Ольга Борисовна

Как думаете, почему женщин принижают в церкви?

Ответы
Solomon Gruzmarg

Я конечно извеняюсь за встревание по Вашему вопросу со своим еврейскими традициями.Но.действительно нет в церкви принижения женщин.Как известно первыми христианами были евреи.И уних были синагоги и следовали еврейским традициям.Так же и женщины должны соблюдать предписанные традиции по соблюдению заповедей.Женщина как и тогда должна носить платок если замужняя.Только мужу можно ее смотреть ее красу.Не замужней не обязывается.Брюки так же не носили,потому что в библии заповедь гласит-да не будет на женщине мужзкой одежды и не будет на мужчине женской(указано слово Симла-платье).Так было всегда.Это часть вопроса.Католические костелы внутри похожи на синагоги,а с появлением Храмов с внутренем содержанием похожим на арену.Арена с греческого Циркус,перевернотое на Церковь.

Ольга Борисовна

аа, ну это ваще ни в какие ворота

Solomon Gruzmarg

Да.К сожалению это еще существует.

Solomon Gruzmarg

Конечно ужасно.Чем виновата девочка или женщина что они родились женского пола?Так, какой ее захотел создать Творец,,такой Он ее и создал.

Solomon Gruzmarg

Спасибо Ольга Борисовна за диалог.🌷🌷🌷

Oleg Rrr

в те давние времена и мужчины брюки не носили, а носили платья и другую одежду. 😛

Василий Васильев

Атавизм... Церковь коммерческая организация, в старые времена платежеспособными были как правило мужчины, с тех пор никак не перестроится...

Счастливый..

Ольга это не принуждения..это обучения как вести себя в этом мире..Вы созданы для мужчин..а вы пытаетесь мужчин использовать и издеваться..

Счастливый..

Но что бы не было..разве не наш долг беречь семью..?У нас нет Ольга даже подойти близко к гею у нас считается большим грехом..Если бы я был бы волшебником я бы сделал,что все мужчина и женщины были довольны между собой.

Счастливый..

Самое обидное..что люди не совместимы..друг с другом..ведь тело у всех одинаковое..чего людям не хватает..?Мне кажется это все от склада ума..

Ольга Борисовна

и от воспитания и от окружения

Счастливый..

Человек когда хорошо воспитан..окружающие ему не почем..И мне кажется это великое счастье когда человек получает воспитание от родителей..

Счастливый..

Oleg Rrr

не принижают, а указывают их место. потому что не муж от жены, но жена от мужа. потому что жене глава -муж, как Христос глава Церкви.

Ольга Борисовна

он никогда не был против женщин

Oleg Rrr

внимательно читайте. там цитаты из Библии. не советую с ней спорить. Лучше прочтите ее и поразмышляйте.

Ольга Борисовна

а без книги не размышляется?

Oleg Rrr

можно и без нее. напридумывать своего или взять из других источников. или из личного опыта. у вас есть такой? что-то Вас разочаровало или просто предвзятое мнение?

Ольга Борисовна

и то и то, но я лучше подумаю своей головой, что плохо, а что хорошо

Ев
Евгений

Давным- давно, в религии образовалось мнение, что женщина существо низкое, способное на предательство и измену. Спасибо Еве.

Ев
Евгений

Это уже не имеет значения.

Доктор Алекс(Ей)

чтобы деньги покорно несли. и унижали. мужской шовинизм. а так то женщина в сто раз лучше мужика

Доктор Алекс(Ей)

если бы объявили голосвание и был только 1 вопрос кто главный в мире муж или женщина я ,.s не задумываясь отдал голос за женщин. изза мужиков все драки войны, преступления. тупые козлинные амбиции. мужики гуляют, крадут, лгут..

Алемжан

Религия унижает человека вообще.Она задумана для этого.А женщин выделили для пущей острастки

Em
Emina

Я не знаю принижают или нет в церквях .Но в Законе Боге всегда отражалась забота о женщине.

Ольга Борисовна

я не знаю что за весть, но всё же мне кажется что он не хотел храмов и церквей

Em
Emina

Таких какие есть сейчас и в которых позорится Его имя. однозначно нет.

Ольга Борисовна

и других тоже, щас же столько ответвлений от церкви пошло ,ужас

Em
Emina

Согласна с вами.Когда Иисус был на земле он сказал "Потому Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Это одна из отличительных признаков истинной религий, если между ее членами сеть братская любовь.

Ольга Борисовна

так что церковь, это просто прикрытие его именем, лишь бы управлять людьми

Дмитрий Смирнов

Так было в принято в обществе, в те времена когда зарождались церковные традиции. )

Дмитрий Смирнов

Просто рука была недостаточно долго и, подчас, недостаточно твердой. ) Впрочем я согласен, что это не выход.

Ольга Борисовна

нужно либо вообще искоренить, либ просто сделать так, чтоб всем было хорошо, что в принципе должно было быть изначально

Дмитрий Смирнов

А для этого нужна твердая рука? Необязательно партии. )

Ольга Борисовна

нее, думаю просто нужно порядки в церкви менять,пора уже

Дмитрий Смирнов

Я за. Только боюсь нас недостаточно много, чтобы с нашим мнением считаться. )

Ворон

Потому что церковь позиционирует себя стремящейся к небу, а женщина, это земля.

