Алексей Сметанин

Рецепт пельменного теста?

Ответы
Александр Волков

Бульон с пельменями
Это блюдо можно быстро приготовить, пользуясь имеющимися в продаже пельменями. В кипящий бульон опустить готовые пельмени и варить при слабом кипении, пока они не всплывут на поверхность бульона (около 10 минут). Если нет готовых пельменей, их можно сделать следующим образом. Мясо (лучше говядину пополам со свининой) два раза пропустить вместе с луком через мясорубку, прибавить немного воды, положить соль, перец, хорошо размешать. Отдельно приготовить тесто; для этого в муку отбить яйцо, влить 1/4 стакана воды, положить соль, хорошо перемешать и замесить довольно крутое тесто. Тесто раскатать тонким слоем, вырезать из него выемкой или рюмкой кружочки и положить на каждый кружочек небольшие шарики приготовленного фарша. Края кружков теста защипать. Чтобы бульон с пельменями получился прозрачным, надо пельмени сначала на несколько секунд опустить в горячую воду (смыть муку), а затем переложить в кипящий бульон и сварить. При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропом. На 2 л бульона для пельменей - 300-400 г мяса, 1-2 луковицы, 1 1/2 стакана муки, 1 яйцо. http://dic.academic.ru/dic.nsf/koizp/153

Алексей Сметанин

Если фарш пропустить два раза, то мясо в готовых пельменях станет как голышек (в магазинных оно таким становится), у меня в семье так на любят. Любят, чтобы пельмени сочными были. Для этого кладем много лука и чуток курочки (или утки)

Александр Волков

Я не знаюююююююююююююююю...)))))))))))))

Алексей Сметанин

О, Александр Волков...Как моего бывшего командира...

Александр Волков

Не, я сержантом на дембель ушёл.

Наталия Панфилова

Стакан воды + соль по вкусу+ 1 яйцо смешать в какой-нибудь посудине. Муку насыпать на столе горкой. В горке сделать "кратер" и постепенно помешивая вилкой вылить в муку. Чтобы жидкость не вылилась из муки . Добавить 1-2- стол. ложки растительного масла. Мешать сначала вилкой потом месить руками, вбирая муку в тесто до тех пор, когда тесто станет плотным и пригодным к лепке. Оставить на столе под п/э пакетом ( или в полиэтиленовом пакете) на 30 минут. Можно в холодильник положить. Через 30 минут раскатывать и лепить пельмени.

Наталия Панфилова

с маслом не липнет к столу и к рукам и нежнее тесто

A2
Ae 237

Рецепты пельменного теста:

Тесто для пельменей Пельменное тесто

Ингредиенты:

Пшеничная мука – 500 г
Яйца – 2 шт.
Растительное масло – 1 ст. ложка
Вода – 200 г
Соль – 1/2 ч. ложки
Высыпать муку на стол горкой и сделать в ней небольшое углубление. Аккуратно влить туда яйца, подсоленную воду и растительное масло. Перемешать, постепенно собирая муку со всех сторон, до тех пор, пока не получится крутое тесто. Затем вымесить тесто руками пока оно не станет однородным.

Алексей Сметанин

Меня масло смущает, мы точно о пельменях, а не чебуреках?

Наталья Сорокина

1 кг муки 2 яйца вода немного соли и хорошо вымешать. Я всегда на глазок делаю.Затем колобок завернуть в полиэтиленовый мешочек и минут на 15 в холодильник. А зачем вам это зайдите в интернет там куча рецептов.

Алексей Сметанин

Пельменей на целую ораву получится

Наталья Сорокина

Ну, а что лепить, так лепить вся спрашивалка будет у вас в гостях. Сейчас все разнюхают, что Алеша и Наташа пельмени собрались лепить, сбегутся, со всех городов и весей, некоторые даже пешком придут на халявку то...Шутим однако.

Алексей Сметанин

Тут компания сидела, разошлись все, завтра на работу)

Наталья

любите тесто более плотным и упругим тогда только яйцо без добавления воды.....а так обычное 3 яйцо....и вода примерно полстакана смотря сколько фарша будите использовать

Алексей Сметанин

Тесто без воды- это на лапшу (или бешбармак)....))))

Наталья

нет..так ещё готовят истинные татарские пельмени

Алексей Сметанин

Когда яиц много тесто сохнет быстро и залеплять тяжко

Наталья

да я тоже такое не люблю оно ещё и жоще получается

Алексей Сметанин

Говядина, свиное сало, лук чесночек, перец молотый, водички чуть, курочки или утки для сока немного

Наталья

ну да всё тоже кроме чеснока...у меня не все едят остренькое

Наталья

да я понимаю чисто для вкуса....но я обычно так в котлетки ложу

Лилия Журавлева

500 гр. муки, 2-3 яйца, соли немного, холодная вода. Замешиваете крутое тесто и кладете его в холодильник на 1-1,5 часа. Потом раскатываете и лепите пельмени.

