Алексей Волжский

Раньше ездили не включали днём свет и все всех видели. а сейчас куриная слепота какая-то мотоциклы уже не видят на дороге , вот это результат ездить днём с огнём ?

Ответы
维克多

Беда мотоциклистов, в том, что они поголовно (за редким исключением) нарушают ПДД. А раньше, мотоциклисты были участниками дорожного движения. Мотоцикл был средством передвижения для многих людей, а сегодня, это развлечение для выброса адреналина.

Ев
Евгений

Ну и раньше были аварии и сбивали людей, просто не так это освещалось. Лично для меня ближний свет фар днём, это норм. Всякое бывает, я не увижу, так может меня увидят, тем более тёмные машины сливаются с асфальтом, а свет фар, сразу бросается в глаза.

Ев
Евгений

Ну если он по главной, тогда да. Но ещё есть скоростной режим и если у него превышение, то оба виновны, но это ещё доказать надо.

Алексей Волжский

Все ехали по трех полосной . А мне нужно было переехать эту дорогу наискосок на стоянку , посмотрел никого нет. , а тот дурик по третей летел под 60 , из поворота выскочил

Ев
Евгений

Всяко бывает, это жизнь.

Татьяна Черненкова

По статистическим данным автоэкспертов, езда с включенным ближним светом фар снижает ежегодное количество ДТП на 10 – 15 %. Когда российских водителей обязали «светиться» По данным информагентства РИА-Новости...

Алексей Волжский

Пиздёшь это всё , дтп в основном из за невнимательности

Гадкий Койот

Раньше меньше было количество автомобилей, они были шумные и их издалека было заметно, слышно раньше, чем видно.
И ещё права не выдавали идиотами и женщины редко садились за руль.

Алексей Волжский

Да , легкаушек раньше было меньше

Александр Гусев

Наши ДПСники всё время придумывают что-то для штрафования водителей. Им денег мало. А сделать ясные, понятные всем, однозначно трактуемые ПДД и КОАПП им не по силам.

Алексей Волжский

То то и оно

Александр

Есть в ПДД моменты которые противоречат здравому смыслу.

Александр Гусев

В ПДД и неоднозначности есть.

Алексей Волжский

есть

~L
~Eva Lansca~

Мотоциклисты не ездят ведь , они носятся как угорелые ! Смотрю в зеркало заднего вида - нет мотоцикла , моргнула - уже есть , ещё раз моргнула - а он уж промчался мимо !

Алексей Волжский

Это понятно , встречного не видят

~L
~Eva Lansca~

Это я в зеркало смотрела перед перестроением

Алексей Волжский

Не про тебя речь

Виктор

Свет тут ни при чём,он только помогает обозначать технику на каком-нибудь пёстром фоне.Просто сейчас машин и мотиков стало намного больше и они более скоростные

Du
Durik

Нормально...я на велике езжу...сколько раз замечал...в зеркало заднего вида...машину с фарами лучше видно...бросается в глаза...так что одобряю

Алексей Волжский

А если ты жопой крутанёшь и машина в тебя въебётся

Du
Durik

ни разу за cтолько раз не въёбывалась...зачем мне жопой крутить?

Алексей Волжский

Всё когда то случается

Du
Durik

тупо...меня 3 раза сбивали...и всегда были виноваты те кто ехал на машине...и сами признавали что виноваты

Алексей Волжский

Так если ты резиновый , ты не виновен

Raf Kanyukaev

интенсивность движения была другая, количество транспорта выросло в разы, не включая свет вы подвергаете опасности и себя и других

Ло
Лора

Просто привычка. Раньше не видели машину без света, теперь со светом. Не видение опасности скорее от душевного состояния человека .

Dreamer Arrow

Мотоциклы видят, если те соблюдают ПДД, а если несутся сломя голову, тут их даже стоя не заметишь, не то что в движении

Лос Ещё-Один-Лос

как раньше ничего не видящие ничего не видели, так и сейчас. свет лишь помогает тому, кто хочет видеть.

Алексей Волжский

Привыкли что светит значит движется

Лос Ещё-Один-Лос

скорее уж наоборот - не светит, значит стоит на месте. имхо - те, кто раньше, когда было не обязательно, ездили с включёнными фарами, те сейчас свет не включают. волгаводы - не в счёт, те экономят бензин.

Алексей Волжский

Понятно

Старый Тупица

Я тоже уже автомобиль без включенного света не воспринимаю как автомобиль в движении. Опасная штука.

Ис
Искатель

ой гонял на моцике . в баке бензин и автол .. скорость мысли перегонял ..

Павел 2000

А вы не обращали внимание, на то, что любые изменения, ведут, только к ухудшению жизни людей...

Го
Города

Вот вот лишнюю работу нагрузку на генератор уже два раза менял диодный мост на генераторе

Василий Стеклов

Фары горят за счет сжигания топлива. Нефтяным олигархам нужен спрос на топливо.

Алексей Волжский

Не знаю что им нужно

Василий Стеклов

Им нужны доходы.

Алексей Волжский

Это то да

Василий Стеклов

Кто-то захотел и после службы в ГАИ иметь доходы. Придумали пункты ТО. Кто-то оказался способным изготовить детские автомобильные кресла - их узаконили. Кто-то решил заработать другим путем - придумали автострахование. Никто не поинтересовался у автовладельцев - нуждаются ли они в таких предложениях? Но платить нужно.

Алексей Волжский

ДТП дохуя , а тачки дорогие , кого ебанёшь и хер расплатишься

Василий Стеклов

Согласен. Но мнение автовладельцев обычно никого не интересует. Хотя у них могут быть и свои предложения.

Серый

Просто скоростя стали выше. И удобнее когда чуть по-раньше встречку заметишь.

Алексей Волжский

Это то да

Елена

Ну так и мотоциклы раньше так не гоняли. Так что лучше пусть со светом.

Алексей Волжский

И раньше гоняли

Елена

Тут я с вами не соглашусь. В свою юность к нам парни на мотоциклах приезжали со всех окрестных сёл...и никто не лихачил...все берегли свои Явы.

Алексей Волжский

Мы носились под 120 по поселку

Елена

У нас такого не позволяли себе. Может где то на трассе, но не в поселках точно.

Ад
Адский

Мотоциклы давно уже, с 80-х со светом ездят, а вот автомобили - это бред

Алексей Волжский

В городе понятно , а в поселке то нахера

Ад
Адский

ИМХО правила одни на дороге везде

Алексей Волжский

Они ебанутые

Ад
Адский

Во многом да

Ад
Адский

🤝реже промилле по-моему с СССР раза в 3 постепенно понизили