Виктория Дидийчук

Стоит ли, брать кредиты?

Ответы
Владимир Титов

Единственный стоящий кредит- это ипотечный. Жилье дорожает достаточно быстро, чтобы компенсировать проценты в большей части + не надо снимать жилье. Но брать надо так, чтобы взнос не превышал 10-15% дохода, иначе очень огромный риск. На-на - это уже экстрим. Кредит всегда кабала - весь вопрос в целесообразности. Если нет крыши над головой и снятие жилья соизмеримо со взносом и рост цен на жилье обгоняет проценты по накопительным вкладам, то почему бы не взять кредит на это. А вот "кататься" на престижной модели машины или смотреть крутой домашний кинотеатр - это уже абсурд - через год эти модели морально устареют, а платить еще надо. Насчет "вложится в новое дело, в том числе машина для таксо" - думаю данный вопрос вне этой темы - это уже бизнес.

Серьга Скачков

Это кабала!Кто бы Вам давал деньги,в кредит,если бы это было не выгодным занятием?Дают с улыбкой и милыми напутствиями,а стоит чуточку задержаться с выплатой-вырвут с мясом и кровью!

Валентина Никитина

нет, но есть интересные ситуации, когда у человека есть основное жилье, он может взять частично недостающую сумму на недвижимость и потом сдать ее в аренду этим выплачивая кредит.

Татьяна Батьянова

Я не люблю брать кредит. Берешь чужие, отдаешь свои. Но большинство людей пользуются кредитами, потому что по-другому нет возможности приобрести вещь.

Ирина Кузнецова

Иногда надо, но надо внимательно читать договор и все последствия.,меня раз кинули и я отдала под 50% , когда брала технику в магазине..

Владимир Комельков

ну, если их девать некуда... можно взять кредитов... и довольно-таки легко и непринужденно через небольшое время раз и закончатся!

Марго Вдв

это тупо развод граждан. прикинь сколько банки имеют с дурачков!!! не спроста кругом даем взаймы!!! зто долговая яма!!!!!

Ирина

я стараюсь без этого.лучше не иметь плоский телевизор чем иметь ежемесячное опустошение кошелька в чью то пользу

Нина Стрельникова

Нет. Идет переплата дикая.Лучше со спокойной душой спать на старом диване,откладывая под подушку деньги на новый.

Людмила Тюфякова

я никогда этого не делаю,берем чужие, а отдавать СВОИ.И зачем давать чужим людям так на себе наживаться?

Сергей Александров

Если задумались над этим - значит, выкрутитесь и без него. Берут, не задумываясь, когда прижало совсем...

Дамир Назметдинов

Если брать- то немного, ненадолго, и в той валюте в которой получаете з/п (Пишу просто как обыватель)

Юлия Литвинова

Стоит не стоит. Только сам человек может решить , надо это ему или нет. Все от ситуации зависит

Вячеслав Киселев

Не стоит. Опасная кабала. Уж лучше накопить на нужную покупку или ремонт. Позже, но надёжнее.

Елена Можарова

Мне мама говорила - не займёшь не купишь! Но кредиты отпугивают своими львиными процентами

Ол
Ольга

Ну если нуждаешься почему бы нет, только надо тщательно разобраться что есть не ловушка!

Павел Курпе

Не стоит, но у меня это пока не получается. Хотя возникают ситуации, когда без них никуда.

Лариса Ковалева

...стоит,но только на самое необходимое.....если конечно вы жадностью не страдаете?....

..
..люция ..

ну если ты не в состоянии сразу заплатить за что-либо наличкой,то почему бы и нет?!

Ольга И

Иногда это необходимость, но если есть возможность, то лучше обойтись без них