Галя

"Льет ли теплый дождь,падает ли снег"....Ободзинский....Онегин....Оптина пустынь...Какая между ними связь?

Ответы
Улугбек

Они все на "О", как "Отец Онуфрий, Обозревал Окрестности Онежского Озера, Обнаружил Обнажённую Ольгу... и так далее"...🤣😂😅

Галя

Автор слов этой и многих других песен - Онегин Гаджикасимов, впоследствии - иеросхимонах монастыря в Оптиной пустыне -Симон....ну Борель...от вас не ожидала

Улугбек

Там есть и продолжение... Очень соответствующее Вашему...

Галя

Я то продолжение знаю. Но зачем же акцентировать внимание на скабрезностях?

Улугбек

Ничего скабрёзного там и нету, Галя... Такова жизнь ХАНЖЕСКАЯ...

Галина Чаплинская Против Войны

Такой интересный и необычный вопрос. Ответ, увы, не знала -посмотрела ниже. Неожиданная связь. А песня мне очень нравится.

Галя

Интересно,почему человек светский уходит в монастырь....

Галина Чаплинская Против Войны

Тяжело ему становится в светском окружении. В монастыре тоже нелегко, но там свой мир. А может, обет дал. У нас в Орше старинный Кутеинский монастырь, правда, от него мало что осталось. До недавнего времени настоятелем был отец Сергий, бывший полковник. В Афгане ранен был, очень тяжело. Обет дал: выживет -уйдет в монастырь. И стал настоятелем. А жена его -настоятельницей монастыря св. Ольги в Витебске. Вот так и служили много лет. Сейчас он уже стар, болезни одолели, оставил пост.

Галя

А еще есть афганец отец Киприан. Герой Советского Союза. Лишился ног,но продолжал летать.Тоже стал священником после войны.

Галина Чаплинская Против Войны

Знаменитый Успенский собор в Витебске восстановил священник отец Михаил. Тоже афганец.

Светлана Филюкова

Про Афган
Светлана Филюкова
Грустно расставаться с милою Отчизной,
Даже на короткий, малый срок.
Но бывают повороты в жизни,
И идёшь, хоть путь тяжёл, далёк.
Знаем мы, не мёд в Афганистане,
Хоть вам муж спокойствие сулит.
Знаем мы, всё говорить не станет,
А душа за всех, за них болит.
Шаткий мир.И пули где -то свищут,
И душманы прячутся в горах.
И сейчас кого-то смерть там ищет,
И кому -то говорит :"Пора..."

05. 02. 1988 г.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2015
Свидетельство о публикации №115111406252

Галя

Ваши стихи? Здорово

Светлана Филюкова

ДА, У МЕНЯ 1-ЗНАКОМЫЙ БЫЛ В Афгане, стихов всего 4,

Domian-Doc

Все очень просто. Пел ободзинский. Стихи пис ал поэт по имени огегин который впоследствии ушёл из мира в монахи.

Галя

Да

Wictor Gwozdev

Я в подъезде против дома твоего стою .. Наверное их связывает то , что всё эти фамилии начинаются на букву 'О'...

Галя

Автор песни-Онегин Гаджикасимов, впоследствии - иеросхимонах монастыря в Оптиной пустыни-Симон

Wictor Gwozdev

То есть Вы хотите сказать , что фамилия пушкинского героя это и есть имя г-на Гаджикасимова . Песня называется " Восточная " якобы ...Этот г-н с такой фамилией явно не русский ; скорее всего из Дагестана . На Кавказе любят давать детям научные имена . Завал я армянина с именем Гамлет . Но , вот как он стал иеросхимонахом....Хотя... теперь уже все может быть .

Мирослав Бороздин

Онегин Гаджикасимов...очень известный автор стихов, ставших песнями...ушёл в монахи...и там стал известным....

Гена Лозовой

вот только про пустынь не надо-хотя впрочем все смешалось-политика коммерция искусство оптика пустыни

Галя

Типа, зачем изучать географию? Извозчик есть,он довезет

Гена Лозовой

понял-я думал вы о церквях

Larisa Prokopieva

Однажды, Обходя Окрестности, Отец Онуфрий Обнаружил Обнажённую Ольгу..."Отдайся Ольга!"...................и т. д.

