Наталья Александровна

Кто помнит детский фильм"Тимур и его команда"выпуск 1940 года???какое бы у вас сейчас сложилось мнение о фильме??

Ответы · страница 3
Петр

У меня нормальное. Смотрел и не раз. Это было воспитание нормального поколения.

Александр ))

Люблю старые фильмы. Только что пересмотрел с удовольствием Дети Дон Кихота...

Sa
Samson

А почему Вам старые фильмы нравятся больше современных?

Александр ))

Почему современные не нравятся??? Мы разведали какой то сравнительный анализ??? Нравятся избирательно, начали выходить шедевры...

Таки Тарханов

Хороший фильм. Сам был когда-то тимуровцем) И сейчас отношение не поменялось)

Владимир Голощапов

По тогдашним меркам нормальный фильм про нормальных по тому времени детей.

Наталья Александровна

Да хорошие ребята помогающие старикам

Владимир Голощапов

Из них выросли крепкие хорошие люди, которые стояли насмерть но держали фашистов под Москвой, мёрзли, гибли от голода , но стояли насмерть на защите Ленинграда, горели в огне, но били врага под Сталинградом. Погибали сами, но добивали фашистов в Берлине.

Владимир Голощапов

Нонешняя "элита" либеральная , которая пляшет под американскую дудку старается всячески опозорить и опошлить то время и тех людей, которые тогда жили, творили, учились, работали, поднимая страну.

Александр Чеканов

А мне всегда хотелось иметь такой же штаб,что бы в нем что-нибудь мастерить.

Наталья Александровна

А что вам мешало заниматься ?и мастерить?

Боцман

отлично снято..... в моём детстве ещё всё это существовало ... даже Квакин....

Наталья Александровна

Да в те времена можно было встретить пионеров которые добровольно помогали пожилым

Сергей Морозов

Я и читал недавно. Хрошее отношение и к фильму и книге. Имеет право быть.

Наталья Александровна

Это конечно.Ходили с классом на фильм.Детям тоже понравился фильм.А нам взрослым показался наигранным.Но детям конечно свое мнение не говорили.Они ведь еще малыши по 9 лет.

Сергей Морозов

Ну я тоже как сказку сейчас воспринимаю.

Наталья Александровна

Да конечно сейчас совсем все другое.У детей в программе по чтению эта книга

Сергей Морозов

Я считаю, что уже вырос, но до сих пор не понимаю программу литературы моего периода. Зачем пичкали классику и коммунизм во все щели? Ведь не понимали ни фига.

Наталья Александровна

Да не все понятно в том времени!Дети конечно мы не могли вопринимать как надо

Владимир Ефимов

Нельзя требовать адекватных отношений о том времени, в котором не жил...

Наталья Александровна

Но ты же его проживаешь вместе с героями

Владимир Ефимов

Проживают жизнь героев, только читая книги. Фильмы предлагают нам чужой вариант героев, который видит режиссёр через игру актёров. И это не одно и то же.

Наталья Александровна

Согласна с вами.Мы ходили на фильм всем классом.Он есть в программе в 3 классе.Детям понравился

Ел
Елена

Обожаю этот фильм и в школе мы тоже были тимуровцами, помогали старикам

Наталья Александровна

Да ходили с классом на фильм.Детям понравился.Им по 9 лет.Молодцы сейчас такого нет

Ел
Елена

Да🌹

Здравый Знакомый

Тимур и его бригада)) две группировки делят влияние в дачном поселке)))

Лу
Лундор

Хорошее,какое же ещё может быть...правда наивненько ,зато добру учит

Юрий Кривич

Сейчас? А вы уверены, что СЕЙЧАС его кто-нибудь вообще смотрел бы?

Наталья Александровна

Почему удивляетесь??в октябре всем классом ходили на фильм.Детям по 9 лет.Он у них в программе по чтению.Детям фильм понравился.

Юрий Кривич

Да ладно, верю. Просто, скорее всего, он (фильм) уже не для моего возраста, а не для нашего времени.

Наталья Александровна

У взрослых были совершенно другие впечатления!!

Наталья Александровна

Конечно все по другому воспринимается

Иван Пантюхин

Самое наилучшее , тогда не было наркоманов и керченских стрелков

Светлана Бульская

Надо посмотреть и прочувствовать заново.Тогда и отзыв написать)

Вячеслав Кривёнок

Как наивны они были тогда в своей гордости за свои дела и Родину.

Кобра 13*****

ДОБРАЯ ЗАБАВНАЯ УТОПИЯ )))))) Сказки в коммунистическом стиле)))

Наталья Александровна

Конечно время такое было!соответственно и фильмы

Кобра 13*****

я храню книжку "Тимур и...", выпуск 40-х годов, моей маме в начальной школе подарили на ДР )))))) но стараюсь пореже на нее смотреть, эмоции не радуют

Кобра 13*****

а вообще там хорошая история -- дети мыслили правильно и актуально на все времена

Наталья Александровна

Ходили смотреть с классом.Детям фильм понравился.Он в программе по чтению у 3 класса.У взрослых другое мнение

Наталья Александровна

Все наигранно и не правдоподобно

Кобра 13*****

ну это естественно))) какой год-то))))

Сергей Никифоров

крутой пацан. Знал, что попадёт от отца, на девчонку выручил...

Зарипов Рамиль

Эх знал бы Гайдар о своих внуках, засунул бы перо себе в глаз

Сергей Чибирев

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ .ВОТ У КОГО НАДО УЧИТСЯ НАШЕЙ МОЛОДЁЖИ

Галина Осташко

Я его помню, очень любили в детстве. Так хорошие дела делали