Ирина Анатольевна

Кто окунулся на это Крещение? Как ощущения? Кто-нибудь заболел?

Ответы
Ray Alex

последовательность: крестят воду у нас в проруби реки, на которой стоит город. город черпает воду именно из нее. соответственно, вода из кранов тоже автоматически становиться святой. набираем ванну тееепленькой воды. окунаемся 3 раза, довольные выходим. набираем из под крана святой воды... сижу во ща пью святое пиво, произведенное нашим городским пивзаводом во время крещения. все просто.

Ирина Анатольевна

Все просто замечательно !!!

Ray Alex

а то) и задницу морозить не надо)

Katastrofa

В россии в водоёме в котором крещение принимали, было хим заражение и оно превышало допустимые показатели на 200% и ещё это был водоём куда все сточные воды с города постоянно сливали, удивляюсь как только некоторые бесплодными остались.

Юлия Коновалова

Не практикую подобного. Общалась пару месяцев назад с одной девушкой..Так вот, она болела после этого довольно долго и серьезно по-женски...Видимо не всем здоровья добавляет это....Может что-то делают не так)))

Juri Kuznetsov

не повезло, купель в 30км от города, машину не нашел, а автобус проспал после ночной смены. И хорошо, в этом году по дороге от купели была страшная авария автомобильная...

Juri Kuznetsov

И не говорите. Поэтому мэр принял решение в следующие годы перенести в другое место её... Погиб маленький ребёнок в автомобиле...

Ирина Анатольевна

У нас тоже далековато, на машине минут 20 ехать. По дороге то пьяные под колеса лезут, то мамаша какая-то дебильная на коляске ребенка тащила...а ведь ночь почти, и все это дело почти за городом...чем народ думает???!

Juri Kuznetsov

да уж, вряд ли пьяный о чём-то думает...

Ds Asdfasdf

Ну я однажды осенью был в купели. В общем больше без тёплой куртки на улицу не выходил, ибо у меня почему-то понизился порог холода. Ну сейчас более-менее нормально.

Игорь Красильников

Облился холодной водой из душа, без подготовки к закаливанию. Вышел с ванной комнаты как заново родился, такая бодрость - супер! Простуды нет. Всё хорошо.

Владимир Масяйкин

Вы откуда, если не секрет? У нас 19 января было под -30 и мне совсем неохота было прыгать в прорубь... Иисус крестился в реке Иордан... Там было тепло...

Ирина Анатольевна

У нас были переодевалки на берегу, мчс, скорая, потом в машину прыг и домой, чаек с малинкой пить ))

Владимир Масяйкин

Да понятно... У нас так же...

Ирина Анатольевна

У нас не во всех точках переодевалки есть (

Владимир Масяйкин

И у нас не во всех... Вобщем, окунание в прорубь в этом году прошло мимо меня... 😒 Но зато у меня есть баня , а рядом озеро... Плюхаемся в него с супругой до ноября и с мая... А там вода тоже... Но мы - фанатики бани...

Ирина Анатольевна

Вот я вам завидую ))) у нас от бани до речки 5 минут рысью )) и то мы там только летом..

Иван Егоров

Я купался - даже два раза залезал в воду. Представьте класс! Пока еще не захворал. А вы как - поделитесь своими достижениями и впечатлениями.

V S

постоянно купаюсь на крещение не получается.. не болею этим.. кайф, езжу тут монастырь есть.. там родничок.. кайф

Вениамин Карасёв

я окунулся,не заболел,хотя после проруби простоял в очереди за святой водой на улице,церковь рядом с рекой,

Вениамин Карасёв

голова закружилась на секунду,,

Алексей Калашников

окунулся ногой под лёд на речке.... не думал что в такой холод ещё остались полыньи. пришлось сушить ботинки

Константин Шакиров

Народная казахская примета)))))): Если русские ныряют в прорубь-жди морозов)))))))))))))))))))))))))))) 😄

Ирина Анатольевна

Точно! Когда мы окунались было - 13 ℃; на следующий день - 21- 25℃

Константин Шакиров

😆 )))))) С прошедшим Крещением))))

Александр Тур

Я...взмок как ......сломалась машина....а кобину нельзя было поднять..обычным способом 😊

Ирина Анатольевна

Жесть.... И как? Справились?

Александр Тур

Естественно....мы нетакие чудеса вытворяем в поле....а потом сел...завел .покрестился...с богом...с крещением...и поехал........щас дома..завтра опять в рейс...!....Романтика е мае.... 😊

Anzhelika Serdyukova

Я тоже всех српрашивала...все кто когда либо нырял всем нравится и никто не заболел.

Владимир Тумаев

просто не успеешь заболеть,а ощущения классные,как будто тебя колючками истыкали

Алекс Венцель

Глупость несусветная...Сколько больных и инвалидов после этого СМИ умалчивает...

Ирина Анатольевна

Давайте не будем об этом...

Алекс Венцель

Давайте. Прочтите лучше один из моих рассказов: "Судьба индейка, а жизнь копейка" http://www.proza.ru/2012/02/26/1486

Ирина Анатольевна

Хорошо, не буду обещать, что сделаю это быстро...а вот как сделаю, обязательно отпишусь )

Алекс Венцель

У меня их более трёхсот и читателей уже 45 тысяч...)))))))

Ирина Анатольевна

Интригуете...врачи всегда интересно пишут ))

Сохранённый Диэлектрик

Каждое крещение окунаюсь , не слышал что бы кто то жаловался после сего действия

Ирина Анатольевна

Тут один парень писал, что почти весь офис заболел, правда они пиво на обратной дороге попили ))

Сохранённый Диэлектрик

Видимо без души ныряли . Ведь это не мода . Вера !!!

Ирина Анатольевна

Судя по поведению, как раз мода, а не вера..

Иришка Смолина

болеют после купания те,кто без закаливания в такие температуры купаться лезет.

Сергей Максимук

Я окунался, каждый год окунаюсь, а жена следом за мной ходила и сапляет сейчас.

Ирина Анатольевна

Я тоже за мужчиной пошла )) и ничего -оба здоровы ))

Ирина Анатольевна

О, как )) вы первый такое пишете ..

Дмитрий Смирнов

На прошлой неделе окунался. На Крещение, нездоровый ажиотаж вокруг проруби. ))

Дмитрий Смирнов

В Москве. В Питере мне не очень нравится. Помоему жить там не удобно. Для гостей город, а не для жителей. ) Возможно я не справедлив к Питеру, у меня с ним сложные отношения.))

Ирина Анатольевна

Может уже на ты перейдем? ))

Ирина Анатольевна

Да ладно? )) воспитание не позволяет? )

Дмитрий Смирнов

Я НЕ против, перейти на ты. ) Без брудершафта конечно не то. ) Но сделаем скидку на расстояние. ) И эпидемию грипа. ))

Ирина Анатольевна

Ой, не надо про брудершафт...вчера с сестрой покупку квартиры моей обмыли ))) Да и с гриппом шутки плохи )) я в частную клинику устроилась, все записи не было, не было...а сегодня на прием народ повалил ...так что береги себя, России нужны светлые умы )) а я спать.