Частное Лицо

Моя мама 96 лет ещё помнит беспроводные утюги...

Ответы
Татьяна Черненкова

Я тоде видела беспроводной утюг у нашей соседки по коммуналке , она его сохранила и пользовалась им , это было в период "перестройки"А в Переславле =Залесском, Владимирской области я была в музее утюгов , разнообразные старинные утюги ...от рубца (ручной утюг в форме скалки с рёбрами ) до современных утюгов.👍

Частное Лицо

а у меня он на даче.... я использую его в качестве пресса когда грибы солю)

Татьяна Черненкова

А гладить им не пробовали?

Частное Лицо

конешно нет.... ношу такое которое не гладят....

Валериан Загородний

Я такими гладил в юности- один монолитный, надо было ставить на раскаленную плиту для разогрева, другой, пустотелый, загружался мелкими дровами и после поджигания надо было махать им для растопки дров.

Ринат Фамутдинов

Блин... зять придурок на железо сдал!!! Чуть не прибил его!!! 1898 год... фамильный раритет! Был однако...

Al
Alexc

у моей - до сих пор стоит такой. правда пользуется электрическим - не удобно гладить на кухне ...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ой...я тоже помню, долго лежал такой на балконе у бабушки))) мы орехи им кололи....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

🤷😊🤝спасибо за общение, работа ждёт) хорошего дня!

Частное Лицо

удачи!🤝

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спасибо) взаимно

Александр Шебалин .

Хоть мне и намного меньше (63),я их прекрасно помню.Чугунные,на печке нагревали.

Медведь Без Маши.

У меня до сих пор они есть......нагреваемый на плите газовой и угольный

Анатолий Иванов

Я на 23 года её моложе,но тоже их помню. И даже гладил ими себе штаны.

Павел Сингин

Я видел в детстве...зубастый и тяжелый😂

Юрий Постников

🖼 скажите пожалуйста ваша матушка тапкой утюжок помнит

Частное Лицо

НЕТ

Валерий Дементьев

моя мама всегда обрезала электрошнуры и грела утюг на газе

ナイ
ナイアガラ

Я тоже помню, как ладошки припалила,, когда тормозила)))

Частное Лицо

зачем?

ナイ
ナイアガラ

Случайно, тормозной путь не расчитала)))

Светлана Филюкова

я тоже помню... и большие, и маленькие... грели на печке,

Артур. Владикавказ.

🖼отцу 77ой он кирпичом пень сегодня долбил!

Ворон

Мне всего то 72, но беспроводными даже пользовался. ))

Елена

У меня именно такой на даче в кладовке валяется)))

Частное Лицо

а я использую его как пресс когда грибы солю)

Эйно Виртанен

У нас дома такой есть. Этому утюгу больше 100 лет.

Майя Петрова

И я помню - у бабушки в деревне видела в детстве

Владимир Федоров

Мне 73 и я тоже помню без проводные и угольные.

Пассионария

Мне 52,я его ещё имею в арсенале😉🖼

Частное Лицо

фото утюга с проводом....

Пассионария

Провод отсоединяющийся😉 А горячий долго не то что нынешние, и тяжёлый, вещи после глажки как новенькие, ни одной складочки!!! А произведён в 1955 году😌

Частное Лицо

а у меня на дачке сть вобще без провода! я его использую как пресс когда грибы солю)

Королева"Осень"

Пол в хате глиняный, крыши соломой покрыты

Сергій

Вот полы думаю редкость, а соломенные крыши встречал, и именно в Черкасской области, как то ехал через село с крутым названием «Деньги» там и видел

Королева"Осень"

Село Сегединцы

Сергій

В этом не бывал

Сергій

🤝