Валерий Старухин

А твое я я это только вредное-или краски тоже присутствуют?

Булочка С Кунжутом

иногда он даётся нам, что бы либо, что то понять, либо повернуться лицом в другую сторону.

Ѻлегъ

он может меня и не устраивать, но приобретённый опыт своей ценности от этого не утратит

Татьяна

Да. И, исходя из новых обстоятельств, принимать следующее решение

Людмила Ардашева

Не всегда... В этом случае нужно поворачивать события так, чтоб они начали устраивать!

Татьяна

И так все время, пока идет жизнь?

Людмила Ардашева

Ашопаделать,????))

Татьяна

Может, так и лучше. Интерес к жизни сохраняется

Бабка Ёжка

убеждена, что всякая пакость в последствии оказывается плюсом. подтверждено опытом

Татьяна

Да. Если у вас есть талант повернуть в лучшее

Slawa Zil

Нет конечно! А эта поговорка-полный бред! Война (не дай Бог !)начнется,что ? К лучшему?

Татьяна

Про это и слова не скажу. Даже думать сложно. Шутят политики не по-детски

Slawa Zil

К лучшему,делается только хорошее! Либо вообще ни чего не делается!

Татьяна

Где же столько хорошего? Только в себе каждый сам берет

Slawa Zil

Точно!

Татьяна

Я стараюсь, вы стараетесь, и если большинство будет думать, прежде чем что-то сделать, отлично все получится. Хотя...разума все меньше и меньше

Extrimo

Конечно, в любой ситуации есть положительные моменты. Это либо счастье, либо сила)))

Татьяна

Отлично сказано. И то, и другое достойно

Extrimo

))) согласен с вами

**
***rainbow***

....не могу сказать что любой , но то что, нас от чего то всевышний уберегает - это ДА!

**
***rainbow***

Взаимно! Всего хорошего!🌈

Брат Брат

скучно сегодня тут

Татьяна

И вправду скучно. Там плохо сегодня, проблемки возникли. И никто не насмешит

Брат Брат

скукатише и вопросы не очень

Татьяна

А вы напишите интересные. Будут весело отвечать.

Костя Н

интересно, ведомому на казнь может прийти в голову такая мысль - что все к лучшему

Татьяна

В этом случае - относительно.

Костя Н

гиперфатализм

Татьяна

А до этого? Какие мысли у него были?

Костя Н

не знаю. просто иногда эта фраза прямо из себя выводит

Татьяна

Так это мантра. Вдруг человека о помощи попросишь - а у нас все умники, цитируют. Умно! Даже и обидеться на такой ответ "все жизни случается к лучшему" стыдно. Подумают, что ты не просветленный 😛

Ге
Геннадий

Это очень удобная формула для самоуспокоения...когда больше ничего не остается...

Татьяна

Так учат же ей зачем-тл

Дмитрий Ерепов

Всё что с нами происходит это результат нашего действия или без действия

Татьяна

Еще и случайности, стихии

Дмитрий Ерепов

Ну это форсмажор

Татьяна

Нередко он

Глеб Лихачев

Несогласен, лучше уж попытаться что то сделать, чем оставаться в стороне.

Татьяна

Ну да. Лучше попробовать. А то можно плесенью покрыться, если не иметь желаний и действий

Ма
Мальчиш-Плохиш

лично мне не нравиться это пословица...не срабатывает... скорее наоборот..

Татьяна

Она как матрасы для самоуспокоения. Вы правы

Татьяна

Как мантра

Ма
Мальчиш-Плохиш

понятно...спасибо...!!!!!

Валериан Загородний

Ох, не скажи! Не всё, что делается - к лучшему. Иногда делается к трагедии.

Татьяна

Вот и я думаю, что это мантра для усыпления бдительности