НЕ
Наталия Ена

Надо жить сегодняшним днем, не зацикливаться на прошлом, которое часто наводит на нас меланхолию.....так ли это?

Ответы
Иван Юхманов

Не надо прошлое нам всем вспоминать, Нужно жить настоящим, Будем все находить, но и будем терять, Нужно лишь думать о предстоящем. Жизнь дана всего один раз, Но не каждый живет ведь достойно. Прежде, чем делать, подумай хоть раз, А потом тебе будет спокойно. Встречается в жизни много препятствий, Которые нужно пройти, Но есть у нас в жизни много несчастий, А счастье свое все-таки надо найти.

Гульмира Адильжанова

Да. Нет прошлого. О настоящем никто не знает. Нужно жить сегодняшним днем. Выполняя все зависящее от тебя. И не ждать результата, который вот на в длину вытянутой руки. А дальше идти. В смысле за новым делом. Не важно каким, но нужным. Который повлияет на Ваш завтрашний день. Прошлое полезно уроками и не более.

Лариса Киреева

Наталия, Иисус в знаменитой Нагорной проповеди дал такой совет : "Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства". А как по вашему Библии можно доверять?

Роман Булатов

надо жить сегодняшним днем, а из прошлого оставить только счастливые моменты. прошлое забывать не стоит, ведь по поступкам из прошлого-складывается настоящее и будущее

Petro Pavlov

— Коли так оно и есть - Я отказываюсь есть! Вот тебя моя, папаша, Политическая месть! Вот не стану есть икру, Как обычно по ведру, - И на почве истощенья Захвораю и помру!..

Елена Илюхина

Да. Вспоминая о прошлом мы делаем шаг назад от настоящего, но не стоит забывать о нём совсем, потому что благодаря прошлому мы становимся теми кем являемся в настоящем.

Женя Небова

Есть программа жизни: жить здесь и сейчас, а на завтра планировать. Живя прошлым будущего не будет, можно вспоминать о прошлом только позитивное и не более того....

*K
* Kаterinka *

прошлое, какое бы оно не было, необходимо, чтобы порой окунуться в него и вспомнить как было. потом вернуться из воспоминаний и обрадоваться тому, что есть.)

Натали

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...Конфуций

Алексей Хлопецкий

Не совсем.....Из прошлого нам дано оценивать наши поступки и поступать в будущем проанализировав последствия...надеюсь не слишком мудрено написал...хе-хе

Светлана Доровских

Радуйтесь мелочам и чудесам, простоте и сложностям! Радуйтесь жизни! Радуйтесь СЕЙЧАС. Зачем оставлять хорошее на завтра. Сегодня уже есть. А завтра...

Семён Семёныч

Так. Нужно не зацикливаться, но помнить о прошлом. И держать в уме "завтра", потому что оно очень скоро станет "сегодня". 🙂 а в остальном- жить сегодня.

Sofi Sofi

Без прошлого нет будущего.Надо жить сегодняшним днем,не допуская прошлых ошибок,жить с чувством благодарности за предоставленный опыт....

Yasar Huseynov

Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай)) возможность!

Владимир Ефимов

Прошлого уже нет и его не исправишь. Будущего ещё нет и оно может не наступить, потому что "разворачивается" от выбора в настоящем.

Людмила Ярковская

Да, прошлое - это наш жизненный опыт. Даже, если он не приятный всё равно- это путь в будущее. Благодарим его и отпускаем с Любовью.

Александр Малышев

Да сегодня такое время,что мы ничего не успеваем, но иногда нужно вспомнить о прошлом. И не всегда оно навевает меланхолию

НЕ
Наталия Ена

))спасибо за комментарий..

Галина Мануилова

Да уж надо постараться идти вперёд не оглядываясь назад. Да, и какой смысл постоянно сожалеть о том, что уже не изменить ?

Ирина Травкова

американский подход! Прошлое- это наша сила, это наш тыл, нам есть чем гордиться и о чем печалиться, мы богатый народ!

Козлова Татьяна

Вполне так! У истории нет сослагательного наклонения! Надо идти вперёд и пусть кто-нибудь из прошлого нагоняет нас!