Георгий Мельников

Почему мясо Крупного Рогатого Скота(КРС),в России называют--"Говядина"(а не "коровятина"-к примеру)?

Ответы
Елена Максимова

ГО+ВЯДИ+НА=путь веди(ведущий,ведающий)нас\ш Старое название созвездия Малой Медведицы,где находится и наша Солнечная с-ма--Корова Зимун.От туда ,в ведизме,Корова--святое животное.

Георгий Мельников

ну ничего не могу сказать по поводу вашего ответа!

Tatyana Cherny

говядо- это ,по-моему, на древнеславянском корова

Георгий Мельников

почти-"в яблочко"!

Анна Александрова

а быков---бычячина? коровы и муж пола есть!

Наталья Маркова

не ем принципиально.

Георгий Мельников

да дело не в том ем или не ем,а в том--ПОЧЕМУ НАЗЫВАЕТСЯ ГОВЯДИНОЙ???