Надежда Борисова

Считаю, что нужно верить только в себя, а не в окружающих тебя?

Ответы
Владимир Чернявский

Опять верить. Верить даже себе нельзя, себя надо знать. Особенно свои возможности и рассчитывать только на себя. Что касается окружающих, то не мешает стать таким, чтобы у тебя появились настоящие друзья, которых не нужно ни о чем просить.

Владимир Чернявский

Пардон, раз настаиваете, сделаем вывод. Обо всей молодежи вы не можете говорить, вы их не видели даже. Значит вы говорите о тех, кто в вашем круге. Значит это дети ваши и ваших друзей и близких знакомых. С сочувствием спрашиваю: - А кто этих детей воспитал?))

Надежда Борисова

Я понимаю, о чем вы хотите сказать, конечно мы, но почему вот так получилось- необъяснимо

Владимир Чернявский

Объяснить мало и поздно. Да и малограмотны мы в этом направлении, потому и необъяснимо. Дело в том, что для воспитания у воспитателя должен быть авторитет. Это самый необходимый атрибут для воспитания. Любовью не заменить, у нее другой эффект и масса побочных разного качества. Плохо управляемый атрибут вообще. Кроме того наступает момент, когда ребенок меняет авторитеты. Это надо не прозевать, следить за влиянием. А мы не обучены всему этому. Выход только один: стараться сохранить свой авторитет как можно дольше. Очень распространенная ошибка - откупаться. А личный пример хорошо работает и запоминается.
Да, вкратце не обсудить эту тему. Тем паче, что и я совсем не спец.))

Надежда Борисова

Я поняла,Володь спасибо вам,

Владимир Чернявский

Будьте здоровы.))

Борис

Ну здрасте, приехали! ))
Вот допустим, я начальник коллектива.
Мне нужно выполнить ответственную работу.
И кто я без людей, в которых я верю и которым доверяю?
Никто!
Что-то вы неправильно понимаете или никогда не работали с людьми.

Надежда Борисова

Коллектив.это совсем другое.здесь без знания и опыта подчиненных не обойтись.верить в людей

Борис

Но это противоречит вашему утверждению, что нужно верить только в себя. )
Это следствие атомизации общества.
Уже через месяц после института я получил инженерную должности и у меня была бригада подчиненных, без которых я был бы никто.
Подчиненным также нужен грамотный и справедливый руководитель, которому они доверяют, как и руководителю подчиненные, которые он доверяет.
Иначе никак!
К сожалению, сейчас исчезает понятие "сплоченный коллектив". Доска почета.
Буржуйским руководителям нужны безропотные "рабы", и им неважно, что люди о них думают, уважают ли.
Просто материальная зависимость.

Надежда Борисова

Борис,вот с этим соглашусь с вами

Борис

Вот видите....
🌹🌹🌹

Чеширский Кот

Люди а вы вообще понимаете что вы живёте все в тюрьме в которой вас замерли вы даже думаете и говорите заранее подгтовлпнными и прописаны и фразами. И ещё как-то жить вообще хотите

Надежда Борисова

Так пока еще живем

Иван Грызлов

Конечно только в себя . « Не верь ближнему . Не полагайся на близкого друга . Закрывай двери своих уст от той, что лежит у тебя на груди».

Иван Грызлов

Ну неплохо , этого наверное мало . Сказать больше « точно сказано».

Надежда Борисова

Практически одно и тоже

Иван Грызлов

Ну пусть будет так .🙂

Надежда Борисова

фух, думала уж не согласитесь😁

Не
Неизвестно

(Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. 7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. 1Петр.5:6,7)

Надежда Борисова

Так и есть

Не
Неизвестно

🤝

Прохор Молчанский

Я из окружающих меня, верю в своих близких. И был у меня друг, я ему верил как себе. Но мы расстались, и общаемся случайными встречами.

Надежда Борисова

Вить все бывает

Прохор Молчанский

Я знаю., я многое пережил. А Сейчас для меня это пыль, прошлого, дунул и всё улетело. А в мемуарах давно и всё записано.

Ви
Виктор

2. Запов.1:8 Если не веришь, не имей дел с сим человеком. Возымел дело - доверяй полностью. Но недоверие указывает на сор в душе твоей.

