Ирина Захарова(Осьмакова)

Как вы считаете,что делать,если дети(возраст 7-8 лет) добиваются своего нытьём или истериками?

Ответы
Л*
Лия ***

Не обращать внимания...после 3-5 истерики ребёнок поймёт что это недейственно и начнёт искать новые способы...)))) хотя для 7-8 лет это уже поздновато...запущенный вариант...тут уже кардинальные меры нужны...))) в любом случае не давать желаемое...а наоборот - лишить того что уже есть на некоторое время...и аресты хорошо помогают... 👍

Ирина Захарова(Осьмакова)

Спасибо за совет

нельзя позволять добиваться, этими способами, у Вас осталось пара лет воспитать характер ребенка, не теряйте время. Необходимо заинтересовать ребенка, чтоб блага давались за определенный труд. В общем как в жизни у взрослого, только с меньшими задачами и претензиями.

Сергей Кудрявцев

В таком возрасте не знаю, но обычно такое поведение начинается много раньше и вот именно в то время нельзя поощрять такое поведение, младшей 2 года, но она уже знает, что если заплачет перед сном значит я её не покачаю

Владимир

держать себя в руках, не смотря на прохожих и не сдаваться, дети должны почитать родителей, а не манипулировать ими

Мастер Поцелуев

Дети - манипуляторы. Если родители поддаются на манипуляции, то они - хреновейшие родители.

Мастер Поцелуев

Знаю, почему не внедрят. Потому что люди жили и будут жить инстинктами, а не разумом. Захотелось - вот и рожаю. И воспитаю-изуродую по своему образу и подобию, научу своим комплексам, догмам, своей религии и суевериям.. А оно вырастет недоумком и себе будет размножаться дальше. И во веки веков так. Аминь.

Ирина Захарова(Осьмакова)

Что Вы злой то такой.Если у Вас такая фантастическая теория,то может её до ума надо довести?Может там что то с чем то не сходится,потому и не внедряют.

Мастер Поцелуев

Это не злость, это называется "видеть мир таким, какой он есть на самом деле, без дурацких прикрас, идеализирования и розовых очёчков".

Ирина Захарова(Осьмакова)

А может давайте тему сменим?Я так понимаю,что Вы поговорить не против?

Мастер Поцелуев

Почему б и нет ) Какие темы вы считаете актуальными для себя?

Т.l.

так приучили...Но и это можно исправить,переключая их внимание на что-нибудь другое.

Ирина Захарова(Осьмакова)

Мне кажется,что это бесполезно,уже просто настолько избалована,что одни капризы.Это моя племяшка,сестра мужа уже вешается от капризов собственной дочки.Сколько раз ей говорили - нельзя всё ребёнку позволять.А Вы можете что то посоветовать?

Т.l.

Мой ребенок уже давно вырос,я ему тоже многое позволяла,но до истерик дело не доходило...отвлекала его внимание.Но для этого надо много времени уделять ребенку.Все проблемы из за того,что родителям постоянно некогда,поэтому и выполняют все прихоти,лишь бы не мешал.Бросить все свои дела и заниматься детьми! Играть с ними,рисовать,вылазить на природу ...Да много чего можно придумать.Я не вижу в этом особой проблемы.

Ирина Захарова(Осьмакова)

Я с Вами согласна.У меня тоже взрослый сын и дочке уж 14 стукнет и никогда таких проблем не было.Наверное зависит от самой мамы племяшки - вечно пыталась свою дочь спихнуть,то на бабушку ,то на нас с мужем.Только как всё это теперь исправить, характер своего ребёнка не знает

Т.l.

вот о чем я и говорю...Ребенком надо заниматься.Вашей племяшке не хватает родительского внимания.Если так будет продолжаться,то пройдет еще немного времени и ей уже и не нужно будет это внимание.Вот тогда могут начаться проблемы посерьезней...Поговорите с сестрой...

Сергей

До 7 лет нужно было правильно воспитывать, а теперь - поздно! 😄

Ирина Захарова(Осьмакова)

Я знаю.А можно как то это поправить?

Сергей

Уже нет! Даже если "они" начнут казаться покладистыми - это лишь политика и лицемерие...

Ирина Захарова(Осьмакова)

Вот и я не знаю,что сестрёнке посоветовать,когда она уже с ума сходит от своей восьмилетней дочки.Думала,что здесь что путное подскажут

Сергей

Единственное, что можно попытаться - не обращать внимания. Совсем! Даже когда болеет...

Галина Ефимова

Если до этого дошло,уже поздно что либо делать!

Владимир

не обращать внимание, манипуляции закончатся

//

а до 7 лет. родителям не до воспитания было))))

Константин Румянцев

Так вы их воспитали,подрастут и все поймут.

Валерий Шумак

молиться надо о них..и их приучать к этому.

2S
200 Super Joke

"...За что боролась, на то и .............."

Виталий Мочалов

отучайте сейчас, потом дом сожгут

Ал
Александра

уже поздно что-либо делать

Александр Бародин

это шантаж и терраризм 👿

Шепот

игнорить

Ирина Захарова(Осьмакова)

А когда ребёнок игнорирует Ваше игнорирование и начинает вести себя ещё хлеще?Ремня что ли всыпать?

Шепот

всыпьте!не помешает!!!а то на шею сядет,потом пипец!!

Ирина Захарова(Осьмакова)

Вы знаете,пробовали однажды.Два раза по ляжкам папа съездил ремнём.Так девчушка ,когда пришла к бабушке,ей пожаловалась"папа мне почки все отбил".Бабушка орёт,мы в шоке,а ребёнок рад,ещё и конфет от бабули получил.Такое ощущение,что не родители дочь воспитывают,а она их

Шепот

прекращайте эти походы к бабушкам!!!я тоже в свое время для матери медведицей была,не давала собой манипулировать!зато сыну скоро 20 и до сих пор я у него в авторитете

Ирина Захарова(Осьмакова)

Спасибо за совет))

Шепот

не за что!)))удачи Вам!)))