Андрей Б

Чем гражданский брак отличается от сожительства?

Ответы · страница 2
Мидветь Тапатун

Ничем! В законодательстве нет понятия "Гражданский брак"

Андрей Б

В общем-то, гражданский брак - это брак, без церковных обрядов, зарегистрированный в гражданском порядке (в ЗАГСе), а без регистрации - просто сожительство...

Александр Орлов

Брак,какой бы не был,он по любви.А сожительство.........

Андрей Б

Всё проще. Гражданский брак - это брак, без церковных обрядов, зарегистрированный в гражданском порядке (в ЗАГСе), а без регистрации - просто сожительство...

Константин _

ведение совместного хозяйства в течении полугода.

Елена Ржевская

юридическая защита партнёров и совместных детей

Оксана Ким

Ничем и в первом и во втором случае диагноз БЛУД

Ирина П.

гражданский брак, это брак заключёный в ЗАГСЕ

Eкатерина Воронова

ничем, гражданский брак и есть сожительство

Андрей Б

Eкатерина Воронова

а я как сказала.. просто понятней для народа и всё) погуглить они и сами могли

Андрей Б

Вы сказали, что это одно и то же, а я сказал, что гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе?...

Eкатерина Воронова

а я об этом и не упомянула

Настасья Настасья

а чем картошка отличается от картофеля... ?

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Одна малина,только называют получше....

Валентина Логош

А нечем. Что влоб,что по лбу!!!!!!!!!!

Андрей Б

Анька Милый Ололош*

В гражданском браке есть любовь)

Андрей Б

Михаил Пальмихин

гб - неудавшееся сожительство

Андрей Б

Гражданский брак - это брак, без церковных обрядов, зарегистрированный в гражданском порядке (в ЗАГСе), а без регистрации - просто сожительство...

Андрей Б

наверное так и есть - или удавшееся?

Матрёшка В тумане

гражданский в ЗАГСе оформлен)

Непомнящих Сергей

так я только здесь узнал))) А, судя по ответам многие до сих пор не знают

Непомнящих Сергей

Самый популярный ответ - ничем!

Любовь

Я думаю, что это одно и то же

Татьяна Бокова

Формулировкой!)))

Андрей Б

Татьяна Бокова

Я живу в официальном браке.

Анна Enni

это одно и тоже

Андрей Б

И*
Инна ***

да одно и то же

Андрей Б

Валентина Черняева

одно и то же

Андрей Б

Валентина Черняева

но сейчас сожительство и называют гражданским браком

Андрей Б

Просто стеснительно избегают слова "сожительство".... Но это противоречит понятийному инструменту русского языка.

Танюшка

ОДНО И ТОЖЕ

Андрей Б

Просто не люблю, когда с умным видом говорят глупости и искажают родной язык...

Танюшка

НИКТО НЕ ИСКАЖАЕТ...........Я ГОВОРЮ ТАК КАК ЕСТЬ....НЕ ЛЮБЛЮ ВЫСКОЧЕК!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Б

По Вашему, выскочка - любой, кто не согласен с Вашим мнением или знает русский язык лучше Вас.?

Танюшка

Я ВСЕГДА СО ВСЕМИ СТАРАЮСЬ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК...И ЧЕЛОВЕК Я ДРУЖЕЛЮБНЫЙ..............ЭТО ТАК..................... ПОКАЗУХА...........

Танюшка

ЭТО Я ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СВОЕ ХАМСТВО

Ljudmila Semjonova

одно и тоже

Андрей Б