🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Милые спрашивальщики! Я начала делать ремонт, помогите пожалуйста определиться с бюджетным покрытием для стен в зал и спальню (желательно навечных))) я, конечно понимаю, что все не вечно, но хотелось бы очень долгого срока службы. 😀

Ответы
Виктор Шаламов

А вы знаете, что стены в жилых помещениях, особенно в спальне, должны "дышать"? То есть поглощать влагу из воздуха. Следовательно вечные покрытия в виде пластиковых сайдингов не подходят. Самое лучшее - это меловая побелка. На крайний случай обои, только не моющиеся пластмассовые. Обои практичнее - их легко переклеить. С побелкой хуже - побелка грязное занятие, нужно закрывать мебель и полы.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо огромное. Приняла к сведению! У меня в комнатах какие-то старые с рисунком обои, квартиру как купила 10 лет назад, так ремонт никакой не делала. Потолки, углы уже черные. Вот мне нужно что-нибудь долгоиграющее, так как я инвалид - на улицу вообще не хожу!

Виктор Шаламов

Лучше обои обычные бумажные. Лет 5 они спокойно прослужат. Не дорого, и не грязно. А потолки можно либо побелить, либо наклеить специальную плитку - лёгкая такая из пенополистирола с рельефом. Тоже красиво будет.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я хочу во всей квартире как он называется, такой уголок из пеноплена имитирующий ровный красивый рельеф, для удобства, чтобы не было перехода от обоев к потолку налепить везде. Что лучше бумажные обои скажу девчонкам, кто пойдет закупаться на мой ремонт. Спасибо им огромное. Я-то не хожу. А тут мне позвонила тетенька из пенсионного фонда и сказала, что у меня есть миллион и я смогу 700000 тенге в этом году снять.

Zoddy Zoddy

Это зависит от режима эксплуатации стен. Обычные виниловые обои, если их не резать и не раскрашивать, служат десятилетиями. Под обои - стандартно финишная шпатлевка, если стены кривые - штукатурка по маякам.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Стены тут ровные а за шпатлевку - спасибо)))

Майя Петрова

Навечно - только масляной краской. Хотя у меня обычные бумажные обои держатся уже 10 лет - и как новые...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Маслянная краска тоже, кое-где отдерется, цвет до умопомрачения надоест... а вот обои как-то да и тут 11 лет, правда не обычные...

Елена Белоусова

самое оптимальное - обои под покраску. Цвет надоел - перекрасил и живи дальше

Марат Урасин

ОЙ УУУУУУУУУУУУУУУ ВАГОНКА ЛЕТ НА НА ДЦАТЬ ХВАТИТ

Марат Урасин

НУ КАК ХОЩ НО ЛЕТ НА 20 ТОЧНО ХВАТИТ ВАГОНКИ И ПРИКИНЬ ЧТО СЕГОДНЯ ОНА ЕЩЁ ДОРОГАЯ КАК ВАМ КАЖЕТСЯ А ЧЕРЕЗ ЛЕТ ПЯТЬ ЕЩЁ ДОРОЖЕ БУДЕТ

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так мне сегодня нужен будет миллион на покупку вагонки. Так что мне наплевать сколько он станет о\стоить...

Марат Урасин

А КТО ПРОСИТ ПОКУПАТЬ ЕВРО ТО КУПИ НЕ ЛИКВИД ТО ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ТРЕТИЙ СОРТ НУ МОЖНО ВТОРОЙ

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ага ты мне рассказывай, про б/ушную вагонку, она же почти как новая....

Марат Урасин

НУ И

Максим Мелешко

Обои под покраску.не дорого.гадоели перекрасила

Денис Волосюк

покрась стены водоимульсионной краской

Денис Волосюк

влажной тряпочкой протёрли и всё !

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я - инвалид. Не дотянусь до стен или тем более потолка.

Денис Волосюк

очень вам сочувствую

Владимир Тумаев

есть обои в виде шпатлевки ,на долго

Разбитое Сердце

Отштукатурьте и раскрасьте

Разбитое Сердце

Слой финишной чтобы держались краски

Разбитое Сердце

Шпатлёвка кладётся после грунтовки на ровную поверхность. потом чуть шкурой

Сильвия Нагваль

Обои виниловые. Потолще.

Евгений Евгеньевич

Неметцский асфальт.

Евгений Евгеньевич

Издержки юности.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Прикольная юнность была)))))

Евгений Евгеньевич

Совместим настоящее?

Евгений Евгеньевич

Конечно.

Се
Сергеич

газета из СССР)))))))))

Ирина Сапожникова

Покрасить можно...

Я Есть Groot

обои под покраску

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А там что прям узор можно выбрать?

Я Есть Groot

посмотрите в интернете что это такое

Николай Спивак

В бетон закатать

Виктор @дайвер@

Хорошие обои

Василий Иванов

жидкие обои

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Какой фирмы лучше брать? Как долго они продержаться? Будут ли они "дышать"?

Сара Абишева

у меня обои

Сара Абишева

да.уже 4 года как новенькие

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А какой фирмы? А то сейчас везде такой завал товаров.

Сара Абишева

айгерим по моему

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Зашла на их сайт: http://oboi-k.kz/, так там глаза разбегаются!

Сара Абишева

не за что.рада была помочь

Fedor Shkenev

Нержавейка

Fedor Shkenev

А стены обшить-оччччень надолго... А без хохмы-керамика(но это-очень своеобразно...) Камень?-Но это ЗАЛ... ТАк что не парьтесь