Ольга Борисовна

это понятно, но тогда получается несправедливо. монашки значит в небо стремятся а простые женщины в землю?

Ворон

Будем выяснять вопросы философии? ))))

Ворон

Тема слишком обширная. ))

Ольга Борисовна

я поняла, что не хотите, я тоже не настроена продолжать

Ворон

✋

Alex Kruglov

Определённо в том что ВЫ сильнее мужчин и поэтому от ВАС надо защищаться

Токарский Валерий

Женщина сама кого хочет принизит и унизит и в церкви тоже умудрится!

Михаил

Не принижают, а ставят на законное место. У принижении и речи нет.

Павел Шило

Он же тебе сказал из ребра Адама ,так что иди обратно на ребро.

Павел Шило

Он правильно сказал что женщина косточка обычная.

Ольга Борисовна

не согласна с тобой Паш, мы мясо! 😊

Павел Шило

Это хорошо что какой толк с тебя выйдет.

Светлана Костина

Христианство -религия обвиняющая женщин во всех грехах.

Евгений Макаренко

Я сам увлекался экстросенсорикой и серьезно этим занимался. И скажу вам, что подавляющее большинство экстросенсов жулики. Я так понимаю, что вы не знаете что таке церковь. Церковь это дословно собрание, собрание верующих, И Глава ее сам Господь Бог,в нее входят не только живущие иерахи иереи клирики миряне, но ушедшие из земной жизни. Церковь создал сам Бог и установил иерархию, потому. что любая система должна быть организована иначе она стремиться к хаосу, (теория энтропии), Это не компание , ни корпорация, это собрание верующих людей, а Земная церковь это не собрание святых праведников, это собрание кающихся грешников. Но вы вижу не хотите всего этого воспринимать, но это только ваша проблемы. Вам надо победить свою гордыню и свой гнев. Помните. что Господь сказал. Что ты ищешь соринку в глазу брата своего, а в своем и бревно не замечаешь, вынь сначало соринку из глаза твоего. Попродуйте. а вось получится.

Ольга Борисовна

Я согласна с вами. Жуликов полно. И среди верующих полно тех кто созлаёт экспериментальные церкви секты и тд. Насколько я помню иисус не хотел храмов. Он хотел сплотить людей. А позже умные товарищи воспользовались этой идеей и создали то что теперь имеет огромную власть над людьми. Я не гордая и не злая. Не вижу смысла это делать. Просто я здравомыслящий реалист который не хочет подчиняться тому чему меня принуждают. Да это выбор каждого. Но я против собрания людей которые затуманивают мой мозг. Я хочу жить на полную катушку не ограничивая себя ни в чём. Естественно в хорошем. Я и без церкви знаю что плохо а что нет. Повторяюсь помоему. Но не суть. Жизнь научит сама как надо жить. Конечно к советам я прислушиваюсь. Не дура. Но я живу сама! А не по указке. И я верю в чудеса которые происходят. И не отрицаю существования высших сил. Но. Церковь это не то куда бы я хотела приходить. Я видела много случаев как себя ведут попы. И лично продавала им водку и слышала как они говорят о своей работе. Конечно это не показатель что все такие. Но люли то идут к ним и верят в помощь! А над ними порой и смеются.

Ольга Борисовна

Нет конечно. Но стараюсь жить нормально

Евгений Макаренко

Что для вас нормально? Осуждать грехи чужих людей и при этом самой ни чего не делать? Рассуждать о том чего сами не знаете? А может злословить? Своими коментами вы достаточно показали эту свою "нормальную жизнь". Для меня это не нормально и с этим я борюсь, но борюсь прежде всего в себе, потому что без этого нельзя бороться с этим в других.

Ольга Борисовна

С чем вы боритесь? С правдой? Хотите окончательно убедить себя что выдуманное это реальность ? яповторяюсь. я не осуждаю. Я говорю что думаю и в чём уверена. А не оскорбляю кого то. Мои грехи останутся при мне. Хотя я сполна заплатила уже. И считаю что незаслужено понесла наказание. Просто хочу чтобы может быть именно вы задумались как живёте и для чего. И что могли бы жить лучше. Настаивать не могу. Ваш выбор. Бороться не зачем. Надо просто жить и жить хорошо

Genadij Kozlovskij

Не знаю почему, но по любому это не делает чести церкви.

Павел

Глава мужу - Христос, глава жене - муж. Все по чесноку)

Th
Theodore

Думаю, что эта точка зрения характерна для атеистов

Walter

Так попы-мужчины,хоть там,отыграться!😇😆

Трофимов Владимир

ни только в церкви но и во всех других религиях

Ольга Борисовна

Верно. А мне доказывают обратное

Трофимов Владимир

по священным книгам - женщина сосуд греха..... но продолжатель рода....

Ольга Борисовна

А мне говорят что женщин превозносят

Трофимов Владимир

превозносят там одну женщину.... матерь божью

Ольга Борисовна

Это да. Но по её обращу и всех