Галя

Автор слов этой и многих других песен - Онегин Гаджикасимов, впоследствии - иеросхимонах монастыря в Оптиной пустыне -Симон

Алексей Генералов

Связь только у двух, у Ободзинского и "Льёт-ли теплый дождь....". У остальных связи не знаю.

Галя

Автор слов этой и многих других песен - Онегин Гаджикасимов, впоследствии - иеросхимонах монастыря в Оптиной пустыне -Симон

Алексей Генералов

Не знал.

Вера Гудкова

Очень хорошая песня в замечательном исполнении Ободзинского,остальное неважно.

Галя

Автор песни-Онегин Гаджикасимов, впоследствии - иеросхимонах монастыря в Оптиной пустыне -Симон

Вера Гудкова

Благодарю.

Лев В Год Тигра

Однажды Обходя Онежское Озеро, Отец Онуфрий Обнаружил Оголенную Ольгу....и т.д.

Галя

Знаем,знаем. Это из прошлого века.....' Автор слов этой и многих других песен - Онегин Гаджикасимов, впоследствии - иеросхимонах монастыря в Оптиной пустыне -Симон

Лев В Год Тигра

И это он тоже написал? 😁

Галя

Не богохульствуйте,ладно?

Зиннур (Октябрьский)

Физическая разумеется, иначе бы ничего не было, а без ничего и людей тоже.

Галя

Автор слов этой и многих других песен - Онегин Гаджикасимов, впоследствии - иеросхимонах монастыря в Оптиной пустыне -Симон

Зиннур (Октябрьский)

В школе произошло по иерархической лесенке ступеньками)

Иван Иванович

У меня Ободзинский и нежная юность. Писал письмо девочке и ставил точки...

Галя

Автор слов этой и многих других песен - Онегин Гаджикасимов, впоследствии - иеросхимонах монастыря в Оптиной пустыне -Симон

Иван Иванович

Тоже хорошо. Но я про Ободзинского..

Олег Носков

Я только предполагаю- он пил, Онегина- спел, видно обращался к богу

Галя

Автор песни-Онегин Гаджикасимов, впоследствии - иеросхимонах монастыря в Оптиной пустыне -Симон

Олег Носков

Ясно

O X A N A

Не удержалась, посмотрела ответы. Прекрасный вопрос, Галя, браво!

O X A N A

Вот отлично!

Виталий Качай

Ободзинский пел эту песню на стихи Онегина Гаждикасимова.

O X A N A

Виталь, а потом автор ушёл в монахи в Оптину пустынь

Виталий Качай

Я этого не знал.Спасибо.

O X A N A

Я тоже.

Ко
Константин

Я на спрашке возле печки пофигу все мне 😀😀😀😀

Галя

Ай маладца!

Ко
Константин

😀😀😀так продолжил слова песни

Виктор Николаев

Галя

А перспектива?

Виктор Николаев

Хочу найти талантливого музыканта и отдать песни ему.

Галя

Дерзайте!

Виктор Николаев

Если хочешь послушать, скинь мне свой эл. адрес, вышлю с десяток песен.

Виктор Николаев

Отправил. Зацени. Сотри адрес.

Римма Катунина

тут какой то сбор..кроме Ободзинского..это его песня..

Галя

Автор песни-Онегин Гаджикасимов, впоследствии - иеросхимонах монастыря в Оптиной пустыни-Симон

Виктор Шаламов

В энциклопедии все расположены рядом на букву "О"

Галя

Автор слов этой и многих других песен - Онегин Гаджикасимов, впоследствии - иеросхимонах монастыря в Оптиной пустыне -Симон

Виктор Шаламов

И это тоже.

Сергей Никонов

Все они звучат с большой буквы … "О"

Галя

Автор слов этой и многих других песен - Онегин Гаджикасимов, впоследствии - иеросхимонах монастыря в Оптиной пустыне -Симон

Владимир Павлов

Синей синей иней.....лёг на облака....)