Зоя Мухаметова

яйцо, 0,5 стакана воды, соль, 1 ст. ложка масла растительного, мука - замесить тесто и оставить минут на 20 - 30. после чего можно стряпать пельмешки.

Алексей Сметанин

У нас объем пельмешек побольше, на стакане воды мешаем. Попробую с маслом.....Спасибо

Алла Дианова

Яйцо куриное - 1 шт., соль - 1 ч. л., вода - 450 мл, подсолнечное масло рафинированное - 4 ст. л., мука пшеничная - 850. перемешивайте всё и раскатывайте.

Валентина Казанская

Маленькое дополнение к другим советам,вода должна быть холодной,ложка постного масла,после замеса 1 час держать в холодильнике.

Ольга Мешкова

Соотношение: 1 стакан муки, четверть стакана воды, соль, а вот яйцо лучше не класть, т.к. черствеет тесто, пельмени это не блины

Алексей Сметанин

Я все на глаз, а про яйцо- уже второе мнение....Спасибо

Ольга Мешкова

Это соотношение. Если 2 стакана муки, то полстакана воды....

Нина Гетманцева

мука в/с у меня горка , (на глаз,) соль щепотка,
1-2 яйца , воды сколько мука возьмёт , замесить, накрыть и оставить на отлёжку ....

Елена Корнишина

1 ст. минеральной воды.1 яйцо. соль 0.5 ч. ложки.масло растительное 4 ст. ложки.муки 4 стакана. Тесто получается Супер.

Алексей Сметанин

Минвода- это вообще новое. Спасибо

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Минералка вместо соды гашеной?

Алексей Сметанин

О госп....Пиво для дрожжей, минералка вместо соды...Сколь нового про простыепельмени узнал!!!

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Ну вот. Вопрос не зря ж задал.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Для творчества масса идей.

Светлана Мизко(Попова)

Одно яйцо, ложка растительного масла, соль, стакан воды, мука.Месить , пока тесто не будет приставать к рукам

Марина

то,что делает пельмень пельменем!))) 😄 😉 👍Классический- 3 яйца+3 стакана муки+
1 чайная ложка соли+вода)

Марина

😉 😄 👍Не говорите мне,спс))) ВЫ поди их уж "лопаете" )))) Угощайте нас !!!

Марина

;)а рецепты в кармашек ?))) про запас на долгую ЗИМУ)))? Улыбаемся)))Веселого Воскресенья!!!

Ирина Хватик

1 яйцо, стакан воды, пол.чайной ложки соли и 3 стакана муки, может и еще чуть-чуть, это зависит от муки

Айгуль (Казахстан)

Одно яйцо, грамм 300-400 муки, щепотка соли, воды по необходимости, чтобы тесто не слишком крутым было.

Алексей Сметанин

Новое узнал- люди говорят, что яйцо не надо...

Алексей Сметанин

Я рядом с Казахстаном служил- город Карталы

Айгуль (Казахстан)

Ясно)), буду знать. Срочная служба, какой род войск?

Алексей Сметанин

Не срочная, я офицер запаса. Там стояла ракетная дивизия

Айгуль (Казахстан)

О, здорово! Я младший сержант в запасе))), тоже служила в РВиА, войсковая часть расположена в г.Приозерск, Какрагандинская область, слышали?

Эльвира Кононова

чего париться. в любом продуктовом магазине купил и лепи. хочешь большие, хочешь маленькие. 😄

Эльвира Кононова

о как все запущено 😄 😄 😄

Лира Мальцева

0,5стакана молока,1 желток,треть ч.л. соли,масло сл.20г,масла раст.1 ст.л. - 60 пельменей

Алексей Сметанин

Не слишком ли маасла???Это же не каша)))

Алексей Сметанин

Придется эксперементировать

Любовь Завгородняя

3 яйца,стакан воды,стакан молока,0,5 ложечки соли и муки,чтобы тесто было крутое

Алексей Сметанин

Если вся семья лепит- тогда да, быстро будет

Любовь Завгородняя

да нет,вы немного теста отрежте,а остальное под чашку,сделали пельмени опять порцию отрежте

Алексей Сметанин

Одной все равно грустно, поди?

Любовь Завгородняя

да нет у меня семья,соседи друзья

Любовь Завгородняя

да- люблю вкусненько покушать,но не во вред своему здоровью

Любовь Шеванёва

на стакан воды 1-2 яйца 1ч ложка -соли и столько же масла,остальное мука-месите