Гр
Григорович

Оттого, как ты дышишь и чем ты дышишь, зависит качество твоей жизни. Как ты думаешь, есть ли связь между частотой твоего дыхания и твоим духовным развитием?

Ответы
Триседьмое Царство!

между частотой дыхания ..вполне есть связь с духовным развитием ,ведь развивать себя духовно мы можем и физически! тренируя тело и дух!)

Гр
Григорович

Как говорили древние: "В здоровом теле - здоровый дух". 🙂

Алия Ержепбаева

думаю нет никакой связи,духовное развитие не требует какого-то определенного метода дыхания,качества или не качества дыхания.

Гр
Григорович

А что оно ТРЕБУЕТ? Молочка? Мяска? 😄

Анатолий Стариш

вне всякого сомнения. восток (Индия ,Китай) огромное внимание уделяют именно этому (ци,прана_)потому это нужно каждому

Гр
Григорович

Я бы пранояму ввел как во все школы, в виде упражнений по 5-6 минутному дыханию пред занятиями. Успеваемость увеличилась бы.

Анатолий Стариш

в некоторых странах этим и занимаются

Гр
Григорович

Расширяются кровеносные сосуды, что увеличивает уверенность в себе, а отсюда и готовность учиться! ))

Анатолий Стариш

однозначно! все изотерические учения и системы оздоровления на этом базируются!

Надежда Иванова

с первой половиной согласна.а вот во второй сомневаюсь:частота дызания и духовное развитие?аргументируй

Надежда Иванова

если я не занимаюсь йогой,то я недоразвитая или мои чакры не работают

Гр
Григорович

Тогда ответьте на простой вопрос: что есть духовное развитие?

Надежда Иванова

отношения с миром и природой ощущение и понимание

Гр
Григорович

Увы, что и требовалось доказать! Вы оказывается, достигнув почтенного возраста, так и не достигли духовного развития. Так что, вы после смерти еще раз переродитесь.

Надежда Иванова

лишь бы не тортилой

Елена Кропачева

дыхание-это жизнь и правильно дыша ты становишься здоровым и значит есть энергия на духовное развитие

Галина Максимова

Да,размеренно дышишь и спокоен,значит можешь здраво мыслить или вообще сесть и помедитировать

Идальго

если связь есть, то она должна как-то проявиться... ведь существует искусство пранаямы

Ольга Кайдалова

ты конкретно о дыхательных практиках...или более глобально...как ты дышишь. так и т.д.

L2
Lidiya 2007

А от того, что ты ешь зависит качество мыслей? или их количество?! Какая связь?!

Гр
Григорович

Все взаимосвязано.

L2
Lidiya 2007

Великолепно.

Владимир Розов

"Пока дышу - надеюсь". Остальное земной физике не подвластно)

Elena W

этот вопрос пока не изучала...но вряд ли.

Гр
Григорович

Каждому свое....

Elena W

конечно! а иначе как?)

Елена Ерофеева-Ковешникова

прямая связь.на личном опыте проверила.

Клара Шевченко

свежий воздух никому еще не навредил)

Чолпон Борсокбаева

иногда духовное захватывает дыхание

Анна Шмакова

Все в этом мире взаимосвязано!

Ирина Соловьёва

Не знаю, не задумывалась.

Анастасия Волосатова

прямая взаимосвязь

Гр
Григорович

К сожалению, мало кто задумывается над этим, а тем более, может объяснить эту связь, бросаясь громкими словами с трибуны.

Людмила Попова

прямая связь

Людмила Попова

При разных обстоятельства х надо оставаться человеком

Людмила Барминова

не замечала

Гр
Григорович

НУ, вы еще молодая - у вас все еще впереди!))))

Людмила Барминова

спасибо

Александра ********

((((((((((((((((