Алекс Венцель

Вот не заглядывая в рецепты кто скажет что умеет сварить классический гороховый суп и что туда входит?

Ответы
Лю
Людмила

Привет,Алекс! Спасибо тебе за наводку на сайт этот.Второй день захожу сюда,пока не надоел ещё....А что касаемо горохового супа,то мои домашние отказывались есть его по понятным причинам...Но помню только,что копчёная рулька обогащала вкус этого супа

Лю
Людмила

Ну да! Чтобы позднее ярче оценить радость бытия!

Алекс Венцель

Всё нужно попробовать и как говорится: -Сладкого понемногу, а горького не до слёз!

Лю
Людмила

Если полагать,что учимся и мудреем страданиями,а сладкое получаем,как поощрение,в награду,то так и должна выстраиваться судьба человеческая (каждому - по силам его)

Алекс Венцель

Да, всё так...)))))

~L
~Eva Lansca~

Классический ?! О , нет , этого рецепта я не знаю и готовлю по своему вкусу . На рулькке копчёной ( хотя надо , наверное , на грудинке ) , у меня там и лук , и морковь , и картошка , и горох , естесственно . И непременно зелень добавляю ибо люблю зелень в супе .

Алекс Венцель

Ингредиенты правильные...)))))))))

~L
~Eva Lansca~

И непременно боольшуую кастрюлю ( иначе не вкусно ) !! И гостей зову ,за три дня предупреждаю , чтобы не поленились заехать на супчик гороховый , да с водочкой ( стопочка , не больше ) , да ещё брусочки из бородинского с чесночком сделать !!! Ох, рассказываю , а сама думаю - надо варить , пора , уже соскучилась .

Алекс Венцель

Срочно ставь кастрюлю на плиту...))))))))))))

~L
~Eva Lansca~

Неетушки !! Сначала рульку поеду куплю .

Алекс Венцель

Удачи...)))))))

~L
~Eva Lansca~

Спасибо !! Она мне всегда нужна , а то я никогда ничего не выигрывала .

Таша

мясо, горох, картофель, зелень.
вообще не люблю горох и никогда его не готовлю, так что на угад сказала

Алекс Венцель

Горох должен полностью развариться, а вместо мяса копчёные рёбрышки....

Таша

ну почти угадала 🙂

Алекс Венцель

Можно конечно и с мясом, но это уже как разновидность горохового супа...

Таша

мне хоть с чем, всё равно гадость

Алекс Венцель

У каждого свой вкус, вон китайцы тухлые яйца едят...)))))))))))

Таша

🤢

Галина Смирнова

Копченые ребрышки,картофель,горох и поджарка /лук и морковь,

Алекс Венцель

Пять с плюсом...))))))))))

Тамара Борисова

Мне вкусно на копчёных ребрышках...И побольше гороха😂

Алекс Венцель

Верно, горох нужно полностью разварить...

Юр. Мих.

много нельзя гороха, каша получится, как у меня однажды))

Алекс Венцель

Две-три горсти и разварить...

Юр. Мих.

сперва на пару часов замочить в тёплой воде советуют

Алекс Венцель

На всю ночь...))))))))))

Юр. Мих.

если не забыть)

К.а.н.он

Горох, лук, морковь, картофель, копченые ребрышки))

Алекс Венцель

Точно...

К.а.н.он

🤝

Галина Евтушенко (Штайгер)

я варю с копчеными ребрышками

Алекс Венцель

Молодец...))))

Ка
Катруся

горох

Алекс Венцель

Ясно что не овёс...

Ка
Катруся

кому ясна а кому и гасло