Надежда Борисова

Поверив в себя.поверишь и окружающим тебя

Ви
Виктор

Ой не так просто..Эгоисты в себя не просто верят еще и других дураками считают.))))

Надежда Борисова

Вить,да зачем они нам с тобой нужны

Ви
Виктор

А как вытащить наружу внутреннее...должны же зацепить? а кто ? другой .так и увидишь свои реакции.))) часто негативные..так что нужны с кем судьба сводит в дне.)))

Евгений Во-Ин

пусть опора какая-никакая нужна.. мама умерла в другом городе за 200 км - друг без вопросов сел на машину и меня отвёз и был рядом

Надежда Борисова

Жень друзья так и поступают,

Евгений Во-Ин

🤝 безусловно!!!!

Александр Шульга

ВЕРА – ве-ра – ведать Свет (знания) или наличие истинных ведических знаний, полученных своими органами чувств от Природы.

Надежда Борисова

Благодарю вам за ответ

Се
Серёжа

Да да да да ! 😊 Особенно лёжа на столе операционном в момент принятия наркоза верить нужно только себе ,а не окружающим .

Надежда Борисова

И врачам в таком случае

Се
Серёжа

Уже лучше😊 Потихонечку начинаем и людям верить

Надежда Борисова

Ну а как без этого, сначала в себя, потом и окружащим нас

Се
Серёжа

Всё не так однозначно. И себе иногда верить опасно

Надежда Борисова

Не опасно

Се
Серёжа

Аааа ! Всё понял ! Вам только минуло 16 лет 😊 И поэтому мир в одном цвете. Это пройдёт

Босяк

Это утопия,достижений ноль,от слова совсем,плюс нервоз,мигрень,и всякая другая хрень,и это истина,проверено жизнью.

Надежда Борисова

каждый по своему прав

Ярославна Андреева

Иногда, если не складывается мелодия жизни из нескольких инструментов (людей), то игра одного однообразна и скучна.

Надежда Борисова

Но это не говорит о том, что нужно быть одной или одному

Ярославна Андреева

Может быть.

Язва Сибирская

Друг мой Я с тобой полностью согласен в себя нужно верить а тому кто верит в тебя вот их как раз нужно любить

Надежда Борисова

Молодец Язва

Язва Сибирская

Это говорит о том что мы с тобой просто единомышленники

Надежда Борисова

Возможно

Василий Про

Мужик стирает свои штаны:
-Никому верить нельзя... Никому... Даже себе... А ведь только пукнуть хотел.))

Надежда Борисова

Воо.а я про что

Василий Про

😉

Юлия Пак

Один в поле не воин. Человек существо социальное. Не со всем можно справиться в одиночку.

Надежда Борисова

Вера в себя, дает и окружающим тебя людям верить в них и в тебя

Кирилл Рей

если ведут себя как мрази, то не только не верить, но и нахуй слать прямым рейсом

Надежда Борисова

это ты дело говоришь

Кирилл Рей

опыт стаж квалификация))

Се
Сергей

что то вы погорячились с выводами, или это после выходных так глюкануло?!🤣

Надежда Борисова

Ага.прям глючит с утречка😝

Се
Сергей

опохмелиться? 😁

Надежда Борисова

в завязке- уж который десяток лет живу🤭

Се
Сергей

ключевое слово - в завязке))🤦‍♂️

Надежда Борисова

Ага

Семён

А если ещё и в окружающих тебя людей веришь, то жто просто супер ...!!! 👍👍👍

Надежда Борисова

Семен,но сначала в себя ,а затем и в окружающих тебя

Семён

Ну конечно ... !!!

Надежда Борисова

Благодарю вас

Семён

🌹🌹🌹

Миннигель

Доверять можно только мертвым, я эту истину впитала с материнским молоком

Надежда Борисова

Спасибо зв ответ

Сергей Чудинов

В себя - это в первую очередь! Иначе как потом верить в окружающих. Вот так!

Надежда Борисова

Знаю.кому то лень

Сергей Чудинов

А чем еще заниматься на пенсии?

Надежда Борисова

Всем по немножку

Сергей Чудинов

Какой исчерпывающий ответ. Можно как то покороче?

Надежда Борисова

Душа радуется наступившему дню.короче не бывает Сергей